Suami Sakit

Suami sya sakit udah dya hari blm kunjung sembuh,,, trus mertua dteng mau jemput sya, anak dan suami d suruh tinggal di mrtua sampe suami smbuh,,, katanya mertua khwatir liat kondisi anaknya yg sakit, d tambah anak sya umur 1 thn, dan kondisi sya oun hamil 10 minggu... . Menurut bunda2 apa sya ikut aja ke mertua, atau milih pisah dlu jdi sya d rmh ortu brsma anak, biar suami d urus mertua,, jjur sya gk nyaman d mertua,, dsna bknnya sya istrahat tpi pasti mlh lebih cpe,,, . Tpi sisi lain klo sya d rmh ortu trus pisah sma suami,, apa kata sodara2 dsna

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nah ini sebel bngt, tp klo saya mah suami yg apa2 sakit pergi nya ke rmh mertua. Kayak yg ga ngasih kesempatan saya buat ngerawat dia. Pernah wktu itu dia masuk angin, saya bisa kok sekedar ngerik. Dia sampe mau nginep d rmh orgtuanya, dgn alasan sakit. Saya ikutin, sampe sana saya malah d bilang "emg istrinya gabisa ngerik? " . Waktu diare jg gtu, pamitnya ke klinik, taunya ke rmh mertua(saya gabisa antar karna ada baby) , d buatin rebusan daun jambu. Sampe kaka ipar bilang ke suami "kurusan". Ya allah saya kasih makan kok 😒

Baca lagi
VIP Member

begitulah mom.. sama kok sama suami saya tiap sakit pasti Ibu mertua khawatir, apalagi kondisi LDR sama mertua. jadi tiap ada yang sakit selalu nanyain kondisinya lewat telepon, kalau saya pribadi gak masalah karena waktu masih lajang tiap suami sakit dia memang manja sama Ibu mertua sampe dikelonin kaya anak kecil πŸ˜… saya dulu juga sama ke ibu saya πŸ˜…. Alhamdulilah mertua saya sikapnya adil ke semua anak, menantu, dan cucu-cucunya. suami juga bisa sama-sama mengutamakan ibu & saya sebagai istri.

Baca lagi

suamiku gitu kalo sakit masuk angin pasti minta keriknya sama mertua, sebel bgt,, aku ngomong udh di kerik blum sini aku kerik Dy jawab " udh sama umi " Prnh kmren sakit harpes sampe 1 minggu minta obatin ngadunya ke ibunya saya bilang aja " aku kn istri kamu jadi aku yg tanggung jawab ngurus kamu, aku juga bisa ngurus2in kamu cuma pakein salep doang mah ga ush nyuruh2 umi kn ada aku " dri situ suami minta pakein salep sama aku stiap mertua mau obatin aku serobot duluan

Baca lagi

kalo q malah bahagia bun bisa pulang kerumah ortu sendri bisr aja suami diurus mertuaa toh mertua yg minta kalo diungkit lawan balik πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Saya juga gitu kalo suami masuk angin maunya di kerok ama emaknya. Bukan apa2 takutny mereka anggep istriny gabisa apa2 kan

Paling sebel ya. Seolah olah kita ga bisa ngurus anaknya. Huhu

Sakit apa kok smpai dibwa mrtua?

VIP Member

Bicarain sama suami dulu bund

5y ago

Sama kayak suamiku bun. Maunya cuma dirawat sama ibunya alias mertuaku. Gak nganggep ada istri di sebelahnya. Sebel kan.