Soal Ibu Kandung Saya

Saya Baru Menikah Baru 4 bulan. Saya tinggal Sama Orang Tua Saya Orang Tua Saya Sangat Perhitungan Sekali. Bunda Bunda Siapa Tau Ada Yang Bisa Bantu Saya Gimana Caranya Ngadepin Orang Tua Saya.. Makasih Bunda Bunda Sebelum Nya ?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pish rumh aj mbak, ngontrak di dkt rumh ortu aj klau g boleh kluar dari rumh, ksih pngertian ortunya klau klian jg mau punya rumh tngga sndri, tpi tetp bsa dkt sama ortu.. Dgn pish dari ortu jg mmperkecil salah faham dan g enak hati untuk kdepannya, klau sudh ad ank problemnya bisa mcm2.. Kita jg btuh privsi untuk urusn rumh tngga, klau serumah kyanya sush yaa.. Blm lgi klo punya ortu rjin ngomel, klo cm ngomel ke kita aj mngkin gpp, klau ortu ngomel trus kdgran psngan kita gmna praaan psngan, psti g enk... Kdng jg ad msanya ortu bkln ngeluh mcm2,klau kondsi kita enk mngkin cuek aj, tpi klau lgi bnyak fkiran trus ad mslh bisa jdi kita ngersa udh nyushin mreka, trus jdi g enk hati, blm lgi klau d dgrn psngan kita.. Kdng bsa jdi mslh yg akhirnya mngncam keharmonisan kluarga...

Baca lagi

Saya juga gt bun, ibu ga peritungan sih Tapi selalu mengungkit apa yang sudah dikasih, dan selalu berubah" fikiran Sampe saya dan suami skrng ngekos Mending bunda pisah rumah aja bun, bilang aja pengen mandiri. Memang awal pisah itu rasanya berat banget, dimana kita yg biasa lihat dan ketemu ortu jadi ga ketemu, tapi mau gimana lagi bun, deket ya gk akur, jauh kangen. Tapi ya gt, setelah pisah memang jauh lebih baik. Kita bisa merasakan gimana lika likunya kehidupan bun, hehehhehe Memang setelah menikah lebih baik pisah rumah bun.

Baca lagi

sbg anak psti kita tau sifat ortu kita spt apa bun...apakah sifat perhitungan ortu bunda sdh sejak sebelum bunda menikah atau setelah menikah. ..kl perhitungannya stlh bunda menikah nmgkin org tua pgn mengajarkan bunda mandiri ...dianggapnya sudah menikah dan memiliki suami jd sdh bukan sepenuhnya tanggung jwb ortu lg..

Baca lagi
5y ago

yah bun dimaklumin aja...baik buruk nya ortu mereka adalah ortu kita tetap hrs dihormati...kl mereka ada kekhilafan yg disengaja atau tdk yg mngkin menyakiti perasaan kita sbg anak kita cb ikhlaskan sj bun...kl bs tinggal terpisah aja bun agar tdk berkonflik

Urusan dapur mungkin mom bisa bantu, orang tua juga banyak yg dipikirkan apalagi mungkin masih ada adik mom yg masih sekolah atau belum menikah. Wajar kan. Mom yg lebih tahu masalah yg dihadapi ortu mom, jadi jangan cerita ortu perhitungan tanpa adanya sebab.

Saya jga bun, ortu ku gg trima klo ku kluar dri rmh ny, biar smua ny suami yg nngung biaya bun, pdhl kita bru brmh tngga tpi hrus mneri bnyj tnggungan. Klo gini gmna mw pny hrta sendiri ๐Ÿ™

Sama bgt Bun, makanya aku ngontrak.tpp Tp masih di wa soal uang uang terus Akhirnya aku uninstall wa dan ganti nomer jadi kalo mau kasih uang ydh kasih aja, gak usah nurutin mau nya trs, capek

Sebaiknya pisah rumah deh Bun,alhmdulilah saya setelah 3 hari menikah langsung pindah rumah karena sebelum menikah suami SDH belikan rumah Insha Allah lebih bahagia๐Ÿ˜

sama bund,, tp alhmdulilah apa2 beli sndiri krn dh tw sifat ibu ky gt, suami jg dah ngerti jd mlh suami yg bilang klo pgn beli ini itu beli sndiri

5y ago

Ohh baru hamil maaf bun salah hehehe tapi ya selamat ya udah dikasih percaya sama allah. Tinggal aku yang belum dikasih kepercayaan . Rasanya pengen sekali cepwt punya momongan pengen ngerasain ngidam sama biar suami tambah sayang

pengantin baru sebaiknya sehabis menikah pisah jngan satu rumah sm mertua ngontrak sepetak kecil lebih nyaman

Lbih baik pisah rumah dulu bun jgn tinggal bareng org tua bun biar kita belajar untuk mandiri