36 Tanggapan

kenapa pula dimarahi? emang dia yang beliin? iya kalau waktu dadakan kita ada uang lebih, kalau nggak ada mau bagaimana? apa mau dia yang tanggung? kalau untuk uang lahiran ya buat lahiran aja, jangan dipakai beli perlengkapan bayi dadakan seperti itu. emang dipikir perlengkapan bayi sekarang itu harganya murah? aku aja Bun walaupun banyakan minta ke orang", aku tetap ada yang beli baru. itu aja udah lebih dari 1jt loh, itu aja aku belinya nyicil nggak harus sekali beli karena gak ada uang. bener bundanya, mulai nyicil dari sekarang Bun. gak usah dengerin kata orang walaupun itu mertua atau orang tua kandung. karena beli perlengkapan bayi itu butuh biaya lumayan, itu juga duit" bunda gak perlu takut kalau dimarahin orang. Aku yang HPL MARET 2024, untuk perlengkapan bayi udah beres semua Bun. tinggal mikirin biaya lahiran, walaupun aku lahiran pakai BPJS, tapi masih perlu uang pegangan juga buat mondar mandirnya

saya HPL maret udah lengkap semua persiapan buat bayi saya.. maklum lah saya banyak kbutuhan..ngandelin gajih bulanan doank.. yaa harus persiapan gitu kan.. kalo ngdadak siapa nanti yang mau beliin,,saya ada 3 bocil,suami sibuk kerja.. ntar kalo tiba2 brojol.. blum ada persiapan kan gimana..sedangkan saya g ada lungsuran..baju2 bekas kaka2 nya udah saya lungsurin ke sodara..😄 itu posisi di saya si bund. tapi emang saya juga di marahin.. tapi saya dimarahin sama bapa saya.. katanya lahiran aja blum udah beli2 perlengkapan bayi..nanti aja beli nya kalo udah lahir..yaaa namanya ortua..ada yang faham ada yang gak..padahal bayi baru lahir itu tuh butuh baju dan perlengkapan....masa beli abis lahiran.. nanti pas bayi lahir dipakein apa donk.. saya si cuek aja.. mau di katain ini itu.. saya pengen nya semua serba beres pas Waktunya gak ribet gitu..🤭

Saya juga hpl maret bun 🥰, dari 4bulan dah nyicil, padahal ini anak kedua, si kakak kemari laki yg kedua ini insyllh perempuan, jadi excited lagi untuk beli perlengkapan, kalau ndadak mana duitnya bun, kan perlengkapan anak ini lumayan juga harganya Makanya sy dari 4bulan selalu nyicil, apalagi sekarang jamannya online kita bumil juga terbantu, aku dari anak pertama sama kedua sama dari 4bulan udah nyicil, ortuku sama mertua alhmlillah kadang ikut bantu belikan, plingan cuma keluarga dan tetangga yg repotin, ttp semngat bun 🥰🥰

saya hpl maret juga sudah nyicil bun, soalnya kalo udah hamil besar fokus siapin mental buat lahiran karna kebetulan hamil anak pertama. kalo mendadak takutnya banyak yang lupa kebeli, paksu juga ga telaten bebelian barang bayi. positif thinking aja bun. kalo bunda ngerasa ada apa2 langsung ke dokter aja gausah nunggu ini itu.

hadeh hrsnya senang dong punya mantu well prepared percayalah kalau beli2 perlengkapan newborn dadakan tuh pasti repot, yg repot juga org lain ntar kurang ini lah itu lah aku blm prnah lahiran, tp udh bayangin klo belanja perlengkapan baby mepet gitu pasti bakal kelimpungan jd masuk 7bln aja aku udh nyicil belanja online biar duitnya gak lari ke hal2 di luar prioritas skrg

sama hpl juga maret. aku msuk usia 7 bulan juga udah nyicil dikit2 bun. planing februari udah beres, udah dicuci semua, udah kepacking semua masuk ke tas bersalin, fokusin diri buat bersalin. jdi ntar mau persalinan maju atau enggak udah siap tinggal bawa diri. jawab iya iya in aja kalau ada yg komentar gimana2. toh yang paling tau kondisi diri sendiri kita, semangatttsss

mertua mah emang gitu usil udah jan di dengerin bun gausah sedih,aku aja dari 4 bulan udah nyicil kalo ga gitu jadi repot kalo uang nya banyak si gapapa ya mendadak,kalo kaya aku pas pasan pusing 😁alhamdulillah sekarang udah 90% persiapan dedek nya tinggal persiapan lahiran aja bun,ga ada larangan kata ustad juga nyiapin baju bayi dari awal kehamilan

gpp bun. aq dr hamil 4 bln udh nycil nycil. . dah jgn jd beban fkiran. bumil hrus happy teruss. omngan² org jaman dlu ga ush dimasukin hati bun.. percaya sepenuhnya sama yg kasih nyawa.. aq sndri sdh mulai ninggalin mitos² org dlu bun.. tetap semangatt pejuang marett🥰💪🏻💪🏻

aku jg sma bund blm. 7bulanan udah nyicil perlengkapan namanya keuangan kan gaada yg tau ya takutnya klo beli langsung kalap apa aja dibeli mending dri skrg2 biar tenang

TapFluencer

sebenernya logikanya dlu kenapa nunggu 7bln lbh ,, krn saat itu udah nggak mabok teler jadi badan fit bisa belanja. sekarang mah yg penting ada uang udah bisa beli. bismillah bun kita punya Allah yg jaga kita. kalau kemepeten malah bingung juga, mending fokus nyiapin tenaga dan mental buat lahiran

gak papa sih Bun . menurutku hal" untuk persalinan memang harus dipersiapkan apa lagi mendekati . kalo semua serba beli setelah lahiran bakalan repot Bun . belum lagi bidan juga kan komplain gak jauh" hari mempersiapkan .selagi ada uang beli Bun . bismillah Bun

Pertanyaan Terkait