usg 4 minggubblm kelihatan apa2

hallo bunda, kmrin tgl 11 jan sy coba usg kata dokter usia kandungan br 4 MINGGU. saat usg pertama kali blm terlihat apa2 hanya ada penebalan di rahim kata dokterm dan memang susah terlihat diusia sprt itu , sy disuruh dtg lagi 2 minggu lagi utk memastikan, apa ada yg punya kasus sprt sy ? di usia kehamilan brp minggu br kelihatan perubahan di rahim ya?

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

hehe sama bun kemarin saya coba ke bidan katanya usia kandungan udah 6minggu terus gak lama saya coba untuk usg eh kata dokternya umur kandungannya baru 5minggu dan belum terlihat sama sekali terus sebulan baru suruh balik lagi suruh usg lagi

5y ago

iyaah bulat hehe

hay bun, usia kandungan saya bru 3 minggu dan kmarin di usg jg belum kelihatan karna masih terlalu kecil.. tp saya di usg lewat vagina, alhamdulillah kelihatan bun.. mungkin bunda harus usg lewat vagina jg bun biar bisa liat janinnya ๐Ÿ˜Š

5y ago

iyaaa sih, tapi biar gak penasaran aja bun.. dan jadi tau kepastiannya ๐Ÿ˜‰ atau tidak bunda tggu 2 mggu lagi, mungkin sudah terlihat setelah 2 mggu ๐Ÿ˜Š

sama sy juga gitu bunda.. coba balik 2 minggu lagi tp pas USG coba tahan kencing bunda kemaren sy di suruh minum banyak* sampai rasa kencing baru masuk kembali di USG alhamdulillah langsung kelihatan janinnya..

saya juga gtu bund.. usia kandungan 5w malah belum keliatan apa2 kemarin. disuruh dateng sekitar 1bln lagi.. dan alhamdulillah.. kmrn debay ny udah keliatan di kantong rahim nya..ternyata usianya sudah 8w4d..

VIP Member

memang seperti itu bun, saya awal usg setelah 2hari telat mens dan perkiraan usia 5minggu baru kelihatan kantong rahimnya. usia 7minggu balik usg lg udah kelihatan janin kecil & terdengar detak jantungnya..

haloo bun, saya pernah mengalami hal itu dan kalo menurut saya coba cari second opinion buat usg/ke dok spog lainnya.. karena ada beberapa temen usia 4week yg sudah trlihat kantungnya saat di usg.

Sama kayak saya bun. Pertama ke dokter kemaren itu uk 4w,blm keliatan apa2. Disuruh balik 2-3 minggu kemudian. USG di uk 7w,baru keliatan kantong janinnya aja. USG lg di 13w baru benar2 keliatan dedeknya..

kmren aku usg 6 minggu 3 hr bun, pake usg transvaginal itu sudah terlihat kantong nya dan kehamilan alhamdulillah di dalem. masih terlihat seperti kacang bun.. kecil bgt. tp lega pas udh usg diluar nya...

UK 4 W saya juga baru penebalan dinding rahim. Sama dokter SpOG diminta tes darah Beta HCG.2 minggu kemudian USG lagi, udah kelihatan janin nya dan hasil ters darahnya memang dinyatakan saya + hamil...

sama bunda, dl saya gt penebalan dinding rahim pas pertma periksa trs srh dtg lg 1 mggu. Alkhamdulilah keliatan kantung janin nya. Semangat bunda ya. semoga sehat terus Bayi dan Ibu nya. Aamiin