baby prematur

Halo bun, aku kemarin baru lahiran prematur baby nya cman 1kg, kasian bgt liat nya, tapi kaya yg keriput gtu, emg gtu ya bun kalo baby prematur? Skrng my baby lagi di rawat minta doanya ya bun biar baby nya kuat ?

baby prematur
1028 Tanggapan
Tulis tanggapan

Berapa week bunn?? Saya juga baru lahiran tgl 25 February bayi prematur 28week berat 1.200 , Minggu kmren naik 150gr, tiap Minggu bidan slalu kontrol dedek kerumah, sayaa ngerasain apa yg bunda rasain, wktu itu saya gtau mau lahiran sampe dirujuk di RS karena saya pendarahan banyak , darah ke pink2an. Ditambah sama kontraksi yg semakin sering.. bidan udh kasih obat+di suntik juga biar dedeknya bisa di pertahankan sampe 9bulan , kata bidannya "sabar ya bntar lagi juga mulesnya ilang" tapi bukan ilang malah makin mules mules bgt, lama2 pngen bab udah bulak balik ke air ga juga bab , karna ga nahan makin mules. Saya panggil bidannya dan pas di cek udh bukaan lengkap dari situ langsung disuruh ngeden sampe 3x ngeden baby keluar dgn kondisi bayinya kecil , bidan juga ngmng ga enak bgt , katanya kemungkinan untuk hidup ๐Ÿ˜ฅ tapi saya yakin yg menentukan hidup dan mati cuma Allah bunn, setelah lahiran bayi saya dibawa di ruang perina , 2hari saya dirawat di RS dan waktunya pulang sebelum pulang saya ke ruangan perina dulu tempat dimana Dede di inkubator, ya Allah sakit bgt rasanya hati saya Bun liat anak sndiri ga tega, lngsung saya nangis sesak bgt sambil ajakin ddek ngobrol "Dede cepet sembuh dan kuat ya biar dde bisa pulang" setelah saya ajak ngobrol, dedek langsung nangis sambil mengangin tangan saya seolah dia ngomong "aku juga pengen ikut pulang bareng bareng mama ayah" ๐Ÿ˜ญ sesak bgt rasanya bunn.. Alhamdulillah skrng dede udh 2 Minggu lebih dirumah setelah dirawat di perina selama 5 hari dan udh pinter ngatur nafas sambil nenen nya ๐Ÿค— tetap semangat ya bunda jgn terlalu larut dlm kesedihan karena itu sangat ngaruh untuk dedeknya , insyaallah secepatnya dede bisa pulang kalo udh pinter nafas sambil nenen mah ๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

Aku gaada riwayat apa2 Bun, lahir spontan. Mudah2an gaada apa2 y Bun soalnya 28w suka ada kontraksi palsu kok.

memang beby prematur itu keriput bun, dlu ponakan qu lahiran baru 7 bulan mengandung tapi dipaksa dokter harus di sc saat itu juga, sebab ada masalah kata dokter klw nunggu umur 9 bulan takut 2 duanya tak tertolong, akhirnya kluarga menyetujui lahiran prematur secara sc, semua berjalan lancar ,beby selamat,wlpun bebynya cuma 1 kg tapi selang 3 hari mamahnya meninggal bun, yg sangat sedih sang ibu belum sempat melihat anknya itu, begitu hrus sabar mengurus beby prematur mandi pake minyak trus dan susunya aja mahal khusus prematur sebab beby tak ada asi mama๐Ÿ˜ž jadi susunya khusus yg prematur, alhamdulillah sekarang sudah unur 3 thun anaknya subur pintar malah gemukkk bngt

Baca lagi
4y ago

gak pendarahan, dia kena tensi tinggi tiba" kejang" dan koma, stlah koma pembuluh darah pecah, dan dioprasi kepala tapi allah lebih syg dia

Emang gitu bund waktu anak pertama saya pun terlahir prematur banyakin di nenenin aja nanti bund kalo keadaannya udah membaik sering sering di jemur dirumah di pakeiin lampu baby waktu anak saya di mandikan dengan minyak kelapa asli buatan ibu saya sendiri alhamdulillah hari demi hari makin membaik dan alhamdulillah setiap bulan bb nya terus menaik bahkan sampai sekarang alhamdulillah sehat padahal dulu kecilnya harus di bantu dengan obat-obatan bund insyaallah kalo kitanya rajin bisa cepat ko untuk kenaikan bb nya semangat bunda ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

Yang sabar ya bund tetap semangat ya mudah-mudahan dedenya sehat selalu

Semoga lekas sehat dan segera berkumpul dengan keluargamu, Nak. Suami saya dulu lahir prematur bun di uk 7 bulan. Katanya kecil banget kayak botol kecap. Bahkan disusuin putingny g masuk karna mulutnya kecil banget, akhirnya disusuin sama saudara pakmer. Jaman dulu lahiran di kampung gak ada inkubator bun, tapi Alhamdulillah sehat sampai punya anak 1 sekarang. Positif thinking ya bun, dedek pasti lekas sehat dan kembali ke pelukan bunda.

Baca lagi

Ni penglman crt tmn ku lhirn ank pertma prematur, 7 bulan, kecil bget tahu gak bayi brung bru lhir merahy kulitya kyk gtu, aku pernh jengukin juga, dan tmnku drs cuma brpa hri pdhal byinya hrus drawat, cuma krn biaya, bayiny dbwa krmh, dan drawat drmh ja kta klurga, tpi alhamdulilah sehat, skr dah sd mlh gemuk tinggi besar, sehat dan pintar ber prestasi anakny dsekolahny.semoga aanak bunda sehat dan kuat

Baca lagi
VIP Member

Iya Bun, aku inget waktu itu saudara suami ada yg ngelahirin bayinya prematur sama 1kg juga emg keriput2 gitu badannya, kecil ringkih waktu dibawa pulang aja aku aja mau gendong aku takut ngelukain dd nya๐Ÿ˜… semoga dd nya cpt sehat biar bisa segera dibawa pulang ke rumah yaaa deee๐Ÿฅฐ dan semangat yaaa Bun!! krn ngerawat bayi prematur itu susaah bgt krn kita hrs ngebut naikin BB nyaaa.!!

Baca lagi

Sy jg lahiran prematur 1,1 kg. Usia kehamilan 30mg .. Sama pas lahir jg kulit ny ku keriput gt... Dan wkt itu dokter nyaranin susu lactogen prematur... Karena ASI sedikit dan lama-kelamaan gak ada......dan Alhamdulillah setelah umur 2bln BB-nya 3,5 dokternya bilang LG udah boleh ganti susu... sekarang udah 4 bulan ..dan BB nya jg Uda 5,4 kg ...itupun full sufor ...bun

Baca lagi

Bunda semangat yaa anak saya dua-duanya lahir prematur. Yang pertama lahir di UK 31 minggu bb lahir 1360gr yang kedua lahir di UK 28 minggu bb lahir 1150gr. Yang pertama alhamdulillah kuat di rawat di NICU 2 bulan tapi adenya cuma bertahan 11 hari ๐Ÿ˜ข. Punya bayi prematur harus ekstra sabar ya bun buat perkembangan dedenya, dampingi terus, jangan lupa tetap pompa asinya juga bun

Baca lagi
4y ago

Masyaallah, begitu ya mb\a

Sabar ya moms kmrn tmn q ada yg kaya bgtu... And alhamdulillah dia bsa melewati itu semua... Kuncinya adalah sabar+momsnya jgn byk pikiran biar asinya derees... Klo asinya deres kan babynya Bb lsg naik drastiss... Tetep bisikin ke baby buat berjuang barengยฒ ksh afirmasi positif ke baby biar dia kuat and bsa melewati ini semua... Chayoo moms tetep semangaat ya

Baca lagi

Iya memang begitu bun. Anak temanku juga begitu. Lahirnya juga prematur dengan bb 1kg. Wrna kulitnya sawo gtu tpi lebih kemerahan, trus keriput. Tpi bberapa bulan kemudian seiring bertambahnya bobot si dedek, kulitnya mulai mulus, putih, makin berisi. Minum asinya juga lahap banget. Dan skrg usianya sudah setahun lebih. Alhamdullilah juga sehat dan cerdas.

Baca lagi