Buah bit untuk meningkatkan HB

Mau tanya nih bun,cara meningkatkan hb dengan buah bit di olah seperti apa yah yg enak,saya coba d juz ko bau tanah yah,bru pertma kali coba soalnya๐Ÿ˜ Atau ada cara lain yg cepat menaikan hb bun..

Buah bit untuk meningkatkan HB
28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

campur jeruk ma ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค— jadi lumayan seger ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค— awal saya saring karna ga suka teksturnya, pelan2 saya saya ga saring ๐Ÿค— biasanya saya sajikan dingin biar seger. atau saya tambahkan ke sup, warna sup jadi merah ๐Ÿ˜… saya potong kecil2 biar ga terllau terasa pas lagi mual2nya. dan sedikit besar pas enggak terlalu mual. mirip lobak hanya lebih keras sedikit teksturnya ๐Ÿค—๐Ÿค— semangat ya mama ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค— semoga lekas membaik. dan lancar saat persalinan nanti ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi

di rebus juga bisa bun, atau minum yang di jus bu.. pengalaman saya karena hb jga rendah kmren sktar usia kandungan ยฑ4bln, jadi saya konsumsi buah naga, rebusan kacang hijau dikasih gula dikit, sama konsumsi vit penambah darah yang dikasih dari bidan/puskes. Alhamdulillah segar badan saya skrng bun. cek tensi Alhamdulillah normal.

Baca lagi

jgn minum teh manis apalagi minuman yg terlalu manis Bun karena teh manis bisa bikin Hb kita rendah aku juga sama pas hamil 5bulan hbnya rendah sama bidan disuruh stop minum teh manis Alhamdulillah dapat 1bulan kemudian pas cek lab hbnya udah bagus bun

saya juga kknsumsi beet. biar ga bau tanah saya dri dulu juice campur pake tomat atau ngga wortel. diseimbangin aja sama besar beetnya trus kasih madu kalau mau manis. kalau ngga juga ga apa2 krn rasa manis nya udah ada dri tomat.

emang bau Bun, awalnya malah saya sampe muntah2 tapi lama2 terbiasa pake madu/ buah2an yg seger. hindari minum teh dan kopi ya Bun itu pengaruh bgt, sy jg Hb rendah lgsg dsuruh stop teh dan kopi sama dokter.

VIP Member

Betul bun bau tanah. saya juga dulu pernah, buah bitnya direbus, padahal udah dicuci, tapi tetap bau tanah. saya kira, nyucinya kurang bersih ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ Alternatifnya bisa pakai Hati ayam, Hati sapi, dkk bun

iya mah di jus bareng buah naga sama susu, jadi ga terllau bau tanah.. demi dede bayi mah dan lahir normal,, minum aja deh ditahan2 bau tanahnya.. hehe saya dulu minum itu selama 2bulan krn Hb rendah bgt

VIP Member

kalo di bikin jus campur jeruk bun . sebenernya naikin HB ada alternatif lain dengan mengkonsumsi daging merah, putih telor rebus 4 butir/hari, ati sapi , buah naga atau bayam merah.

sy kemarin juga konsumsi karna hb rendah, sy jus campur sama buah mangga 2 harian setelah itu murni buah bit ya memang mmbau tanah tp ya gimana lg๐Ÿ˜‚

kl sya sh dlu abs di blender stlah itu di saring dlu bund biar dbuang dlu ampasnya, nah abs itu tu2p hidung lalu lgsung deh mnum smpe abis๐Ÿคฃ