20 Tanggapan

anak sy memulai mpasi usia 5.5 bln krn alasan medis dan atas advis dokter. dari awal mulai mpasi udah homemade sampe saat ini anak sy usia 14m ga pernah coba coba dikasi maem fortifikasi. pengalamanku lancar Jayaaa alhamdulillah. pernah GTM krn sakit di usia 8m dan 12m+ ga pernah lama paling seminggu, ga pernah di paksa maem pula, kl gamau yaudah. stress si tapi di bikin enjoy kl aku. krn ibu yg stress bikin anak ga mood makan alasan kedua kenapa homemade krn DSA anakku rajin banget dr awal beliau rekomendasiin homemade di buati resepnya pula jadi aku sy ga bingung di tambah full support dr suami itu si semoga bermanfaat

awal lancar, pas 6,5 bulan saya buang blendernya gtm 2hr tp ttp makan dikit2, pas 7bulan buang saringnya gtm 3hr tp ttp makan krn bsoknya saya kuahin, pas 8bulan saya coba nasi krn baby sudah bs nasi tim, gtm 2hr tp ttp masuk krn saya ajak main, pas skr 9bulan udh selang seling nasi biasa dan tim alhamdulillah bund makannya udh gampang malah bs makan makanan keluarga pdhl.belum tumgi.. tp ttp kalau nasi biasa saya kasihnya jarang krn belum usianya makan nasi biasa makanya saya selang seling.. yg penting kalau anak gtm ibunya jng setress biar bisa mikir gimana solusinya biar anak makan lahap lg

Aku 🖐️ awal mpasi bgung bc hl dr.meta jg msh bgung. Kayanya beliau tipikal dr. Yg lbh enak ktmu lgsg klo ngejelasin. klo model ppt/ringkasan aku lbh suka pnjelasan dr.gia krna gmpg dcerna point to point. Ringkes! Stlh bgung bikin mpasi beli bubur instan, anknya nolak dr cerelac gnti sun. Hsilnya sama.. akirnya bkin homemade. 2hri mpasi diare malah ranap 4hri. Alhmdulillahnya dr stu saya fokua bljr ttg mpasi dgn tnya lgsg ke dsa & dipntau ahli gizi (krna bb ank stagnan & prlu ptmbgn ahli gizi u/ menu mpasi dy di RS). SKRG alhmdulillah anakku udh pinter mknnya tiap hri homemade

Pas awal lahap, minggu ke dua males2an, minggu ke tiga lahap lagi.. Tapi mulai paham si kalo gamau makan mesti gimana, anaku ga doyan bubur rasa kacang ijo, terus kalo makan kadang mau kentel kadang encer, kalo udah makan dapet 4 sendok terus nangis biasanya aku pindah tempat ke depan rumah atau depan tv kalo masi nangis juga cara paling akhir yaa digendong.. Tapi jarang drama gitusi dan abis terus makanannya apalgi kalo buah naga, bubur homemade

Pas awal² gak makannya dikit bngt bun.. cuma sesendok bayi gitu aja. Bertahan bbrpa hari trus naikin tekstur akhirnya baru mau makan. Dia soalnya gak suka makanan bertekstur bubur gitu sukanya yg agak keras. Makan pisang gak mau klo dilumatin pengennya dimakan langsung 😂 Soalnya anak aku dri 5 bulan udh tumbuh gigi bun. Ini 7 bulan udh mau tumbuh lgi yg atas. Jdi total udh 4 giginya 😂

VIP Member

drama bu 2minggu pertama dilepeh disembur. masih nyari seleranya. selang seling fortif homemade naik turun tekstur. 2minggu baru bener2 mau nelen. 7bln lancar jaya sampai ketahuan alergi produk turunan susu sapi alhasil diare. setelah itu full homemade sampai 9bln dan itu naik turun kadang mau makan kadang 3-4suap. tp kalo yg bener2 gtm alhamdulillah tidak pernah.

Anak saya pertama kali mpasi usia 5 bln krn alasan medis atas saran dsa. Awalnya lancar2 aja. Pas usia 6 bln, mulai doyan ngemil drpd makan berat. Gonta ganti karbo udah, ganti resep udh, pake kaldu instan udah, fortifikasi pun udh ttp aja gtm. Akhirnya sy atur jadwal makan nya. Alhamdulillah sedikit2 masuk..

Alhamdulillah lancar prtama x makan lahap bgt. Masalah nya cuma d pupnya yg agak benyek. Prnh diare sesekali bun. Memang kita hrs telaten. Slain liat komposisi dan cara penyajiannya bun, d liat juga kotoran yg keluar. Skrg anak ku pup nya dh normal, spti orang dewasa.

Anak pertama laki2, lancar bahkan ga pake gtm2 an sampai besar. Ank kedua perempuan, pertama mpasi selalu hoek, baru lancar makan usia hampir 8 bln. Anak ketiga perempuan jg, sempat kesulitan menelan bbrp hari pertama & sering gtm, banyak maunya lah. Sekarang usia 13 bln

Kebayaaaang 🤣🤣🤣🤣

Sebelumnya MPASI lancar jaya porsi cukup, menu lengkap, posisi mkn sambil duduk, ... kenaikan BB per bulan 700gr... Eh pas 9 bulan banyak drama ... Susah makan...dikit bgt makannya...mana sakit batpil + mau tumgi... Masya Allah

Pertanyaan Terkait