20 Tanggapan

1. selalu minta perlindungan pada Allah, jangan sekali2 berpikir minta bantuan 'orang pinter', dukun, dll. 2. sebelum maghrib tutup semua pintu & jendela sambil baca bismillah, krn menurut hadist Nabi shollallahu alaihi wasallam maghrib sampai isya itu waktunya syetan berkeliaran. 3. baca dzikir pagi petang sesuai sunnah Nabi shollallahu alaihi wasallam 4. bacakan Al-Baqoroh karna syetan lari dr rumah yg dibacakan surah itu. note: DIBACA ya bukan setel murottal 5. cek suasana kamar/rumah mungkin ada yg buat dde ga nyaman.

VIP Member

nyimak bun, anak saya juga pernah gitu nangis pas magrib aj kesananya tidur nyenyak sampe subuh, kadang suka bingung gimana caranya biar gak nangis atau rewel soalnya nangisnya kenceng banget sampe2 tetangga pada dateng nenggokin btw anakku baru 3bulan

kalau magrib pintu rumah dan jendela ditutup bun sebisa mungkin anak di gendong dan bunda sambil baca2 doa atau surat2 pendek, bunda jg bs puterin ayat2 alquran di youtube jg banyak doa 2 yang bs bunda gunakan untuk menenangkan anak ketika rewel

kalau saya dulu dikasih tau orang tua kalau sudah datang magrib anaknya di pangku dulu atau di gendong, meski dalam keadaan tidur, pintu jendela tutup sebelum gelap, jemuran2 baby ambil masuk sebelum gelap juga bunda

aamiin 🙏

kalo mau magrib pintu jendela tutup, dan anaknya digendong dulu sebentar atau sekedar pangku dulu ajh. karna diwaktu magrib suka ada jin wanita si ummu dia yg suka gangguin ibu hamil sama anak kecil..

bacakan dia surah al a'la bun di ubun ubunnya dn ayat kursi.. jangan lupa tuto pintu jendela dn semuanya pas dh mau magrib.. juga jangan lupa anaknya dige dong dulu jangan dibiarkan sendrian...

pas adzan Magrib jgn di taro di tempat tdr bun tpi di gendong selama 10-15 menit iia. sembari kita sholawatan insya Allah si dede anteng ga nangis lagi

sebelum memasuki waktu maghrib, dedek bayi sudah harus di dalam rumah yah bunda, lalu pintu dan jendelanya di tutup rapat sambil baca Basmalah.

KLO magrib, pintu di tutup ya bund bayi juga jgn di taro usahain di gendong sampe magrib nya selesai,setelin murotal atau Al-Qur'an

VIP Member

kalo diagama saya.mungkin diganggu jin apalah saya lupa, jin yg suka ganggu anak bayi dan ibu hamil kalo enggak anaknya kena kolik

Pertanyaan Terkait