penebalan dinding rahim

kl ad yg sm pengalam nya, hpht 12 maret telat haid 14 hari tp garis 2 samar harusny 6 mingguan, tp usg ke dokter br penebalan dinding rahim 3 minggu lg d suruh kontrol ulang, tp bc2 ktny harus ny usia sgtu udah kelihatan kantung janin nya.

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya menstruasinya sama persis tglnya setiap bulan ga bun? klo engga wajar seperti itu, ada kemungkinan hpht dan usg beda. saya dlu gtu. hpht hrsnya 9 minggu. tapi pas USG baru 5 minggu baru ada kantong, balik lagi 3 minggu kemudian, alhamdulillah ada janin. oia, USG nya jg waktu awal pake transvaginal bun, bukan yg dr perut, jadi terlihat lebih jelas. semoga membantu ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
2y ago

iy emng gak sama bun tiap bulan antara 28 - 33 tp tetap gak sm tiap bulan, iy bun it jg usg trans makanya tau br penebalan, tp alhamdulilah skrg udah kelihatan janin & djj nya.

@nila biasa ad saran dr dokter ny brp minggu lg br kontrol ulang bun, cb tunggu sekitar 1/2 minggu lagi bun tp ganti k dokter yg berbeda, tp kl misal ad keluhan flek atw pendarahan harus cepat2 ke dokter ya, tp vitamin sm penguat kandungan ny hrus tetap d minum.

wktu kmrin juga aku gtu bun usia 6w5d masi penebalan rahim, mnggu ini mau usg mudh2n sudh ada janin๐Ÿ™‚ krna haidku berantakan parah. positif tinking aja y bun. kl aku wktu peneblan rahim tespeku udah sangat amat jelas. sekrg usia khmlian aku 9w2d

banyaki minum dan istrahat bun. jgn lpa bedoa semoga pas usg lagi hasilnya baik

2y ago

semangat bundaa.. positif aja trus ya

kak udh cek lagi kah? hasilnya gmn ? aku ngalamin hal yg sana

2y ago

@ilfa kl sy kmren d resepkan microgres 100 bun, 3 mnggu kontrol ulang iy sdah 6week sdah ad janin dan djj nya, terakhir usg wkt usia 9week alhamdulilah sehat krna sakit gigi sekalian tanya obat sakit gigi, skrg blm usg lg bun rencana nya minggu depan.