PENGALAMAN PCOS

Untuk bund" yg mengalami PCOS, apakah pernah yg ngalamin gak haid berbulan" tp rutin HB, tp bisa hamil? Krna aku mikirnya, harus Haid dulu baru bisa hamil, mksdya haid Dgn siklus Normal... Makasih share nya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku silkus haidnya gak teratur dr awal haid dlu... tiap haid nyeri perut itu masya allah blm lagi lama nya pernah sampe 14hri sekali nya haid... selalu mundur ya tanggal haidnya.. malah bisa 2bulan sekali haidnya.. pernah 3bulan gak haid.. oia.. waktu awal pertama kali haid aku smp kelas 1 bulan desember aku haid sampe februari bun itu normal tiap bulan.. tp setelahnya aku gak haid sampe bulan oktober.. di november bru haid lagi.. nah setelah itu siklusnya jdi kaya 40hrian gt.. tp aku bru nikah lgsg hamil kok... Sempet 2x keguguran si.. tp ditahun ke 3 nikah alhamdulillah udh punya anak 1 bun

Baca lagi

saya bun awalnya ga haid 3 bulan kadang 4 bulan trus sekalinya haid sampe kram dan mau pingsan, cek ke rs di periksa usg sel telurnya kecil2 hormonnya ga bagus trus dikasih obat pelancar siklus haid selama 6 bulan. sampe capek sendiri krn efeknya muntah2 akhrinya gak saya terusin lagi krn memang kata dokternya pas program itu harus dijaga makanan supaya bb turun tp ga turun2 πŸ˜… akhirnya selama pandemi jd rajin olah raga dan makan makanan sehat Alhamdulillah dikasih kepercayaan skrg lagi hamil 7 bulan ☺

Baca lagi
3y ago

olaraga apa aja bund? doakan sya sgeran menyusul bund

saya pcos 6 tahun, beberapa tahun belakangan siklus haidnya 35-40 hari. tiap ke dokter dikasih obat2an teratur haidnya tapi kalo gak minum, berantakan lagi siklusnya. dokter cuma nyaranin ubah gaya hidup. olahraga, makanan sehat,turunin bb, bb aku dulu bisa di atas 60an-70an. sama 1 hal, BAHAGIA kelola STRESS. alhamdulillah tahun ke 6 diberi kepercayaan untuk hamil. semangat yaa bun.. selain banyak doa juga banyak ikhtiar.. semoga bunda sehat2 dan cepat diberi momongan 😊

Baca lagi
VIP Member

kalo aku ga tau ya pcos apa engga . karna ga mau periksa. yg jelas sejak naik BB 20kg. berantakan haidku. biasanya tepat 29 hari kadang maju sehari . kadang mundur sehari. skrang bsa 35-45 hari. bahkan 2 bulan sekali aku haid. tapi karna aku suka mnun jamu2an dan habis nikah aku promil rimpang2an . alhamdulillah 5 bulan nikah isi. padahal aku ga bsa nentuin jadwal subur .. dan posisinya bulan itu aku belom haid

Baca lagi

kurang tahu bunda, tp tdi pagi sy sempat baca share istri Arif Muh, Dy sejak lahiran siklus haid berantakan, dan seingag Dy terakhir haid bulan November 2020, tanpa haid Dy langsung hamil tuh... mungkin bisa kali ya

saya pco haid berantakan siklus smnjk iufd bisa 35-45 hari baru haid hd ttp bun cuman harapan kecil untuk jad karna sel telur kecil jadi sya kontrol dokter alhamdulilah 2 kali ke dokter. bisa hamil lagi

TapFluencer

aku pcos hamil di tahun ke-4 pernikahan siklus haid gak teratur & pernah 2 bulan gak haid pernah jg 1 bulan 2x haid HB nya pas masa subur terus dibarengi sm diet makanan sehat & seimbang

Baca lagi

gk haid berbulan2 bisa jdi salah satu tandanya. mending periksa ke spog lgsung y bunda biar bisa segera di tanganin. buat atur kembali siklus haidnya.

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2FJzM0q Trimakasih. πŸ™πŸ»πŸ˜‡

VIP Member

pcos itu bukan hanya ga haid trus di bilang pcos bu, harus test dulu.. cek ke dokter..