Beli perlengkapan bayi

Bun, mau tanya. Kira2 pada beli perlengkapan bayi di usia kehamilan brp yaaa? Aku sekarang 6 bulan pengen nyicil2 perlengkapan baby tapi kata mertua aku jangan katanya pamali. Bingung jadinya bun-_- tp aku udh nyicil diem2 tanpa sepengetahuan ibu mertua ku. Soalnya aku ngerasa kalo nyicil itu meringankan beban dan emang lagi ada uang untuk beli2 perlengkapan baby.

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

mitos ngga mitos ya (mungkin si ibu mertua entah merujuk kesini atau engga) terlepas fakta maupun mitos, org2 kalo percaya ya kejadian, kalo engga ya hajar bleh. kalo aku, ini konsepku sendiri. kalo aku nyicil keperluan baby itu paling engga usia 7bulan keatas. sebab apa sih, aku hanya menjaga hatiku supaya tidak terlalu sakit hati jikalau kejadian buruk menimpa (amit2). aku sudah sangat senang mendapati aku akan menjadi ibu, tetapi, siapa yg tau akan kejadian baik dan buruk. semua sudah dituliskan sama gusti Allah, tetapi kan kita tidak tau. antisipasi, dan mencoba untuk tidak terlalu buru2 dan tidak juga terlalu santai. keperluan ibu pun juga harus dipenuhi. pikiran yg tentram jg mempengaruhi kan. toh enggak ada yg salah dalam menuruti sebuah nasihat. pikirkan kembali dgn logika, jika masuk akal, gunakan. jika tidak, tidak usah dikerjakan. sesimpel itu dan serumit itu. yah namanya juga idup.

Baca lagi
1y ago

ya memang kata orang tua dulu kalau belum 7bulan keatas memang nggak dibolehin .. ya bukan karena mitos juga si sebenarnya kepercayaan masing2 .. ya ada baiknya memang nurut dan ngumpulin bun

aku baru 7 bulanan tadi pagiπŸ˜… rencananya mau mulai nyicil perlengkapan nya besok. kemarin" juga udh gatel bgttt pen beli". tp d tahan dulu takut kenapa"(amit" ya). tapi dari 4 bulan juga aku udh persiapan masukin keranjang dulu Bun+ uang nya aku simpen(d list biar gampang simpen d memo). jadi sekarang tinggal co yg udh d list. semua perlengkapan Alhamdulillah udh masuk list, tinggal yg harganya lumayan" blm ada dana nunggu suam gajian dulu nyicil yg gede" nyaπŸ₯°πŸ₯° semangat bunda semoga semuanya sehat. note : saran aku buat yg udh gatel pen belanja apalagi online bisa d save keranjang dulu terus uang nya d pisah. biar nanti kalo udh ada gedean hamil nya bisa co tanpa mikir biaya. buat aku Kya gitu ngebantu bgt sih Bun itu juga sama aja nyicil, cuma blm Dateng barang nya πŸ˜…πŸ˜….... selamat mencoba πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
TapFluencer

kalau saya beli perlengkapan untuk persiapan hospital bag bun dan beli seperlunya, baju bayi 9 set, perlengkapan mandi bayi, bedong, pampers gtu2 bun tp memang belinya pas hamil 7 bln bun.. saya juga dibilangin sama mertua pamali kalo blm 7 bln jadi saya simpan uangnya dl sambil di whislist apa aja yg saya perlu.. kalo untuk tambahan baju bayi, tempat makan, stroller sama alat pumping itu kado semua jd saya ga beli lg bun πŸ˜…

Baca lagi

tunggu pas 7 bulan aja bun, msh belum terlambat kok kalo belanjanya di bulan ke 7, cm beda sebulan. kita gatau itu pantangan beneran atau ngga, tapi ya hindarin aja, toh kalau emg duitnya dah ready, di simpen aja untuk belanja di bln depan jg msh blm telat banget. mungkin mertuanya takut bayinya kenapa2 sedangkan km uda beli ini itu, kecewanya kan ntar double, sedangkan kalau sudah di atas 7bln kan lebih aman.

Baca lagi

beli aja bund gpp,itu mitos ya tapi kalo bunda percaya silahkan,malahan makin gede usia kandungan makin besar biaya yg diperlukan buat usg, kontrol kehamilan 2 minggu sekali,biaya lahiran dll,jadi saranku selagi bisa nyicil ya cicil aja dari sekarang, gpp biar ga berat banget dibunda nanti

1y ago

bener bunda

beli aja bun nyicil gpp, justru klo mepet mah apa gk repot belom di cuci2 juga apalagi perlengkapan baby itu banyak klo mendadak beli semua berasa banget gede pengeluaran,a aku hamil dua kali selalu beli perlengkapan bayi dr usia 3bulanan lah alhamdulillah dua2nya lahir sehat normal 🀭

aku kmarin sebulan sebelum 7bulanan udah nyicil* beli baju* bayi bun. bismillah aja bun insyaallah gpp. karna aku pikir kalo kita langsung beli tanpa nyicil itu habis banyak. jd mumpung ada. aku nyicil beberapa. jd sisanya tinggal beli perintilan* lain yg kurang*.

TapFluencer

kalo ada uangnya ya beli aja bund gak papa. daripada keteteran nantinya. tp kalo mau nurut kata mertua juga gak papa, terserah bunda saja. jangan seperti saya,uk udah 35 Minggu tp masih ada yg belum dicuci baju dede'nya karena udah mulai capek & engap 😁

lebih baik nyicil dari sekarng bun pelan2 tar kyk saya ga boleh ini ga boleh itu pas mau lahiran bledak biaya perlengkapan bayi keliatannya mah dikit tapi ternyata lebih dari 1 juta padahal saya lungsuran banyak ga beli baju ga beli bedongan

VIP Member

Aku 6 bulan ud nyicil kokk dikit". Sebenarnya ga masalah bun klo diaku mahh mau percaya ya percaya gak ya gpp. Tp mnurutku 6bulan ud pas buat nyicil tp jgn bajunya duluan perlengkapan lain aja kayak bedong dll jgn yg nempel ditubuh