Tempat Tinggal

Bunda disini setelah menikah tinggal dimana? Rumah orang tua, rumah mertua atau udah punya rumah sendiri kah? Aku sekarang masih tinggal sama orang tua ku, suami ngajak pindah kerumah orang tua nya tapi aku blm mau karna pernah nginep sekali aja gak betah hehe Keinginan secepatnya punya rumah sendiri aamiin..

280 Tanggapan
Tulis tanggapan

Awal nikah aku langsung ikut suami dines luar kota. Jadi Gk di ortu atau di mertua. Tpi karna lagi hamil aku di ortuku dulu. Suami pulang tiap seminggu atau 2 minggu sekali. Sbnernya udh ada rumh tapi karna klo dirumh pasti sendiri dan jauh dari ibu atau mertua, tkutnya ada apa2 lagi hamil. Tiap pulang suka kutawarin nginep di ibunya yuu. Karna ya kasian cowo juga punya rasa gknenak apalagi jadi anggota baru, urusan kita betah gk betah, gpp ssling mengerti aja, siapa tau suami juga gk betah tinggal di ortu kita?tpi dua gk berani bilang. Dan mertua juga seorang ibu pasti ada kalanya dia kangen sma anaknya. Jadi saran aku sesekali ajakin nginep di rmh ortu suami, gk ush lama2 1-2 hari aja. Sabtu minggu misalnya. Mungkin suami butuh suasana yg lebih bebas sesekali, yg namanya di mertua bunda aja kurang betah kan, suami juga punya perasaan.

Baca lagi

Kalo kondisi kediaman aku mah susah untuk dijelaskan sih yah bun. Yg intinya masih tinggal dekat dengan orang tua dilingkungan yg sama. Tapi, dibagian rumahku ini tidak banyak penduduknya, alias tanah rumah milik bapakku ini sangat luas, dan hanya ada 3 tetangga yg semuanya sudah berkeluarga. Ya kalo bisa dibilang, tinggal sama orang tua hanya saja beda rumah. Tapi karna kondisi hamil gini, jadi disuruh pindah ke rumah ortuku, karna ortuku khawatir dengan keadaan kondisi kehamilanku, wajarlah namanya juga orang tua. Gx tau yah efek alami atau tidak, rata* banyak yg tidak betah tinggal dirumah mertua dari pihak suami, mau keadaan hamil/tidak hamil. Saya juga begitu bunda. Sorry, curcol dikit ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

awal nikah ikut mertua nikah 2 bulan aku hamil lgsg maksa suami buat bangun rumah, kita nyicil2 beli bahan bangunan, alhamdulillah seminggu sblm acara 4 blnn uda bs nempatin rumah sndri walaupun awal nempatin msh bata blm diaci, lantai msh tanah, pintu sama jendela pake kayu2 sisa bangunan, alhamdulillah skrg nikah hmpir 3 thn sdh bs nyicil sdkt2 dr pasang pintu, pasang jendela, ngramik kamar doang, ganti ruang tamu doang, pokoknya bnr2 selangkah demi selangkah seadanya uang bund๐Ÿ˜ smpe skrg teras msh blm jdi, dapur msh tanah, blm diaci, tp alhamdulillah uda seneng bgt smg bunda segera bs punya rumah sndri ya bund

Baca lagi

Saya awal Menikah ngontrk bunda, tapi sekarang sudah 9 bulan tinggal di rmh mertua Alhamdulillah mertua saya sudah pulang ke Madura Jawa timur jadi saya hanya tinggal bertiga adek ipar cowok 1 kebetulan sekarang lagi pulkam juga jadi tinggal berdua sama suami cuman setiap hari ibu mertua selalu nelpon ingetin jangan suka berantem hehehe Pengen bgttt rencana nya punya rumah sendiri mulai menabung sedikit demi sedikit. Walaupun tinggal di rmh mertua mereka ngk ikut campur kebetulan suami saya anak pertama tapi lebih berharap suatu saat nanti punya rmh sendiri

Baca lagi

h+4 nikah aku langsung cus pindah ngontrak berdua suami.. yg gak keliatan mata ortu dan mertua.. biasa ya bun suka ada benernya pepatah yg dekat bau ta* yg jauh bau wangi ๐Ÿ˜… waktu lahiran sempet dilema mau tinggal dirumah ortuku tp aku tau suami gak akan sebebas di kontrakn kita seperti biasanya, sama kaya aku ngerasa gabebas gabetah dirumah mertua, jadi biar adil gak ada salah satu yg menang, diputuskan utk aku dan suami sanggup berdua urus anak sejak baru pulang lahiran dr bidan semua kita urus berdua aja.. lebih seruuu dan berasa jadi ortu bun ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Aku dirumah orangtuaku bun, kebetulan 2 lantai jadi yg atas aku anggap kontrakan, trus tiap bulan aku celengin sama kayak orang ngontrak 1-2jutaan buat celengan lahiran. Dari sebelum nikah udah ada omongan jg nanti tinggal di rumah orangtuaku karna klo dirumah suami adiknya laki semua dan kamar cuma 1, trus karna ibunya udh sepuh jadi kebanyakan duduknya aku ga boleh beberes. Badan pegel semua jadinya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Alhamdulillah suami mau juga, sambil pelan2 ngumpulin tabungan beli rumah kecil aja yg penting ga sama orangtua lagi hehe

Baca lagi

awal nikah saya ikut bapa mertua, tapi karna ada kaka ipar saya ngalah dan tinggal sama ibu mertua.. baru 7bulan rasanya duhhh bagaikan bumi dan langit.. alias ga betah,, akhirnya bulan ke 8 saya putuskan pulang dulu ke rumah orangtua.. eh ternyata ibu mertua bilang katanya jangan dulu pulang kesana sebelum suami dapet kontrakan, padahal diawalnya ibu mertua yg nyuruh kami tinggal dirumahnya.. tapi sekarang malah begitu.. moga aja segera suami dapet rezeky lebih supaya bisa punya rumah sendiri,aamiin

Baca lagi

Tempat tinggal di rumah almarhum orang tua saya. Saya anak terakhir, kakak2 sudah punya rumah sendiri, kluarga sendiri. Saya dan suami rawat rumah almarhum mama papa saya. Suami saya bule, ngga ada orang tua dirumah kita. Pernah terbesit, kangen pengen ngerasain ada mertua dirumah, atau ibu kandung saya. Mertua jauh, ngga bisa tinggal di Indonesia. Kami berdua kesepian, tapi alhamdulillah.. Allah titipkan percayakan malaikat kecil di perut saya, semoga kami berdua ngga kesepian lagi.

Baca lagi

kalau saya tinggal sendiri.. kebetulan suami dah ambil rmh sblm nikah. yg anak rantau suami saya kebetulan, jd mertua saya di kampung. setelah lahiran, mertua yg suruh untuk tgl di rmh org tua saya dl sementara. krn anak pertama takut bingung n kagok. ditambah suami sejak covid gak ad WFH dan malah sering lembur takut gak kepegang sendirian.. krn kalo hitung2 bayar pembantu sendiri utk d rmh sendiri belum sanggup krn ada cicilan rumah. jd d rmh org tua bayar pembantu tp bagi 2 ๐Ÿ˜

Baca lagi

Aq dri pacran sblum nikah udh bwt komit buat nantinya mandiri bund.. dan keadaan juga buat kita harus mandiri ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š krna suami kerja di daerahh yng lumyan jauh dri rumahx meski masih 1 kabupaten.. 10 bulan ngekos 2 tahun ngontrak dan akhirnya punya rumah sendiri... allhamdullillah bund kami berdua berasa sngat2 mandiri krna dri awal udah susah seneng bareng ngurua anak berdua full.. krna krluarga jauh.. snantiasa slalu bersyukur dngan keadaan terbaik .. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi