Suntik TT sebelum nikah

Ada gak yang sebelum nikah suntik TT dulu,, trus denger2 juga klo suntik TT sebelum nikah buat kita lama hamil nya?? Saya sudah setahun nikah, sebelum nikah suntik TT juga dan setahun pernikahan ini belum kunjung hamil ? Ada yang pernah ngalamin gak, mohon jawaban n sharingnya ya bunda ❀❀

65 Tanggapan
Tulis tanggapan

TT singkatan dari Tetanus Toxoid dimana untuk mencegah PENYAKIT TETANUS gak ada kaitanny sama blm hamil/sulit hamil setelah suntik TT,klo setahun blm punya momongan apa sudah periksa baik bunda dan suami??? Cek kesuburan??? Pasangan yg sudah aktif berhubungan seksual dalam kurun waktu 1tahun blm dikaruniai momongan (infertilitas primer) wajib periksa,,klo sebelumny sudah ada keturunan dan sudah 6bulan tak kunjung hamil (infertilitas sekunder) wajib periksa juga,,coba perbanyak baca buku2 reproduksi dan semacamny,,agar lbh paham dan mengerti knp dan mengapa blm juga dpt hamil,

Baca lagi

Suntik TT itu mulai dri kita kecil kali bun. Terakhir suntik TT emang pas nikah. Tpi kalau belum lengkap suntik TT nya harus dilengkapin. Biar bayi kita juga gk gampang sakit pas kita hamil. Itu kata dokter saya. Alhamdulillah saya tinggal 1 kali lagi suntik TT ntar udh lengkap semua. Karna waktu smk saya kabur gk mau suntik. Makanya akhir th ini harus suntik TT lagi, padahal saya lagi hamil 3 bulan sekarang

Baca lagi

Justru baiknya emg suntik TT itu sblum nikah.. Sy nikah november, suntik TT bln agustus, jd pas kita nikah bodi udh siap.. Pas nikah jg sy masih Mens bulan desember udh positif.. Mgkin mb emg blm wktunya beri momongan, masih d mnta buat seneng2 dan pacaran lagi sama suami.. Jgan stress bun, jgn pikiran karena ini yg paling ngaruh.. Smg lekas d beri momongan ya.. πŸ€—

Baca lagi
4y ago

Aamiin bund Makasi doanya πŸ˜˜πŸ˜πŸ™

Saya suntik juga kok bun waktu mau nikah, saya nikah kemarin bulan maret 2020 tgl 15, trs awal2 april TP karena telat haid ternyata saya punya TP udah garis 2 tp 1 masih samar Akhirnya di tunggu aja dulu... Setelah 13 mei ke dokter obygn sama suami Ternyata sudh masuk 9w2d Alhamdulillah lgsg di kasih tanpa jeda bun πŸ’—

Baca lagi

Aduh duh, suntik TT kan supya tidak mudah terkena penyakit, bukn memperlambat hamil, emg kb apa. Lucu deh yg bilangin bgtu. Klo blm hamil sudh 1 tahun pernikahan ya blm di kasih kepercayaan aja. Ya klo pngen hamik cpet ushaz sering konsul ke bebrp doktr kandungan.

Saya suntik TT sebelum nikah. 1 bulan setelah nya alhamdulillah hamil.. menurut aku sih itu gak ada hubungan nya deh sama lama nya hamil.. karna kan suntik TT itu untuk mencegah misal kita melahirkan anak terkena tetanus.. sepemahaman aku baca di google sih

Kayaknya nggak deh mbak karena saya juga suntik TT sebelum nikah. Bulan pertama emang sengaja nunda, Qodarullah di bulan kedua pernikahan saya sudah positif hamil dan sekarang saya sudah melahirkan mbak. Mbak dan suami udah periksa ke obgyn belum?

Baca lagi
5y ago

Ada baiknya suami tes analisa sperma. Kemarin obgyn menyarankan untuk tes HSG nggak mbak?

VIP Member

Ga jg bun aku malah sebelum nikah ga suntik apa" krn dr kelurahan ga di minta, sedangkan suami disuruh suntik, setelah nikah 1 thn baru kami di karunia anak jd banyak" berdoa aja pasrah allah yg ngasih sambil usaha jg

Kalo aku sih suntik TT 3 bulan sebelum nikah . Setelah nikah haid, trus alhamdulillah isi . Terkadang yg tidak suntik TT jg belum ada tanda2 hamil . Be positive aja bun dan selalu doa serta ikhtiar lagi .

Baca lagi

Ngga ngaruh bun.. Saya jga sblm nikah suntik TT Alhamdulillah malah langsung sbuln kmudian.. Banyak berdo'a dan klo mau hb liat masa suburnya bun.. Biasanya cepet.. Kmren saya smnggu setlh mens..