usg 4 minggubblm kelihatan apa2

hallo bunda, kmrin tgl 11 jan sy coba usg kata dokter usia kandungan br 4 MINGGU. saat usg pertama kali blm terlihat apa2 hanya ada penebalan di rahim kata dokterm dan memang susah terlihat diusia sprt itu , sy disuruh dtg lagi 2 minggu lagi utk memastikan, apa ada yg punya kasus sprt sy ? di usia kehamilan brp minggu br kelihatan perubahan di rahim ya?

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga kmrn periksa pertama tau kehamilan usia 7 minggu, tapi di usg belum keliatan baru kantung janin aja...kata bidannya nggak papa bu,apalagi kehamilan pertama itu beda sama kehamilan kedua, kalo hasil TP positif insya Allah memang hamil dan disuruh banyak2 istirahat,jangan cape2 kata bu bidan, saya juga di resepkan folavit dan prenatal, bulan depan saya kembali cek lagi,semogaa cek selanjutnya keliatan ya bun....semangat bun πŸ€— saya juga masih menunggu bulan depan...

Baca lagi

dulu kehamilan sy yg pertama persis kyk bunda, baru telat 9 hari eh di usg belom kliatan apa2..cuma ada penebalan rahim aja, lalu disuruh kembali 2 minggu lagi, eh qadurullah 4 hari stelah usg tadi kok malah flek dan keguguran, belom rejeki 😊 saran sy jgn banyak aktifitas ato brkendara bun di usia2 kehamilan sgitu, masih rentan πŸ˜€ dan di kehamilan kedua di usia 5w sy uda kliatan kantungnya bun, kecil bgt item 😁

Baca lagi

Kondisi kehamilan berbeda2, Bunda.. dulu waktu hamil anak pertama, usia kehamilan 6 minggu di USG sudah kelihatan.. waktu kehamilan kedua ini, saya USG juga di usia kehamilan 6 minggu, tp hanya tampak kantong janin saja.. dokter menyarankan untuk USG kembali 3 minggu kemudian dan Alhamdulillah sudah kelihatan.. tetap positive thinking ya, Bun 😊 Smg lancar kehamilan hingga persalinannya πŸ˜‡

Baca lagi
TapFluencer

Halo, Bunda. Selamat ya atas kehamilannya 😊 sebaiknya Bunda segera memeriksakan kandungannya ke dokter, agar Bunda bisa mengetahui situasi dan kondisi terkini dari si kecil. Jangan lupa ya, Bun. The Asianparent juga punya fitur "Pregnancy Tracker". Bunda bisa memantau perkembangan si kecil melalui aplikasi ini. Bunda cukup memasukkan HPL saja. Selamat mencoba 😊

Baca lagi

dulu ku 4 minggu juga kosong ga keliatan apa-apa bun di usg.. malah diledekin sama dokternya..hiks hiks. saking penasaran jd buru2 kali yaa haha.. trus disuruh dateng 2 minggu lagi, tapi aku malah dateng sebulan kemudian biar keliatan sekalian dan baru nongol deh calon debaynya 😍

bukan kasus itu bun 😁 memang bunda USG nya terlalu dini, jdi blm terlihat apa".. priksa di bidan pun blm bisa teraba, mnding USG klo udh usia 8 minggu aja bun, byasanya udh ada janin dan detak jantungnya bisa terdengar pas di USG Aq dlu juga USG 5 minggu blm terlihat apa"

Itu sangattt wajar sekaliii bundsay.. Kalo baru telat DB atau UK 4w itu baru kantong rahim yg membesar,, janin yg ud terlihat itu biasa nya 8w keatas,, tergantung bumil, setiap bumil beda2,, saya kmrin 8w 6d baru keliatan janin, itupun msh keciiiil, uk nya baru 2cm

wajar bunda, ga perlu terlalu kuatir. untuk pembentukan janin perlu waktu apalagi fase awal banget gitu. usia 6/7 minggu aja kadang janin blm terlihta, saya kemarin jg gitu. usia 6w baru tampak kantong kehamilan. ga usah galau, tetap jaga asupan nutris terpenuhi.

sama Bun saya juga gitu 4minggu baru penebalan dinding tapi saya disuruh balik lagi bulan depan dan bulan depan pas usia 9wk udah kelihatan bayinya tapi masih kecil banget dan sudah ada denyutnya (+) Bun... setiap orang berbeda beda kondisi kehamilannya Bun..

saya baru aja tgl 02 april kemaren USG usia kehamilan 3w mau ke 4w masih penebalan rahim bund sama kaya aku, sabar aja ya, saling mendoa kan mudah"an sehat" dede bayinya kalo aku di saranin dr sebulan lagi balik buat USG biar pas USG udh ada janinnya bun