64 Tanggapan

Ketika wanita menikah, taatnya akan berpindah dr ayah ke suaminya. Tp ketika suami menikah, taatnya tetap ke orang tuanya. Klo begitu bunda coba menata hati dan pikiran lagi. Anggap saja dg suami bunda merawat orang tuanya, menjadikan jalan surganya. Dan jalan surga bunda adalah dg taat ke suami.

Sama Bun,saya juga gitu malah ngk dibolehin bikin rumah sendiri,suruh tinggal dstu terus,saya kadang sedih sendiri, suami juga nurut ajha, sekarang paling saya cuma bisa berdoa sama berusaha mbujuk suami Bun apalagi dalam Islam kita juga berhak menolak kalau kita ngerasa nggak nyaman🙏

Bnyak... Bukan cuma bunda dsni yg kya gtu.. Sys pun 3thun breng mertua. Tpi skrg sdah g. Slma campur tngan mertua g bkin repot, kesel, dongkol, nyudutin dan nyalah2in bunda mah g maslah sih mnurutku.. Wjar, kita masih blajar dlam membuna rumah tangga mang harys bnyak campur tngan ortu.

Kalau anak tunggal memang susah yaa.. Coba deh bunda pikir ada di posisi mertua. Bunda punya anak tunggal, trus nanti setelah menikah malah ditinggal juga. Gmn perasaan bunda? Masa tua malah ditinggal anak, menantu, cucu.Ya kalau sehat trus, pas sakit gmn? Pikir2 lagi deh Bun..

Setau ak,, pengen tinggal d rmh sndri it hak istri Bun,, klo suami mmpu aja buat pisah knp hrs kumpul ? Kontraknya yg deket2 rmh mertua biar beliau ga brasa jauh,, mngkn suami kasian sma ibunya Krn dia ank tunggal. Klo misalnya bnda blm bisa pindah, ya anggap aja nabung dlu

Dijalani saja dulu bun.. Gaada salahnya biar lbh mngenal mertua, krna mertua adl pengganti orgtua.. Dan dialah ibu dr suami bunda. Lagian jg klo mertua baik..gada masalah knpr hrs buru2 mau hdp sndr bun?? Smua ada waktunya ko bun.. Mandiri bkn brarti hrs hdp dg rumah sndr

Suamiku kerja keluar kota,semenjak nikah saya langsung dibawa merantau bun.Waktu pulang kmpung pun saya tinggalnya di rumah kaka ipar,kalo dimertua ga ada kamar.Kemungkinan kalo suami berhenti kerja,kaya nya saya pun bakal tinggal dirumah mertua lagi😥

Selama mertua ga cekcok sm bunda mah anteng2 aja bun, paling ga bantu suami berbakti sm ibunya ngerawat ibunya karna harapan ibunya kan cuma suami bunda udh gt anak satu2nya... nanti kl bunda ngontrak yg ngurus ibu mertua siapa?😘

Aku ga ngalamin sih kak. Tapi kalo boleh saran ya ngobrol aja baik baik. Alesannya kan bisa biar lebih deket sama kerjaan atau gmna gitu. Sebisa mungkin pilih kata kata yg gak bikin mertua tersinggung apalagi kalo mertuanya udh baik

Saya jg anak tunggal bund dan ibu saya single parent. Dr sebelum menikah memang sudah blg ke calon suami,klo sesudah nikah, suami yg ikut sy. Jd sudah ad kesepakatan. Bagi saya yg ada di posisi it emang berat klo hrs jauh dr ortu.