Potong rambut saat hamil

Bun.. disini ada yg risih ga sih rambut panjang trs setiaphari rontok juga.. rasanya pengen potong rambut.. aman ga yaa atau mitos aja ituu ga boleh potong rambut selama hamil?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

aman bun, saya kmrin ptong rambut pas usia 7 bulan. udh dinyinyirin sama orang2, "udah ga 7 bulanan malah ptong rambut, emg ga kasian sama bayi?" sbnerny saya bingung, letak kasian ke bayiny dmna? ๐Ÿ˜… saya cuman potong rambut, bukan potong perut saya.๐Ÿ˜… terus ga 7 bulanan krna emg ga mau ngadain aja krna bagi saya dan suami lebih pnting aqiqah dripda 7 bulnan. saya sayang anak saya makany tiap bulan saya rutin usg k dokter, saya jaga pola makan pola tidur rutin senam hamil biar imun tubuh saya bagus ga gampang sakit, minum vitamin ga prnah skip juga. kasian kenapa sama bayi saya? astaghfirullah ๐Ÿฅฒ

Baca lagi
2d ago

aneh yaa netijen ituuu ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ

Tentu, tidak masalah untuk memotong rambut saat hamil. Memang benar bahwa ada mitos yang mengatakan agar ibu hamil tidak boleh memotong rambut karena dapat membawa sial atau membahayakan kesehatan, namun hal tersebut sebatas mitos belaka. Memotong rambut tidak akan berdampak negatif pada kesehatan ibu hamil atau janin. Jadi, jika Anda merasa risih dengan rambut panjang yang sering rontok, Anda bisa memotong rambut tanpa masalah. Tetap pastikan untuk memilih salon yang bersih dan aman agar Anda merasa nyaman selama proses pemotongan rambut. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

mitos bun. saya kemarin pas hamil 7 bulan potong rambut, karna mikir nanti habis lahiran/ada bayi bakal lama ga ke salon, dan rasanya gerah aja. alhamdulillah anak saya lahir sehat skg umur 3 bulan.

2x hamil 2x jg saya potong rambut pas hamil tua, persiapan buat setelah melahirkan krna gak mau ribet sama rambut + biar gk gerah, alhamdulillah anak pertama saya lahir sehat skrg udah 2,5 th, bentar lg adeknya mau launching jg

Bunda aku sama mertua ku malah disuruh potong rambut pendek dibawah telinga soalnya katanya nanti selesai lahiran bakal gak keramas agak lama, usia kandunganku skrng 33w1d

2d ago

orang tau saya malah nyuruh saya kerama setiap hari bun, malah kalau bisa pas guyur sambil melek matanya ๐Ÿ˜‚ katanya sih biar sel darah putihnya naik atau gimana gtu lupa, dan gak gampang pusing kepalanya

aman bun, itu mitos, hhee pake shampoo ini bun buat ngurangin rontok nya https://s.shopee.co.id/4AfBDPePNX karena pengalaman ku abis potong rambut juga masih rontok, pake shampe ini lumayan berkurang

mitos itu bunda, saya dulu potong rambut pas hamil masih 3 bulan Alhamdulillah aman sampai sekarang sudah 34w. ini rencana mau potong rambut lagi soalnya rontok terus kalau panjang

Bismillah aman aja bunda. mitos itu. seringnya mitos itu kalo kita yakini akan muncul semacam sugesti buruk yg dg izin Yang Maha Kuasa bisa saja terjadi. wallahua'lam

Baca lagi
VIP Member

kalo aku gak tau bun ada mitos apa enggak, tapi karna hamil males mandi males kramas akhirnya langsung aku kuncir aku potong sebahu ala kadarnya๐Ÿ˜„

mitos banget bun ๐Ÿ˜‚ aku malah potong sekalian creambath alhasil rambut jadi lebih keurus dan lebih rileks juga dan jadi lebih happy tentunya~