udah ga betah tinggal dirumah mertua

Rasanya udah gabetah tinggal dirumah mertua semenjak hamil suami ngajak tinggal dirumah ibunya,emang siiih mertua baik bgt tapi tetep gaenak kadang suka ikut campur kalo urusan anak:(( pengen punya rumah sendiri tapi itu semua butuh proses,tp kalo disini terus kapan bisa nabungnya??

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebaik baiknya rumah mertua lbh baik rumah sndri atau rumah orangtua bun karena kdang ada kesel nya tp mau diutarakan gmna cuma bsa diem. cerita kesuami percuma nnti yg ada malah istri yg salah ๐Ÿ˜‚ saya juga pengen ngontrak tp itu gk jd mulu dan mertua blng jgn lupain. secara logika aja sih. saya ninggalin ortu saya tp saya gk lupa. Rumah ortu sama mertua beda provinsi. Ortu saya nyuruh tinggal dsna tp suami gk mau krna suami krja dsni. mksd ortu baik. suami suruh tinggal dsna dan kerja dsna supaya ekonomi kami baik. disana umk nya besar secara dekat sama ibukota. karena ortu emng asli sana. disini umk kecil. Makanya ortu suka kasian liat saya. dlu waktu gadis enak tp skrg kaya gini. Tp ya gmna suami gk prnh mau kerja disana. pdhl ada loker info dari saudara tp ttp gk mau. Yaudh lah cuma bisa diem. eh maaf jd kepanjangan ya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Intinya sih sebaik baiknya rumah mertua lbh baik ngontrak. Krna hidup rumah tangga cuma kita dan suami yg tau. Gk ada rasa ikut campur. gk ada rasa sungkannya ke mertua

Baca lagi

Bener saya aj tinggal dgn orang tua sndiri aja banyak gak enaknya, yg utama itu susah mengatur ekonomi dan juga orang tua tetap kepo ato suka nimbrung dalam rilumah tangga, kadang juga orang sering salah memahami mungkin krna orang tua saya agak berada jdi apapun yg saya dan suami beli tanggapan keluarga dan tetangga tetap orang tua yg memenuhi, seperti halnya kmren saya selamatan 4 bulanan, saya dan suami udh menabung untuk segala kebutuhan buah hati kami, tapi keluarga malah ada mengomentari seperti ini "kalau kamu mah enak, gak ada dana 4 bulanan masih ada orang tua kan yg menanggulangi semuanya" jujur aja saya tersinggung tapi ya saya juga gak mau menyakiti hati mreka dgn mengatakan semua nih kami kok yg memersiapin gak mungkin. Upps sedikit curhat nih tpi memang seperti itu kalau masih tinggal dgn orang tua ataupun mertua, memang enak tinggal sendiri.

Baca lagi
5y ago

Dan alkhamdulillahnya saya nggak pernah ngerasa jadi tamu dirumah ibu sendiri. Saya tetap merasa jadi anak. Suami malah juga merasa sudah jadi anak. Masa iya dirumah ibu sendiri ngerasa jadi tamu.

jadi ajang curhat ya bun sesama tinggal drumah mertua. saya ngerasain banget bedanya, dari awal nikah malah sy sm suami merantau di kota orang uda punya rumah sendiri apa2 mandiri sendiri. baru kerasa setelah suami pindah tugas di kota orangtuany, mulai dr situ aku dan kluarga jadi ikut pindah kerumah orgtuanya atau mertua saya, sy gaboleh ngontrak rumah atau beli rumah sendiri suruh bangun dsitu aja soalny mertua (ibu) tinggal dirumah sendiri. paling kerasa itu soal privasi dan ngerasa ga bebas bgt aja mau ngapa2in. padahal mertua juga baik banget ga pernah cerewetin apa2, masak juga dimasakin. emang dasarnya sy yg biasa mandiri apa gmna jadi kalo ngikut prang walaupun ibuk sendiri aja ttep ada ngga enaknya

Baca lagi

Bismillah.... memang seindah2nya berumah tangga adalah tinggal dengan anak dan suami saja. Tapi jikalau memang suami menginginkan kita untuk tinggal dengan ortunya bagaimana.... awal permadalahan yg harus dipecahkan adalah komunikasi hunda dengan suami.... bicarakan keinginan bunda agar pengasuhan anak jangan dicampuri... anak bunda berarti peraturan untuk anak bunda dan suami yang membuat. Apabila mertua inhinbikut campur bicarakan sebagai saran ke bunda dan suami tidak diterapkan langsung ke anak bunda. Halnini saya terapkan diawal kelahiran anak pertama saya bun.... alhamdulillah orangtua sedikit banyaknya pastin mengerti keinginan keluarga kecil bunda.... aamin

Baca lagi

Ehehe aku juga tar lahiran d rmh mertua, mertua ku baik saking baik nya aku ga enak mau bantuin krjaan rmh gaboleh sedangkan aku org nya gabisa diem, ibu mertuaku udh sepuh sering sakit makanya aku milih disana, ayah mertuaku dah sepuh juga tapi rajin nya kebangetan ๐Ÿ˜‚ nyuci piring, nyuci baju, masak nasi dia yg lakuin pdhl adik suamiku cewe tapi gapernah disuruh bantuin Di bawa santai aja deh ga semengerikan itu kok tinggal sm mertua, apalagi suamiku anak cowo satu"nya Mamahku awalnya gamau tapi aku kasih pengertian alhamdulillah bliau ridho

Baca lagi
5y ago

typo bun sensi amaaat ๐Ÿ˜… hahaha

sama bun, samai sekarang saya masih tinggal dirumah mertua. mertuaku sih baik banget tapi sudah meninggal tahun lalu. yg ga enaknya disini ada kakak dan adiknya suamiku mereka belum nikah tapi semua sudah dewasa malah lebih tua adiknya daripada saya tapi ya merepotkan banget. rumah gak pernah di sapu, rumah berantakan dan itu barang mereka bukan berantakan karena mainan anakku. makan juga masih nebeng saya yg masak padahal mereka kerja dan punya penghasilan sendiri. kesal banget kan

Baca lagi
1y ago

kesel sih.. sekali kali bilang donk ke suami prilaku adiknya itu.. skrg nggk ada ortu ya mkn masak sendiri atau klo mau bareng minimal ngasih duit ke mbanya

bener bun. rasanya emg ga enak klo deket sama mertua meskipun mertua baik. tp kita ga pernah tau dibelakang kaya gmna. aku suruh tinggal dsna sma mertua, tp aku bilang sm suami klo aku gamau tinggal dsana. suami aku satuยฒnya anak lakiยฒ dari 4 bersaudara, kakaยฒnya perempuan semua. dia anak bontot. soalnya blum jga aku tinggal dsana ibu mertua udh bilang ini itu kesodaranya. kan aku jdi maluuu... makanya aku gamau tinggal sm mertua. lebih baik ngontrak sekali lah bun.

Baca lagi
8mo ago

bund sini sama percis kaya kondisi aku. suamu aku anak bontot, puny kk cewe semua 3. rumah kk kkny yg udah nikah semua tingal berdektan dgn rumah mertu. dan skrng skrang mertua nyuruh saya tinggal netap di rumH mertua. di skat gitu rumahnya. tapi sama gak mau!!! gimna ya cata nolak dgn tegas bund-_- kadang klo kesana suka disindir sama mertua atau ipar untuk tinggal disan. skrng gimn bun? bunda tinggal dimna skrng?

kalo saya sungkan bun di rumah mertua karena hamil tua makan nyaa banyak bun. walaupun kadang di tawarin makan terus bun. kadang saya gak ikut masak soal nya takut ngga ada yang makan masakan saya ya jd ibu mertua yang masak bun. jd saya memutuskan buat di rumah org tua saya bun cz klo hamil anak pertama blm bisa ngurus sendiri bun tanpa bantuan org tua sendiri. bundaa omongin aja sama suami bunda atau kalo gak tinggal aja di rumah org tua bunda.

Baca lagi

emang ya bund seindah indahnya pondok indah rumah mertua, masih indah kontrakan sendiri ๐Ÿ‘Œ, sabar bund, , ,. semoga segera dilancarkan rejekinya, biar bisa pindah di rumah atau kontrakam sendiri, aku juga masih ngontrak ini bund, mertua sih baik, cuma suami butuh privasi lebih aja jadi lebih suka ngontrak, soalnya mau beli rumah juga belum cukup modal ๐Ÿ˜, banyak istighfar bund biar dikasih kuat ini batin๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi

sama bgt bun, aku baru setahun lbh 3 bln aja udah gak betah maksimal.. aplg aku jg dg ada anak umur 4 bulan. trllu bnyk campur tangan. entah hrs brp lama lagi tinggal bareng mertua, aplg di dalamnya ada 3 keluarga jg. mertua lengkap, adik ipar beserta suaminya dan keluargaku. ya ampun mana enak serumah bareng2 kyk gituu. ini jg yg nyebab in Asiku seret bgt. karna stress. akhirnya bayiku jd mnum sufor๐Ÿ˜ข

Baca lagi
5y ago

persis sm ky aku.. ky ga ada privasi ya kita tinggal serumah bareng2 gtu ๐Ÿ˜ญbkin aku kurus pdhl mkn byk.. tp alhmdulillah asi msh berlimpah bun