83 Tanggapan

Lebih baik minta penjelasan kepada yg lebih ahli, krn kalo cuma sekedar nanya sama yg lain takutnya kurang meyakinkan alasannya, sehingga membuat bunda bimbang. Aku sendiri anakku imunisasi. Krna aku melakukan usaha/ikhtiar untuk anakku maupun keturunannya nanti. Imunisasi pun boleh dilakukan kok, bukan gak boleh.

Imunisasi aja bun, agar ketahanan tubuh anak lebih kuat. Adik sy yg paling kecil baru aja meninggal dunia akibat penyakit campak dan bakteri yang menyerang darah merahnya. 3 mggu dirawat tdk ada perkembangan, akhirnya dibawa pulang besoknya meninggal. Lebih baik mencegah dr pada mengobati Bunda.

VIP Member

Pendapat saya pribadi ya bund... Imunisasi sangat penting untuk anak,itu juga hak anak bund,apalagi penyakit sekarang aneh2 jadi lebih baik mencegah drpd mengobati bund dan saya nggak peduli kalau ada yg bilang itu haram,nggak sesuai syariat,,prinsip saya yang penting anak sehat.. 😊

Aku imnssi bun, trlps dr pro kontra yg blg kl vaksinnya ada yg hrm tp kl udh d llsin MUI aku sih prcy.. Lgian mndg d imnssi bun biar bdnny kbal, dan mnghndri pnykt brbhya. Aku sih yes kl imnssi hhe just share y kl ada yg gak imnssi itu blk lg k pmhmn bunda" nya msg"

Kalau aku imunisasi bun. SelainSebagai bentuk mendukung program pemerintah juga salah satu cara menjaga anak kita di masa depan. Karena tujuan imunisasi kan buat neningkatkan kekebalan sang anak apabila penyakit tersebut menyerang tubuhnya.

imunisasi itu menurutku penting bun itung itung investasi kesehatan anak di masa depan juga.kaka iparku ada anak nya yg bungsu jarang imunisasi pas bayi karna d larang sma mertua ahirnya skrng gampang bnget sakit ya tapi wallahualam ya bun

aku org medis bun,, jadi ya pro imunisasi, kalo keluarga ga ada yg berani bun intervensi anak aku, takut disemprot soalnya kali... bahahaha....😂 alasannya jelas ya, buat imunitas si anak, kalo ternyata masih kena sakit, gejalanya ga parah,

oalah... iya bun... itu hak bunda sbg wali sahnya,, biarin aja mereka mmg ada juga sebagian org kesehatan yg ngeyel...😅

Imunisasi atau tidak memang hak masing2, tapi Penyakit yg ada imunisasinya umumnya adalah yg mudah mewabah. Dgn mengimunisasi anak, paling tidak kita sdh memberi perlindungan pada anak sendiri & lingkungan sekitar. Itu pendapat saya

VIP Member

Aku sebagai orang tua melindungi anakku dengan imunisasi.. Kenapa? Daripada nanti lebih susah gara (naudzubillah) kena penyakit aneh2.. Imunisasi dasar tersedia gratis di puskesmas ko, paling bayar 3rb buat administrasi aja..

Bunda silahkan minta penjelasan ke pelayanan kesehatan. Supaya bunda paham. Kalo ada dikeluarga bunda yg tidak imunisasi dgn alasan yg ga jelas ga usah diikuti, alasannya aja udah ga jelas. Orang ga jelas jangan diikuti.

Pertanyaan Terkait