Tinggal bersama mertua

Rasanya gk nyaman banget,,nginep di rumah mertua ada ipar dan suami juga. Ada yg kyak gtu juga gak bun? Gk enak bgt rasanya, tpi gmna lgi aku krja anak diajak sama mertuaπŸ˜‘πŸ˜‘

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama..lagi ngalamin gini. Tinggal sama mertua, 4 ipar dan lagi hamil 9bln. Mertua juga rewel soal makanan. Suka sedih, udah dibantu2 masak dibilang makanannya kurang bawang, kurang minyak kurang ini kurang itu. Belum lagi bawaan hamil tu sensitif emosinya. cuma bisa pendem sendiri aja. Curhat sama suami paling cuma suru maklumin aja. Belum lagi selera makan yg beda, kl aku suka rebus2 kukus simple, keluarga mertua suka goreng2 tumis2. Kerja dari rumah sih selama covid wfh, rencananya mau pindah abis lahiran..tapi nanti gaada yg jagain anak. Serba salah juga.

Baca lagi

alhamdulillah engga bun,biasa aj,mlah tiap lebaran sblm corona sllu bermlm tmpt ipar dmna ad bumer dsna pda kumpul..kdng smpai 3 hrian lbh,mlh anak2 jdi senng kmpul keluarga bgtu bun,ad tmnnya,klo d rumh cm b2 aj krna aq g bolehin main d luar,kapok dlu prnh kclongan anakq d ajrin maling uangq πŸ₯΄πŸ₯΄

kalau bisa dicari akar penyebab nya dari mertua kah...apa ga nyambung sama ipar...aku juga gt sih kurang nyambung sama ipar...tapi Alhamdulillah suami mau ngertiin..ga maksain aku gimana gimana yang penting tetep silaturahmi

Q sama ipar baik2 aja gda kejelekan. Cuma q gak suka n gak nyaman kalo nginep d rumah mertua harus sekasur sama ipar πŸ˜ͺ Mau nya sama suami n anak aja πŸ˜“

kalo aku sih nyaman nyaman aja. kalo boleh tau ga nyamannya kenapa bun?

sama bun. aq juga bgto. 😞😞😞

VIP Member

sama lah bunn huhu