ada gak sh bun ,yg lg hamil mau usg tp rasanya gk percaya diri,,sy kdang gk percya diri,suami slalu suport sy suruh percya diri,rasanya gk karuan..smlm mimpi ky keluar darah,,y amit2 jabang byi sh y bun,,tkut ?

Ada gk sh bun yg ky gtu?

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu tm1 aku juga sering mimpi keguguran bun (keluar gumpalan darah besar) di usia kandungan 5 bulan, naudzubillah jangan sampe ya Allah, mimpi dari setan banyak2 istighfar, setelah iseng cari2 di gugel arti mimpi itu ternyata karna kita yang terlalu khawatir bun, punya fikiran anakku sehat gak ya, anakku baik-baik aja gak ya didalem, pokoknya fikiran2 negatif yang buat kita khawatir selama hamil bun, jadi mulai dari situ aku coba selalu berfikir positif kalo bayiku didalam baik2 aja, kandunganku baik2 aja, aku pasti bisa melahirkan anakku dengan sehat sampai pada waktunya, begitu bun, dan tiap mau tidur selalu baca ayat kursi, alhamdulillah setelah tm2 saya sudah tidak pernah lagi mimpi seperti itu bun, sekarang usia kehamilan saya 5 bulan, jadi kalo bunda mau usg gak apa2. Ingat! Kuncinya adalah tetal ber husnuzon kepada Allah ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi
4y ago

Iya kan bun, intinya tetap positif thingking ๐Ÿ˜‡

Lah kok sama bund, aku juga sering parno kalau udh dijadwalin usg sama suamiku๐Ÿ˜… Padahal aku harusnya bersyukur bisa usg gratis tiap bulan di rumah sakit tempat suami kerja,tapi entah kenapa bawaannya kayak beban gitu tiap dijadwalin usg, seolah kayak mau ujian rasanya bund, takut hasilnya kurang bagus๐Ÿ˜… Padahal usg sebelumnya aman2 aja kok semuanya normal kata dokter. Aku juga pernah mimpi keluar flek kayak lagi haid gitu bund padahal dari awal hamil sama sekali gak pernah flek. Kayaknya sih normal bund kalau bumil sering parno an, tapi aku sering cerita sama sepupu2ku yg udh punya anak & mereka support terus supaya aku positif thinking, jangan mikir yg aneh2, percaya aja kalau kita sehat bayi dalam perut kita juga sehat. Hari Selasa besok jadwal ku USG lagi bund, minta do'anya ya ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Bukan gak percaya diri, mungkin bunda ts nya lebih ke parno sama hasilnya kali ya.. Jadi takut kenapa2.. Saya juga gitu pas pertama usg, gak kelihatan dan bikin saya trauma usg Lalu karena udah 4 bulan, saya disuruh usg sama bidan dan suami support saya kasih semangat positif bgt.. Eh taunya hasil nya alhamdulillah, bikin nagih Pengen usg terus ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

bkn ga pcaya diri. tp kyak takut sih aku bun. takut ga sesuai harapanku.. takut ada yg slh ma janinku. pernah mimpi jg.. janinku yg bentuknya kayak embrio.. kluar, aku pegang pake tangan msh bdetak jantungnya. itu di mimpi aku smpe nangis2 minta supaya ada yg bisa masukin lagi ke perutku. sampe sgitunya pikiran negatif kebawa mimpi..

Baca lagi
VIP Member

Saya rasain itu Bun pas USG pertama, hasilnya saya dikatain gak hamil karena di rahim saya gaada kantong bahkan penebalan rahimpun gaada. Terus sebulan kemudian USG ke dua saya makin was was karena saya takutnya ada penyakit di rahim saya ini sampe pas saya di USG suami ninggalin saya ke depan jalan. Takut hasilnya mengecewakan๐Ÿฅบ

Baca lagi

aku tiap mau usg ato kontrol dibidan mesti deg*an gak karuan bun gak bisa bobo pula tapi aku selalu perpikiran positif berdoa pasrahkan kepada sang pencipta semoga baik* sehat normal sempurna dede nya juga tak ajakin ngobrol,alhmdulillah usia kehamilan 25week semuanya sehat normal semoga baik* dan sehat sampai nnti lahiran aamiin

Baca lagi

sama bun apalagi ku udh 2x keguguran rsnya klw mw usg tu gemeteran.ni bru hamil 10 mggu klw mw masuk ruang dokter nervest duluan.kebayang yg dulu tapi setelah usg jd tau bun lega gk kpikiran.pasrah aja sm yg diatas..inssaaloh sehat dua2nya sampe melahirkan amiinn....๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

bunda ada trauma keguguran? kalo saya ada trauma hamil BO, jd kalo mau usg nunggu minimal 8w. insya allah kalo memang diberi rejeki Allah tnpa obat penguat kandungan si baby akan tumbuh berkembang sehat,yg penting bundanya jaga kesehatan dan makan makanan yg baik2

awal2 dulu pas 9 week iya aku ga PD, tp aku yakin semua sehat, dan aku ketagihan untuk USG terus,semenjak itu aku malah percaya diri bgttt bunn.. 1 minggu sblm usg 4d ngajak ngomong dede nya, alhamdulillah wajah dan JKnya terlihat sangat jelasss.

aku tiap bulan USG bun, bulan kemarin yg 4D rasanya tuh bahagia Bun kalo kita tau perkembangan baby di dalem kandungan, detak jantungnya, gerakannya, apa lg pas lg pose hahaa bisa kita cetak buat kenangan ... kalo boleh tau knp bunda ga PD??