Aplikasi hago

Adakah solusi tuk rumah tangga saaya,,suami saya pg ,siang,mlm sbuk dgan hpnya...sibuk chtan vidiocaln dgan aplikasi HAGO.. Chtan dgan oermpuan permpuan lain di hago..dr buka mata sampe tidur online trus di hago...what up saya tidk permah dbca,,tlp saya tidk pernah di respon..rasny sdih gregt g tau hrus bgiamna ,,,drmah cuma g ad waktu buat ak at anak...dia sbuk main chtan di hago....apa yg harus saya lakukan...mohon sarnaya bunda smua

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo sya pribadi ya Bun, sesuai prinsip buat sya sendiri. karena sya istri pelaut, tau lah "gosipnya" kalo pelaut gimana. selain itu pernah juga beberapa kali suami ketahuan chatingan dan VCS an Sma cewe open BO (walaupun g lebih ktanya), pdhal pernikahan kami baru mau 2 tahun... oiya pas pacaran dlu dia juga pernah selingkuh Sma mantannya dan tidur bareng, tapi aq maafin (my bad ๐Ÿ˜”). skrg prinsip aq, pernikahan kami baru 2 tahun.. perjalanan masih panjang, anak masih kecil masih butuh kedua org tuanya. asalkan dia g sampe ketahuan 'tidur bareng' aja sya bakal tutup mata. tpi kalo udh "bobo bareng" good bye ya .. kalo sya cuma ngonangin (ketahuin) suami chating2 cewe atau vc an Sma cewe atau ketahuan karaokean, sya tutup mata / masih sya maafkan, dengan syarat: dia juga harus dpt "hukuman" dari sya, hukumannya memang secara materi exp: belikan sya emas 20gr, ganti aset/tanah/ rumah a/n saya pribadi, kasih sya bonus uang 20 juta, dsb. hukuman yg sesuai kemampuan suami ya Bun... kalo g malah cuma halu ๐Ÿ˜‚ memang sih.. kesannya matre, and i don't care kalo dibilang matre, hanya sja semuanya sya lakukan demi masa depan sya dan anak... kalo sampe nih.. amit2nya suami pergi beneran Sma cewek lain, atau ketahuan tidur bareng cewe lain atau melakukan hal2 yg sudah tdk bisa saya maafkan sya sudah g kelimpungan / g kebingungan lagi bagaimana sya melanjutkan hidup sya dan anak2 kedepannya. gitu sih... soalnya sya juga beberapa kali suami ketahuan chat2 vc2 cewe duh.. dia yg seneng2 kita yg dpt sedihnya doang, dpt kecewanya doang... dpt traumanya doang, kita juga harus bahagia.. yaa walaupun minta ganti ruginya hanya sebatas materi, pdhal hati masih pedes perih ngenes sedih... ya seenggaknya ada ganti rugi kelakuan dia dripada gak sama sekali. dan siapa tau di masa depan berguna juga buat kita dan anak.. tpi semoga pernikahan kita semua dijauhkan dri kecurangan ya bunda...

Baca lagi
3y ago

boroboro mau dhukum materi bun..jtah buat anaky aj g dksih ..dia faham bner anaky 20 bulan msih nyusus formula dan oke pempers..banyak alsany yg ktany blm.gajian mlu pdhal dr kntor gji tgl 26.entah bu mkin sya tidk sesbr bunda ..in dah trjd berx x dan rsnay sya dh mentok bgt krn x in kesany kya segaj suami sya mljukanya berkli kli sya omngin tp g drespon ..jd saya milih mundur ...kl emng hrus berahir smga anak sustu saat bisa faham ..kptsan saya ...

saya baca post dan beberapa jawaban bunda di komen, cuma bisa bilang sabar.... suami nya aneh2 aja yg di game dianggep keluarga nya yg didepan mata malah diajak berantem. tapi keluarga mertua sampe bisa bilang bunda bawel dan nyuruh cerai aja, memangnya selama ini hubungan bunda gimana? kita kurang tau juga kondisi di rumah bunda gimana memang kamu yg paling tau.... coba sekarang pikirkan baik2 aja mau gimana kedepannya. yg jelas jangan jadikan anak alasan, krn anak pun ga mau hidup dalam keluarga yg ga ada kehangatan. kalau mau bertahan, omongin lagi dgn suami kalau perlu bareng2 orangtua masing2 biar jelas arahnya kemana.

Baca lagi
3y ago

g ad mslah bun mertu jg tdiny baik baik mkny saya shock saat dsruh cerai.cm awal.awla.sbuk msih ok.la lma lma bner bner dr buka mata ampe tutup mata fia dhago trus

VIP Member

terimaksih buat bund asemua yg dah comem memberi saran dan pendpat ..skki lg mksih bgt atas pertimbgan yg bner bner ahiry saya memutiskan untuk plng ke jawa bersma anak saya ..alhamdulilah td sore saya dh smpi djawa tengah..ternyta suami iklas dn mengijinkan sya plng tp hrus plng sendiri tanpa di antar...saya bismilah pke travel ahiry sya sampe dtmpat ortu..meski hati msih trsa sngat sakit stdky sdikit mrsa lega..smga langkah yg saya ambil in jln yg terbaik..bismillah..mkish bunda smua .thank you

Baca lagi
3y ago

sejauh yg saya tau c emang punya ..it yg ad di dp susmi sya tp cuma dhago jarak jauh...tp entah la dia kan kerj shrian plng sore jd sya g tau yg sbnrya ...

kalo aku pernah juga suami sibuk game online bun. dari bangun tidur langsung nyari hp, bukannya sarapan dulu, sampe makan pun hp nya ga lepas. tapi aku jg gatahan, aku omongin lngsung ke suami, sampe aku nangis2 kluarin uneg2 ke dia. alhmdulillah dia bisa ngertii dan berubah. kalo belum manjur, coba di bawa shalat bun. banyak2 minta pertolongan sm Allah. insyallah suami ibu bsa sadar kembali

Baca lagi
3y ago

iya bun mskih..saya drmh kya dvuekin saya ngomong ap g drespon dia asik nyanyi chtan dhago..krn dhgo ktany dh kkurgany ..tp emng cwek cwek jg g pernh ktmu tp tiap jr tiap detik ad dvc chtan curjtan risih sya

sama bgt sama kk ipar aku bun, bedanya ipar aku yg cewe yg lupa diri gara2 game hago, udh berkali2 berantem ama suaminya sempet dicerein jg, tetep aja ga lama kambuh lagi. foto jg digandeng2in ama foto cowo lain dihago itu. kemaren milih pisah tinggalin anak sama suaminya. mertua ya belain anaknya. malah kesalahan suaminya yg dikorek2.

Baca lagi
3y ago

aduh bun hago bner bnerbbikin rmah tga orng berntkn..suami sya sllsu bilng am cwek cwek di hago lg proses cerai kl kthuan nikah..kl g dia cr permpuan yg bisa djak serius..perbah ak chtat cweky mlh jbny yg bersuami mlh yg lbih asik..ak ngalah jdiny la dr pa hrus skit hti trus

VIP Member

bunda download juga bun app itu, pura2 sibuk dgn hp nya gak usah masak atau nyuci baju dia. kalau dia tanya mana makanan, kok baju gak dicuci. abaikan bun smpe dia marah dan permasalahkan bunda main hago jd buat kesepakatan untuk gak main hago lg bun.

udah di ajak bicara bun suaminya ? kalo bunda diem nanti dikira suamimu bunda gak masalah dia begitu.. ajak bicara bun, sampaikan kesuaminya klo bunda gak suka liat dia begitu, gunanya nikah buat apa kalo masih suka chat vc cewek lain..

3y ago

@anonim : nah itu dia.. kayakx nikah cuma cari babu dan pemuas seks doank ikutan gemes sama suami nyaa mak TS tapi mak TS sabar bgt punya laki kyk bgtu... @arnie : laki mu bilang proses cerai?? gila tu laki mu mak... tanyain mak... sidang... kalo perlu record curhatan nya di hago.. buat bukti ke orang tua nyaa... kumpulkan smua mak bukti2 nya bahwa dia selingkuh dan ngaku2 proses duda... klo aq jadi kamu mak.. aku kabulin tuh permintaan laki.. biar jadi duda bneran mak... kok aq ngerasa kamu kayak budak mak... klo aq pasti gak kuat mak... angkat tangan..

VIP Member

semoga suamimu di beri hidayah. kalo kyk gitu itu susah bun hilang. karena lama2 jd kebiasaan. kecuali dr diri sendiri contoh dia sadar diri cari kesibukan lain lama2 kebiasaan main hago hilang. dia itu terobsesi apalagi banyak cewe2 bocil.

3y ago

amin mksih bun ..entah la bun hti in dh trllu sakit ..trsllau sering dia selingkuh online atu ofline in dh skian xny mkin sya dh g sgup lg

klo suami aku sibuk sama hp nya aku dan aku ngerasa itu kelewatan banget suka doain aja dalem hati biar hp nya rusak ๐Ÿ™‚dan bener loh kenyataan rusak jadi aku sendiri yang harus keluarin tabungan buat bliin hp baru ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

bojoku sibuk main freero smpe lupa kwjbn dy (terutama keanak) lgsg tak banting hp nya bun๐Ÿ˜€ perset*n sm gadget. gk larang game jg, cm ada btasn lah ya klo udh keluarga aplgi ada anak. anak bkn pajangan

Baca lagi
3y ago

saya msih mkir buat bantung hp bun krn bnyak no kontak dr kntorny ..waktu it rsny pgen banting ..dia jg g ksih nafkah ke ank jg bun