anak ga mau naik tekstur makan

Malam bun mau nanya nih kenapa ya anakku umur 15bln makannya masih nasi lembek banget gt.. kalau dinaikin tekstur dy malah ga mau makan.. aku hrs gimana donk tolong... ?

anak ga mau naik tekstur makan
17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

baby sy pun begitu(13bln) padahal idi uda tumbuh dr usia 5bln skatang uda ada 11gigi besarยฒ makanan.y msh dlm bentuk bubur kecuali buah g mau d buat jus๐Ÿ˜€ sy mah g ambil pusing yg penting baby mau makan & nutrisi sesuai. biar progress.y g terhsmbat

Baca lagi
4y ago

Top ๐Ÿ‘Œ๐Ÿ‘Œ๐Ÿ‘Œ๐Ÿ‘Œ

Pelan2 sih bun menurut sayaa ..kalau langsung semua anaknya kaget .. misal 75% banding 25% dulu naikin lama2 gitu sih yg saya terapin dr awal mpasi di 10bulan udah bisa kasar diaa .di 1tahun seharusnya udah makanan keluarga sih ...

VIP Member

Kalo saya semenjak 11 bln saya latih makan nasi agak pdt terpisah sm lauknya dan ada kuah jd pas 1 thn sdh bisa makan yg berkuah dan gak mau kalo nasinya hak berkuah mungkin latihan gitu ya biar bs mkn yg nasi padet gak seret

Anak sy 1 tahun makannya nasi lembek bun, pelan2 aja naik teksturnya bun. Anak sy jg awal dikasih nasi utuh dilepeh terus, trs sy bikin aja nasi agak lembek trs makannya kasih kuah bun

Bunda, berdasar tmn, ada yg anaknya ga mau naik tekstur juga, pas dicek ternyata lip tie dan tounge tie. Akhirnya di insisi terus udah bs naik tekstur ๐Ÿ˜Š

4y ago

Hehe susah dijelasinnya Bund. Disearch digoogle gambarnya Bund

Semaunya ank aj bun. Sambil dilatih plan2 bgt. Ankku juga nasi lembek setaun .gak ak buat pusing. Yg ptg anakknya ttp mau makan

Segera ke dokter anak subspesialis nutrisi bu. Udah bahaya itu. Anak ibu sudah harus makan dengan tekstur sama dengan orang dewasa

4y ago

Ada di highlight ig nya dr. Meta bun, bisa dibaca2 ๐Ÿ˜Š Seingat saya bs menyebabkan kekurangan nutrisi, gangguan fungsi bicara, gangguan tumbuh kembang, dsb. Btw ini pertanyaan 6 bulan yll ๐Ÿคซ

coba maem nya diajak barengan sama bunda, jd bunda maem terus adek juga disuapin gitu.. barangkali adeknya mau bun..

TapFluencer

Bun dedenya sudah mau makan tekstur kasar belum , anakku sama nih udh mau setahun maunya yg disaring terus

Waduh,, harusnya udah makan nasi dr umur 12bulan,, apa bulan sblum2nya udah naik tekstur secara perlahan?