Memdekati hpl belum ada tanda2

Kurang sebentar lagi kok belum rasain apaยฒ ini gimana ya bund? Ada yang sama, bagi pengalamannya dungs, soalnya anak pertama ini#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstbaby

Memdekati hpl belum ada tanda2
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar bunda jangan stress ya๐Ÿค— kemarin aku jg hpl tanggal 7 November pas hpl belum ada tanda apa2, malemnya cek ke bidan masih bagus semua jadi di suruh tungguin aja sampe mules sendiri. Alhamdulillah tanggal 8 pagi pas bangun tidur keluar flek coklat campur darah tp ga ngerasain mules akhirnya langsung cek kebidan ternyata baru bukaan 1 terus di suruh pulang lagi karna biasanya kalo anak pertama dari bukaan 1 kebukaan selanjutnya lama. jam 4 sore baru berasa mules tp masih jarang2. durasinya 1 jam sekali 1 menit, pas wa bidan katanya nanti kalo udah 10 menit 2 kali baru ke bidan. akhirnya nungguin sampe mulesnya makin sering. pas jam 11 malem udah mulai berasa banget mulesnya karna kalo nunggu nanti2 takut malah ga kuat naik motornya akhirnya mutusin ke bidan. sampe bidan di cek baru bukaan 3 disuruh tunggu dulu, jam 12 pas pecah ketuban, di cek bukaannya udah lengkap Alhamdulillah jam 1 lahir๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

mungkin gk ya org hamil gk ad kontraksi aslinyaa.. udah mau hpl belum ad kontraksi ๐Ÿ˜ญ

TapFluencer

aku dulu pas ngrasainnya pas umur 40w bun, udah kontraksi Dan anakku lahir di UK 40 W pertamanya sih juga gaada tanda2nya dan pas mau 40 w aku degdegan bgt bun kok gaada gelombang Cinta dari dedek trs aku mikir apa dedek mau lahir pas lewat hpl? aku udah mikir macem2 bun dan paginya pas udah UK 40w aku juga belum ngrasain apa2 trs adzan maghrib aku baru ngrasain gelombang Cinta dari dedek, baru kontraksi juga dan jam 10 malam anakku lahir, pdhl sblmnya udah mikir yang enggak2

Baca lagi

Jgan smpai stress mkir yaa bun smaan, debay tau kpan dia lhir mgkin msih nyaman diperut bunda nyaa, saya do'a kan bun smoga dberi sinyal cinta sma debay ny yaa bun dberi klncaran kmudahan shat ibu bayinyaa... Saya hpl 28nov bun ngrasain mules* dsertai diare sma mulmun udh 2hrian ini bun gtau knpa ktnya mmg tnda* tpi smoga bner... Smoga sya jga disegerakan dikasih glombang cinta sm debay bun aamiin...

Baca lagi
3y ago

Wah krg tau jga bun sya jga bru* mggu ini mules ny...

pas lewat HPL bunda priksa aja ke dokter, pas di USG di tanyakan ketuban sama tali pusatnya gimana. soalnya adek sepupu q jg gitu, telat sampe 7 harian baru priksan, tau2nya ketuban udah tnggal dkit dan tali pusat udan mengapur jadi harus di lahirin. padahal blm ada tanda2. semoga bunda2 yg ngalamin semuanya sehat ya bund... sampe persalinannya... aamiin...

Baca lagi
3y ago

saya hpl 22 nov belum ngerasain apa* Bun, baru kompal aja, apalagi kalo malem gak pernah bisa tidur,,, udah gak nyaman banget semoga derek segera kasih tanda* ya Bun,,, saling mendoakan semoga di lancarkan dan di mudahkan persalinannya

semangat ya bund, ak hpl tgl 21 nov tpi dari pagi td udah mules dan keluar flek coklat, masih nunggu sampe kontraksi nya teratur dan td jam 19.00 otw puskes karna udah mulai sering mulesnya, tapi masih pembukaan 1 doakan semoga bukaan lengkap nya cepet ya bundaยฒ semua

3y ago

makasih bunda vinna.. Aamiin.. semangat bunda

@Tyas saling berdoa aja bun.. aq jg hpl nya 3 hari lg tpi belum ngrasain apa"... sama pikiran udh kemana" tpi tenang bun detun nya udh tau kog kapan dia harus keluar... semoga kita cepet di beri sinyal dari detun nya ya bund.. dan di lancarkan lahiran nya.. ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

bun, bunda2 disini yg menjadi patokan HPL dari bidan atau dokter ? karena antara keduanya bisa selisih 1-2 mingguan di aku. jd aku punya pemikiran kalau blm ada tanda2 mungkin saja HPL mengikut dokter (example bidan tgl 24 dokter tgl 6 bulan depannya) jd masih tenang

aku dulu iya Bun sampai lewat hpl 3 hari dan akhirnya SC soalnya dipacu ngga kontraksi trus air ketubannya tinggal dikit sama ari2nya udah pengapuran semoga bunda cepet dapet gelombang cinta dari dede ya lair normal sehat dedek dan ibunya amin

sabar bun. tunggu aja dedek tau kok kapan waktu.y keluar. saya juga dah lewat hpl nih. tapi detun Masih anteng" Aja. tar tgl 20 jatwal kontrol. Gak tau nanti dapat Saran APA Dari bu bidan. mudah"an detun cepat lahir.

3y ago

iya Bun saya juga hpl 17 nov tapi sampai sekarang Dede nya masih anteng anteng aja tadi pagi saya jadwal kontrol trus kata Bu bidan nya di suruh ngikutin hpl hasil USG kalo hasil USG hpl nya awal Desember jadi tenang setelah dengar Bu bidan bilang begitu

saya lahiran di usia kandungan 41w5d bun. sempet di anjurin sesar sama dokter waktu 41w karna udh lewat hpl tapi saya tetap yakin pengen nunggu smpe dede lahir sendiri alhamdulilah 41w5d dede nya lahir