Suntik TT

Bunda2 mau tanya dong, klo sebelum nikah udah suntik TT, trus pas hamil wajib suntik TT lagi apa engga ya ? Mohon infonya

40 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ya tergantung sebelumnya udah pernah suntik TT belum, jenisnya yang apa? Kan ada TT1- TT5. Kalau saya sih sebelum nikah udah suntik TT langsung yang TT4 di puskesmas (saya mau periksa apapun selalu usahakan pakai BPJS), itu bisa buat kekebalan selama 10tahun, atau 1tahun sebelum TT5. Kebetulan habis nikah, ngga lama kemudian hamil, jadi pas hamil udah ngga perlu suntik TT lagi deh

Baca lagi
VIP Member

sebelum nikah suntik TT trus wkt periksa 6 bulan kehamilan suntik lg katanya utk kesehatan ibu dan bayinya, sempet ditakut2in sama sepupu ntar susah punya anak klo suntik TT, cuma saya serahin semuanya sama Allah, yg kasih ijin hamil atau ga kan Allah jd husnudzon aja sama Allah, alhamdulillah 1,5 bulan nikah langsung hamil skrg udah 7 bulan kehamilan....

Baca lagi

Kalo kata dokter lahiran aku kemarin dokter telogorejo semarang, cukup suntik pas diawal sebelum nikah saja, nah kalonpas hamil 5 bulan suntik TT tu buat yg misal tinggal di plosok yg lahiran di puskesmas atau dukun bayi pokoknya yg kelihatan kurang steril gitu tapi kalo.lahiran di kota besar di RS gitu insyaAllah ngga usah ngga papa

Baca lagi

Kata bidan desa .. Sebelom hamil udah suntik TT, hamil harus ulang lagi. Soalnya suntik TT1 ke TT2 jaraknya 1bulan ga kurang atau lebih. Kalo di dokter biasanya ga nyuruh, tapi di puskes atau bidan biasanya bakal di tanya. Ky saya yg kena marah bubid karena suntik TT1 udh masuk 5bulan πŸ˜‚ harusnya di TM1.

Baca lagi

Nikah suntik trus Bidan aku nyaranin suntik TT lg sih pas hamil klu g salah masing2 jarak 3 atau 4 bulan suntik lg selama hamil, ya buat pencegahan, klu dokter katanya g meyarankan tp kita bisa minta k dokternya cmn biayanya lebih mahal dr bidan

5y ago

Soal jarak waktu suntiknya saya lupa lg, blum sempet suntik lg soalnya

VIP Member

Saya sih ngikut kata bidan aja bun, TT lagi udah 3 kali TT. Sebelum nikah, hamil masuk 7 bulan, sama hamil 8 bulan. Kalo bidan ga nyaranin ya ga usah bun. Kalo saya sih butuh bun. Jaga jaga, kan TT buat Tetanus Toksoid.

Baca lagi

Suntik bun Aku sblm nikah suntik tt 1 Pas udah sebulan tt 1 terus ke tt 2 Trus aja samoe tt 5 Nanti sama bidan dikasih tau waktunya Pas aku tt 2 itu lagi hamil bun sebulan Nanti tt 3 pas hamil 7 bln

Baca lagi

Suntik TT bagi ibu hamil wajib bun, nanti cek HB n urine jg trz suntik buat pncegahan hapatitis... Saya hamil 8 blan alhamdulillah nanti akhir bulan cek lab lagi...

Saat hamil ada 2 sesi suntik TT lg bund Suntik pertama saat usia 4bln sm 1x lg sy lupa usia brp bulannya Panduan lgkap beserta jdwalnya ada di buku Kia

Suntik TT kalo sesuai kartu sampe 5x bun dari sebelum nikah. Jd klo udah hamil dan blm tuntas TT ya harus suntik bund. Biasanya saran bidan kyk gitu.