Tidur Pagi

semakin hamil tua semakin sulit dapet posisi tidur walhasil malem susah bobo, jadi kata2 dokter Yassin bintang kaya gini ni yg bikin nenangin hati dr pada kata2 tetangga yg nyelekit?

Tidur Pagi
45 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bener bun, saya pernah maksain buat ga tidur pagi disaat saya lagi ngantuk2nya krn mau tidur agak siangan, padahal malem super2 ga bisa tidur, maklum kan hamil tua.. Alhasil saya masuk angin. Kasian kan ke janinnya juga. Jadi skrg saya udah ga pernah yg namanya nahan2 ngantukkkk. Kapanpun saya ngantuk, disitu saya tidur. Alhamdulillah saya malah segar bugar bisa layanin suami masakin suami, gak sakit kepala pula. Ah.. Enaklah pokoknya, badan ga bikin masuk angin. Alhamdulillahnya juga dokter kandunganku bilang tidur kapanpun ibu ngantuk, krn saya tau ibu hamil tua pasti kurang tidur dan cepet lelah asal jangan lupa olahraga disempatkan biar ga kaku, kapanpun itu.

Baca lagi
VIP Member

Saya malah suami berangkat kerja jam 7 an gitu, di suruh suami tidur aja lagi.. Karena dia paham banget saya selalu kebangun buat ke toilet, trus susah tidur lagi, trus arah tidur suka ga nyaman jadi nya kebangun bolak balik arah miring kanan kiri.. Setelah subuh juga saya masak, nyiapin sarapan dan bekal makan siang suami.. Jadi yah pagi udh lelah + ngantuk.. Alhamdulillah suami ngertiin dan nyuruh saya tidur aja..

Baca lagi
VIP Member

Saya... kemarin hamil ya ga peduli mau bangun jam brp mau tidur jam brp suami jg ga pernah protes mertua tiap pagi bawakan makanan ke rumah liat aq tidur ya biasa aja. karena tau mantunya ga bs tidur klo malam, bagi keluarga saya yg penting sy sehat, baby sehat. dan saya jg hamil kembar, dokter suruh banyak2 bedrest jgn smp pecah ketuban duluan. so bumil mah bebas,,, bebas tidur kapan saja, bebas makan apa saja heheh

Baca lagi

Smenjak sy hamil, Kalo sy tidur malam sdkit banget seringnya cuma 1-3 jam alhasil paginya ngantuuuk banget. Dan krn sy skrg dah resign kerja jd paginya itu sy buat ganti kurangannya, meskipun ga sampe 7/8 jam (sy siang jarang skali tidur). Masalahnya sy dirumah mertua,ada mbak ipar. Mau bilang ini bawaan bayi ttp aja khawatir dibilang malesan,kerjaannya tiduran trus. Duuh jd serba salah.. Bundz ada yg begitu ga?😭

Baca lagi
5y ago

Aku sbelum hamil paling jam 10 dah tidur nah ini kadang jam 2 blm bisa tidur bahkan pernah sampe insom 😭. Kakak kandungku malah parah bun selama hamil anak pertama kerjaannya tiduuur terus gt ampe ga ngapa2in wong bawaannya ngantuk aja hehe

Aku dari awal hamil tidurnya sesuka hati. Berhubung kerja jam 8 sampe 5 kan gak bisa tidur siang, jadi ya habis subuh tidur lagi. Gak percaya mitos2 yg katanya gak boleh tidur pagi, sore, dsb. Lah malem susah tidur, kalo tidur kurang dari 8 jam malah bahaya bisa stress atau darah tinggi. Cuek aja bunda2 gak usah dengerin omongan orang.

Baca lagi
VIP Member

Saya mah dri awal hamil klo ngantuk yaa tidur2 aja bun ga urus sm omongan org πŸ˜‚ klo pagi suami udh brgkt kerja pasti ky d bius ngantuk banget. Trs siang jam 2an pasti tdr lgi hahhaaa krn malam saya tidak bisa tdr nyenyak krn bolak balik pipis dan susah dpt posisi yg nyaman buat tdr malam

VIP Member

Waktu hamil anak pertama masih ngontrak, kontrakan 3 pintu, karna suami plg kerja jam 12 siang, tidur lah dulu dari pagi ntar bangun jam 10 maksud nya, malah rumah di gedor gedor tetangga sambil heboh bilang kalo orang hamil gx boleh tidur pagi pagi.. πŸ™„πŸ™„

5y ago

Wah kalo bilang gitubseneng bukan main bun.. Hahaaa

Aku jam 7-9 malem tidur terus bangun smpe jam 3 atau 4 subuh soalnya gabisa tidur sakit kaki lah tangan lah pinggang lah 😒, pagi jam 6 bangun lg krna anak yg pertama sekolah udh gtu suka ktduran lg dari jam 7.an smpe jam 12.30 siang

Aku start tidur jam 1 atau 2 mlm, trs bngun jam 6 pagi nyiapin suami kerja, jam 7 tidur lg smpe jam stngh 9 bngun nganter anak sekolah, trs sore jam 3 / 4 tidur lg smpe jam 5 atau stngh 6 bru bngun wkwk suka suka aku lah bun πŸ˜‚πŸ˜‚

Akuu sering ngalami tibaΒ² ngantuk dan tidur . sedang asik ngobrol sama suami tibaΒ² kaya di hipnotis uya kuya hitungan ke 3 tidur. Baru hitungan pertama aku udah ngorok πŸ˜‚ kebangunnya palinh karna di kode sibos kecil dari dalem