Popok kain atau diapers?

Menurut bunda popok kain itu penting gak sih? Atau lebih praktis pakai diapers aja? Tolong sharing ya Bun, soalnya saya masih bingung πŸ™

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Aku sih tim diapers bun, dari lahir sampe anakku skrg 14 bulan pake diapers terus aku, tadinya sebelum lahiran aku niatnya pake clodi + diapers, tp skrg menurutku lebih enakan diapers, soalnya dia lebih kering, misal 1x pipis gitu masih kering, beda sama clodi, dia kan bahannya kain, 1x pipis aja udh lembab, dan kalo pake clodi scenarionya 1x pipis ganti, butuh banyak bgt tuh dalam sehari, dan juga satuannya mahal hampir seratusan kalo yg bagus, trs diitung2 jadi kaya sama aja clodi ataupun diapers dari segi budget, buat penggunaan selama anak sampe toilet training, aku mikir dari segi maintenance, dan recycle clodinya jg ini. Jadi akusih rekomen diapers, walaupun jadi sampah doang bukan kaya clodi yang bisa disimpen lagi, tapi kalo clodi jg perawatannya gabisa sembarangan jg. Kalo misal bayinya udh mpasi trs pup, itu menurutku susah jg buat bersihin pup di insertnya itu, pasti bakal berbekas, dan nanti ujung2nya ya diganti lagi.

Baca lagi

saya tim mix bun 😁 pengen sih bisa hemat tapi tenaga buat nyuci2 yg nggak sanggup. untuk 2 mingguan pertama anak baru lahir saya full pakein diapers, soalnya saya pasca SC juga. trus abis itu kalo siang pake popok kain tali, abis mandi sore sampe bobo malem bru pake diapers. tapi nggak enaknya kalo popok kain tali, kalo lagi pup lgsg ngotorin bedongnya juga jadi nambah cucian πŸ˜‚ utk yg anak kedua nanti saya sih rencana pakein clodi aja kalo siang..relatif lebih rapi dibandingkan popok kain tali, dan kalo insert-nya lama kering bisa ganti alas ompol yg lurik2 aja...

Baca lagi
TapFluencer

Tergantung dinilai dr segi apa. Kalau bicara praktis tentu diapers, tinggal buang ga ribet nyuci. Skrg banyak merk dan bahan, tinggal cocok cocokkan aja. Tp kalau bicara finansial dan jangka panjangnya sih diapers boncos jg belinya. Sy rencana mix antara clodi dan diapers. Nyicil dulu beli 2 clodi sambil lihat cocok apa enggak, kalau oke baru lanjut nambah lagi, syukur2 bisa 50:50 antara clodi dan diapers

Baca lagi

tergantung orangnya sih bun kalau yg pengen praktis sih pasti mikih full diapers, tapi ya pasti ada badgetnya nah kalau pakai popok pasti agak lebih hemat, tapi musti bolak balik nyuci kalai aku pribadi 40 hari pertama pas pagi smpk sore pakai popok malemnya full diapers nah hbs gitu full diapers smpk skrg bun πŸ˜‚ mau beli clody msh mikir"

Baca lagi

kalo brp hari setelah lahir penting bun, buat lihat pup pipnya normal ga. setelahnya sih terserah. pake diaper ya praktis, tp bengkak di harga. pake popok kain ga praktis, tp bisa hemat duit. tp kalo kasusnya si baby ga cocok diaper dan ruam terus, jatohnya popok kain penting bgt

VIP Member

Pas baby baru lahir aku masih pakai popok kain yg dilapis underpad potong2 untuk pantau BAB dan BAK nya. Cukup ato engga asiku.. liat tekstur pup dll. Tp pas umur 2 bln udah stabil aku pake diapers bund. Biar agak ringan kerjaanku.

1y ago

wah sama nih aku jg potong2 underpad dan emang jauh lebih ekonomis di banding pake diapers pas new born

klo aku sih demi menjaga kewarasan aku tim pilih pake diapers πŸ˜‚ tar agak gede dikit beli clodi, buat klo mepet2 akhir bln klo stok diapers menipis .. 😁

kalau mau praktis ya mmng diapers pilihannya. tp kalau mmng mau pakai popok kain dan ada yg telaten nyuci ya silahkan aja

klo sy milih mix bun.. siang po2k kain, mlm diapers.. ksian jg klo 24 jam hrus pke diapers..

lebih ke popok kain sih bun kecuali mau posyandu baru pake diapers