sudah dokter apa masih perlu bidan ?

assalamualaikum bunda. mau tanya ini kita diawal cek kandungan kan ke dokter yah. trus udh dikasih buku kontrol jg. mending di terusin ke dokter nya ato pilih kontrol ke bidan aja ? banyak yg bilang mendingan ke bidan. karna lebih diperhatiin. maaf bun amatir. baru anak pertama ?

79 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau sya sih lebih pilih dokter, lebih detail periksanya. Apalagi klau pas lahiran, yah kita gak tau apa sja bsa terjadi pas lahiran klau ke dokter lngsung ditindak lanjuti klau dibidan pasti ttp di alihkan ke dokter, jdi mending dokter sklian..

Kontrol ke dokter atau bidan sy rasa relatif mom.. trgantung mom sreek nya ke mana. Kl bidan sudah pasti cewek kita lebih leluasa bertanya tp bayaran ttep sama. Kadang dokter bnyak bertanya bayarannya naik dan ituu siih beda2 dokter loh ya πŸ˜‚

VIP Member

Klo sy tergantung penjelasan nya bun. Klo dokter nya cuek, usg cuma gk ada semenit dan ngomong nya dikit. Trs ada bidan yg ramah, klo usg dijelasin detil, bnyk ksh penjelasan. Ya mending bidan. Intinya tergantung bunda lebih suka kmna 😊

Kalo saran mama ku, ke bidan juga. Malah mama lebih sering ke bidan. Selama hamil, mama cuma ke dokter dan usg 3x... Lahiran pun 3 anaknya ke bidan semua. Karna kata mama nyaman. Kuncinya dimana yg bikin bunda nyaman aja sih bun.

dua22.nya bun... Saya 1 bulan sekali ke dokter spog dan 1 bulan sekali juga ke bidan, Kalo d dokter kontrol, d USG dan Dapat Vitamin yg bagus, Kalo d bidan biar d tulis lengkap d buku pink ajha, cz buku pink'kan penting bwt anak qta kelak..

Baca lagi
5y ago

Bun kan awal kehamilan aku di dokter spog terus. Ini kehamilan mau masuk 5 bulan. Mau cek ke bidan bun karena pengen lahiran di bidan . Ntar pas di bidan kalau di tanya cek kemana aja . Aku jawab ke dokter spog gitu gpp ta bun? Atau gak usah ngomong ? Atau bilang aja belum cek gtu ta bun?

silakan ke bidan bun,, tapi tetap diseling kontrol minimal 3x ke dokter u/ USG, 1x trimester 1, 1x trimester 2, 1x trimester 3 bidan kadang ada yg sdh bisa usg, tapi kompetensi buat baca USGnya masih belum selengkap DSOG,

menurut saya ke dokter juga sudah cukup.. klo kita bisa konsul sm dokter yg emang berpengalaman dan bisa jelasin detail ttg prkembangan janin ya bagus bun.. tanya aja bun ke tetangga atau teman dokter kandungan yg recommended

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-68299)

Tenaga kesehatan apa aja boleh kok bun, tp usahain usg minimal sekali di trisemester pertama, sekali di trisemester ke 2 dan sekali pas udah bulannya, biar ttp kekontrol dg baik bayinya dan klo ada apa2 bs cpt diatasin

Saya ke dokter bun.. Ke puskesmas juga soalnya dokter saya gak ngasih buku Pink Dipuskesmas juga ada pemeriksaan darah urin sama gigi Tapi ke dokternya jalan terus.. Ke bidannya seperlunya aja