SC/NORMAL

apa benar lahiran sc daya tahan tubuh anak tidak sebaik dengan lahiran normal? baru ini sy baca dan dengar pernyataan seperti ini. apa benar demikian ya moms?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak juga bun , aku anak pertama n kedua lahiran sc semua tapi alhamdulillah sehat2 ajah ,, yg ketiga ini juga sc

halo bun, soal imun anak tidak berhubungan lgsg dengan lahiran normal/SC. ayo bun byk baca artikel valid soal kehamilan & kelahiran. menurut saya itu sgt membantu utk kita agar semakin paham tntg tubuh kita dan anak. semangat terus bunda, semoga bermanfaat.

Baca lagi
1y ago

syukurlah bun, mau normal/sc sama2 perjuangan ya bun.. kesehatan anak juga bisa diupayakan oleh para ibu dgn mberi asupan bergizi dn mjga kesehatannya. semangat & sehat terus ya bunda dan anak..

gak jg bun, makanya untuk daya tahan tubuh bayi, sedapat mungkin kasih asi ekslusif

Mitos itu buuun

Setau sy kalo utk daya tahan tubuh ank itu tergantung dg imun masing2 ank yakk, krn kebetulan kdua ank sy lahir sc semua n alhamdulilah sehat2 aj.. Mgkn kebetulan org yg memberi pernyataan sprti itu krn pas daya tahan tubuh ank ny krg bagus n kbetulan lahir sc, tp sy mlh baru denger pernyataan sprti itu.. Yah mudah2 an semua ank kita sehat bun mau lahir normal ato sc krn menurut sy itu cm beda proses persalinanny saja ๐Ÿ˜‰

Baca lagi

Sepertinya tidak. Anak saya sc alhamdulillah sehat dibanding anak tante saya lahiran normal sering sakit

SC prematur lebih tepatnya, krna bayi belum waktunya keluar dipaksa keluar, jd persiapan dia waktu keluar dr kandungan belum sempurna. tp klo sudah cukup waktunya keluar tp lahiran melalui SC ga pengaruh dg daya tahan tubuh

Baca lagi

anak pertama sy lahir SC dan full ASI sampe usia 2th,,syukurlah baik2 saja bun. klo mnrt sy tdk ada hub lahir SC ato normal krn ketahanan tubuh ank berbeda2 dn lahir SC ato normal itukan hnya cara melahirkan saja,,it mnrt sy ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

ponakan saya secar bunda dan usia 5 - 7 bulan sakit pilek, demam, batuk dan diare. 2 kali opname jg. mgkin bkn itu yg menyebabkan soalnx dia ASI x ngk terlalu full asi krn sdh ngk keluar asinya

VIP Member

hhmm saya baru denegrr ni Bun

1y ago

sama mom, sy juga baru dengar pernyataan ini dari salah satu mommy di grup ini