Sungsang udah masuk 8Bulan

Sedih banget, nangiss gak nahan Hamil anak pertamaa diusia kandungan 35w4d janinku masih sungsang Udah berbagai cara dari jalan pagi, sujud, ngepel jongkok Kenapaa samaa aja, capek bgt rasanyaa Pengen ngelahirin normal, tapi kenapaa harus sc ๐Ÿ˜ญ Bener2 pikiranku kemanaa2 ya Allah ..#firstbaby

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat bundaaaa. Aku mau berbagi pengalamanku bun. Kalau aku waktu itu UK 37 week jalan 38 posisi dedenya obliq belum lurus ke bawah kepalanya sehingga belum masuk2 panggul. Aku sempet sedih bun karena beberapa kali ke bidan hasilnya masih sama padahal aku ikutin sarannya bidan buat sujud, ngepel jongkok, rajin jalan, dll. Aku juga udah sounding atau kasih afirmasi positif ke dede. Aku yakin dedenya ngerti. Alhasil pas aku sedih karena posisinya masih obliq aku cuma bilang "Gapapa de. Dede udah pinter posisi kepalanya udah di bawah walaupun obliq. Sekarang posisi kepalanya tepat di bawah ya de terus masuk ke panggul. Kita kerjasama yaaa". Awalnya sih stress bun karena kepengennya kan pervaginam ya dan ini anak pertama jadi banyak khawatirnya. Tapi suami selalu ngingetin kalau dedenya pinter, santai aja, dedenya tau waktunya dia lahir. Akhirnya aku olahraga tapi yang gak terpaksa (biasanya kalau olahraga aku kayak punya target gitu), terus aku nonton drakor biar happy dan rileks, dan makin semangat olahraga. Aku tenangin fikiran dan selalu menanamkan man jadda wa jada. Terus aku pokoknya berusaha aja dulu sambil berdoa. Aku minta maaf sama orang tua, mertua, dan suami. Alhamdulillah dede lahir pervaginam walau sampai hari lahir kepalanya belum masuk panggul bun. Saranku semangat ya bun, jangan menyerah, sedih dan kecewa pasti ada tapi coba bunda alihkan dengan kegiatan yang buat bunda happy biar dedenya ikut happy juga, dan usahakan selalu berfikiran positif. Usaha+doa insya Allah ada hasil yang baik bun.

Baca lagi

semangaat bunda sayang bunda saya mau berbagi cerita pas hamil anak ketiga bayi dalam kandungan saya jg terus pada posisi sungsang kadang melintang sampai uk 38w 6d baru posisi kepala. pdhal dua hari sebelumnya masih posisi sungsang pas 38w 6d itu tdinya mau jadwalin buat sc, tapi alloh berkehendak lain, ternyata posisi bayi sudah bagus, hanya saja belum masuk panggul, baru masuk panggul pas pembukaan ke tiga pas mau lahiran di uk 39w 2d bunda semangat ya, kalo saya memang wktu itu udah di tahap cape mungkin bisa di bilang nyerah, saya pasrahkan sama alloh apa yang terbaik buat saya dari uk 36w saya hanya memperbanyak sujud ketika sholat, jadi kalo sholat wajib saya agk lamain sujud terakhirnya, tambah juga sholat sunah, sambil berdo,a minta yang terbaik menurut alloh, bukan yang terbaik menurut saya sendiri ayo jangan stres bun, karna kalo kita stres irama jantung kita akan semakin kencang, dan memancing janin untuk mendekat ke arah jantung, ajak ngobrol debay nya setiap malam pas mau tidur ya bun sambil di usap2, ajak dia sama2 berjuang, sama2 berdo,a untuk kelancaran proses melahirkan nanti. bunda bisa bujuk dia buat mutar kepalanya ke jalan lahir, bilang kalo bunda mau sama2 berjuang dengan si janin tetep semangat ya bun, kita hanya bisa berikhtiar, apapun hasilnya nanti, itu yang terbaik buat kita, ingat ya bun, jangan stres semangaat

Baca lagi
3y ago

ia tetep semangat ya bun bayi tau ko fitrah nya, dia tau bagaimana dia harus lahir, kalo memang alloh menghendaki melahirkan secara normal, insya alloh bayi akan turun ke jalan lahir saat mau di lahirkan nanti sehat sehat ya bun, semoga kehamilanya lancar sampai persalinan, sehat selamat ibu dan juga bayi nya.

Jgn lupa ajak si debay ngobrol bund, blg adek/dede/debay bunda minta tolong kepala dede turunin kebawah ya biar kita ber2 sehat, lahiran bunda lancar & normal. Pokoknya bunda pakai cara apakh u/ ajak ngobrol si debaynya. Aq jg gt bund, tiap hr kulakuin. Bangun tdr jg sujud lama, ngepel jongkok malah cm 2x, aq ikutin caranya bidan kriwil ada di IG itu bund. Aq lakuin pagi,sore & malam hr tp jgn trllu capek takutnya ketubannya pecah. ุงูŽู„ู’ุญูŽู…ู’ุฏูู„ูู„ู‘ู‡ู aq lahiran di 39week2d krn si debay kepalanya sdh turun banget & ketubanku sedikt. Ketubanku sdkit krn sprtinya prnh pecahkirain air pipis krn aq jg kerja beraktifitas terus angkat barang yg berat. Semangat y bund, jgn stress, pikirin klo mau lahir normal itu saja, berdoa jgn lupa biar dilancarkan.

Baca lagi

saya pas usia kehamilan 26week pas USG sungsang Bun.. trus kta dktrnya disuruh sujud buar muter. smnjak tau sungsang suka sujud/nunggingยฒ atau lakuin gerakan senam sungsang pdhal saya jarang jalan kaki pagi atau sore.. pas lakuin sujud sambil ngelus perut juga sambil ngomong ke dde nya ngajak muter kepalanya. trus di USG lagi UK 31week Alhamdulillah udh di bawah kepalanya.. trus terakhir USG kemarin Alhamdulillah jga ga berubah, takutnya berubah gtu krna gerakannya suka aktif bngt.. semangat Bun.. ajak ngobrol terus ddek nya biar cepet di bawah kepalanya๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

allhamdulillah bunda โ™ฅ๏ธ iyaa dedek juga aktf banget bun, kalau setiap diusg pasti malah muter kepalanya diatass udah tak rutinin sujud jugaa apalagi jongkok berdiri ๐Ÿ˜” dan tetap samaa ajaa .. sampai dokter udah kasih aba2 buat sc jd down lagii :(

semangat mak ,, pengalaman baru aja aku rasain ,, skrag hamil 37 week ... kmren usg 3 kali tiap bulan anak ku sungsang ,malah sudah di jadwal kan sc sma dokter klo bulan ini masih sungsang si dedek. tpi alhamdulillah terakhir usg mggu lalu kpla sdah di bawah . jgak pernah pasrah aja mak klo memg sc ,, alhamdulillah bisa balik normal si dedek . klo aku sllu sujud dan jalan pagi mak... sukud itu sehari 5x waktu 10 manit .. jdi ikuti jdwal sholat ,, lakuin sebelum atau sesdah dalam pert beluk terisi nasi ya mak... semangat mak. sama" berjuang.

Baca lagi

bunda jangan menyerah, masih ada waktu 1 bulan lagi. bunda harus tetep semangat dan positif thinking kalau bisa lahiran normal. tetap semangat terus lakukan aktivitas yang bisa buat debay muter kebawah. lakukan senam hamil khusus bayi sungsang ada di youtube bunda. afirmasi dengan si bayi dalem perut ajak ngobrol untuk minta debay muter kebawah, jangan banyak pikiran terus berdoa dan berfikiran baik bunda. semangat bun๐Ÿ˜Š๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

cuma banyakin sujud dada nempel lantai selama 15 menit 4x sehari bun kdang lebih terutama sebelum tidur sama bangun tidur terus kalo malam sebelum tidur biasanya juga pake senter cari digoogle caranya

sabar makk.. jangan stress, kalo stress nnti kasihan babynya ikut stress.. tetep ikhtiar jalan pagi, sujud dll banyak kok cara mak.. diajak omong jg babynya supaya mau muter. kalo aku Alhamdulillah dr 20w kepalanya udh dibawah, tp 36w blm masuk panggul, trs aku jalan pagi dll, aku kasih tau babynya, ikhtiar smยฒ.. 37w kmrn kata dokter sdh mulai masuk panggul.. sabar makk.. kuncinya sabar, ikhtiar, berdoa ๐Ÿค—

Baca lagi

ttep semangat bunda...sy juga skrg lg hamil 37w4d...kemarin pas 34-35w janin sy sungsang berbagai cara sy lalukan mulai dr jalan pagi sore,nungging2,sujud dan senam hamil.qodarulloh pas usg terakhir di 36w2d.c debay posisi kepalanya sdh di bawah. intinya tdk ada yg tdk mungkin...ttep berusaha dan berdo'a...klopun hrs sc...itu pasti yg terbaik buat ibu dan bayi ny...ttep semangat ya...๐Ÿ˜Šโ˜บ๏ธ

Baca lagi

bismillah tetap afirmasi positif ya bunda, masih ada waktu untuk dedeknya muter meskipun ruangnya udah sempit. tetap diusahakan cara2 supaya kepalanya di bawah, tapi kalau semua sudah bunda lakukan & tetep dedeknya nggak mau muter, berarti qodarullah jalan yang dipilih si dedek buat lahiran adalah sc. mau seperti apapun jalan lahirnya, yg penting sehat & selamat

Baca lagi
3y ago

iya bun ngga ada hentinyaa saya berusaha, ya Allah ๐Ÿ˜ญ rasanyaa anak pertama harus sc tu bener mukul dada bangett bun ๐Ÿ˜ญ pikiran gabisa tenang sama sekali

Semangat ya bund, anak pertama dan kedua ku bukan sungsang tp telentang klo gk salah namanya, aku smpat kalut juga si diusia kandungan 36w msih dgn posisi seperti itu ๐Ÿ˜Œtanya2 ke bidan senior aku lupa nama akun ignya, beliau kasih saran buat bnyk2 ngomong ke dede biar muter alhamdulliah dedenya muter dan pada usia 37w anakku lahir secara normal

Baca lagi
3y ago

masyaallah bundaa beneran ? aku juga sering ngobrol sama dedek, buatt tak suruh muter ke bawah kepalanyaa dan cepet masuk panggul gitu tapi tiap periksa pasti ada ajaa :((