bayi gemuk karna sufor??? mitooss!!!

Hahahahaiiinnn aja bund Klo ada yg bilang bayimu gemuk karna sufor , Aku ada buat status distory trus ada yg coment didm begono πŸ‘‡πŸ»πŸ‘‡πŸ»πŸ‘‡πŸ»πŸ‘‡πŸ» aku kesel jd balasnya agak nyolot Foto terakhir yg aku post distory biar bunda tau Klo aku juga sempat jadi pejuang asi selama 6 bulan Klo menurut ku sih cocok"an sama faktor keturunan juga , ankku pas masih asi selama 6 bulan juga gemuk kok

bayi gemuk karna sufor??? mitooss!!!
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

yeeuuu belum tau aja kalau anak gemuk usia dini dampaknya bagaimana.. adek saya dulu kurus terus ganti susu jadilah gemuk pake banget sampai d usia 8th an jg masih gemuk krn doyan sufor gamau UHT. finally mau sunat kebingungan krn penis kecil d bawah standart. kalau d tanya penyebabnya apa? krn KEGEMUKAN sejak dini. bukan krn keturunan. krn lemak di perut pinggang dan paha menghambat hormon testosteron anak laki2 alhasil berpengaruh ke ukuran penis. akhirnya mau gamau suntik hormon 3x (harusnya sih 6x) yg sekali suntik jaman 2000an itu 1jt belum termasuk dokternya lho.. yakin mau anaknya gembul gemuk? kalau mau silakan, tp hati2 bnyk bgt resiko mengintai.

Baca lagi
3y ago

bener. yg penting BB sesuai KMS. percuma gembul tp kalau over dr KMS juga brrti ga baik. apalagi banyak d luar sana anak yg gembul dr kecil apalagi pas udh bs makan makanannya ga d jaga kadar gula dan kalorinya, tiba2 diabetes d usia muda yg harus suntik insulin tiap hari

VIP Member

pernah baca salah 1 highlight dokter anak , kalo anak dibawah 2 tahun gemuk/ kurus, tinggi/pendek itu tergantung dari penyerapan nutrisi dan gizi bukan genetik . menurut saya pribadi sih sufor emang BB booster kok, buktinya kalo bayi belum MPASI yg full asi BB stagnan / seret pasti disuruh campur sufor dan misal setelah MPASI kalo masih seret juga yg dikejer menu MPASI sama sufor baru deh diobservasi lagi kenapa seret/stagnan . disamping itu sufor juga tinggi kalori . tapi kembali lagi, sufor juga cocokΒ²an. mungkin , penyerapan nutrisi dan gizi anak bunda bagus, jadi mau ASI atau sufor ya tetep gemoy, bahenol , semok .

Baca lagi
3y ago

iyaa bener, bund.. anak tetangga juga gitu, tadi na pas masih minum sgm baby na kurus.. sama babyku aja gemoy babyku, pas dia ganti ke bebelov.. beuh naik drastis, babyku kalah jauh.. babyku full asi, cuma tiap timbangan naik na irit bgt.. malah sekarang doyan bgt ngejekin babyku sedihna akutuh disitu

klo menurut saya sufor bukan faktor utama bikin anak gemuk ko...faktor utama nya itu genetik. Fakta : saya dan tetangga lahiran beda 1 minggu, anak kami sama2 d kasih sufor bebelove karna asi kami sama2 g keluar.. anak saya GEMUK (emak sama bapaknya GENDOOTZZ) anak tetangga KECIL (emak sama bapaknya kecilllll) makanya saya g percaya klo GEMUK di karenakan di kasih sufor. 1 lg anak tetangga saya beda 4 bln sama anak saya dia full ASI dan badannya GEMUK gemuk/kecil tergantung genetik sih yg paling berpengaruh klo menurut saya.

Baca lagi
3y ago

tp fakta membuktikan yg punya keluarga badan besar anak nya jg besar2, klo yg kecil anaknya jg kecil2... bukan keluarga saya aja yg badannya besar2, tp tetangga jg bnyk dan sama aja anak nya jg ngikut ortu nya

sufor bkin gemuk tah ??? ank ak bb ny normal,, gemuk tu kn trlalu br lebihan yaaa.. pas asi dan blm mpasi bb ank ak stuck 3 bulan saat mpasi dan asi slama sebulan serta pindah k ortu bb jd normal jd sufor g bkin gemuk si mnurut ak,, skg pun anak ak ga gemuk jg tp normal bb ny .. ank ak mkin tmbh berat bdan ny dr sblm sblmny mala pas dy it lahap makan ky skg .. jd yg bkin gemuk si mnurut ak makan ya bukan susu.. masalahny susu utk ank ak batasin hny dua smpe tiga kali dlm sehari,, klo utk lbh dr it ak gtw si

Baca lagi

kykx bukan sufor nya yg bikin gendut tapi frekuensi pemberiannya klo berlebihan yah bisa jdi bkin obes... anak saya lahir 2.5 minum asi doang sebulan naik jdi 4 kg (naik 1.5 kg) pas mo masuk bulan kedua dibantu sufor karna asi seret naiknya gak nyampe sekilo, skrg dibulan ke 3 full sufor pun sama naiknya standar karna frekuensi pemberiannya gk bar2 bgtu anak nangis jejelin susu, anak rewel dikit jejelin susu πŸ˜…

Baca lagi
3y ago

Di perhatikan mbak, anak rewel karena apa. Bayi nangis gak selalu pengen nyusu soalnya bisa jadi kepanasan, kedinginan, baju nya gak enak, popoknya, atau ya pengen nangis aja kan cara komunikasi bayi cuma nangis hehe Hati hati bayi ASI juga bisa obesitas soalnya, dan menghambat tumbuh kembang jadi nya.

VIP Member

bukan mitos sih kalau sufor bisa bikin gemuk. cuman gak bisa diterapin kesetiap anak. soalnya tiap anak beda beda. ada yang dikasih rejeki cuma minum sufor tanpa makan bisa gendut. ada yang minum sufor sekilo buat 3hari ya tetep pas pasan. ada yang minum sufor anaknya jadi tinggi besar padahal orangtuanya gak ada yg tinggi. tapi ada juga yang minum sufor malah badannya kecil.

Baca lagi
3y ago

betul bunda @yaya... anak temen saya minun sufor sampe 12kg sebulan BB nya kecil, anak saya 4kg se bln aja gemuk... menurut saya sih genetik

herannya di indonesia itu standar anak sehat itu gemuk,padahal engga sufor bikin gemuk?malah bs bikin obesitas loh krn di sufor banyak kandungan gulanya,biasanya malah sufor premium yg rendah gulanya klo aku sih gamau anak gemuk,maunya sesuai tumbuh kembangnya sesuai KMS baru deh hati tenang klo ada yg komen gt lagi hempaskan aja bun...

Baca lagi
3y ago

sy jg bingung. mmgnya gemuk = sehat? nah kalo udah gedean dikit tar ribut pengen diet. aduh pusing deh 🀣🀣

tidak dipungkiri sufor bisa bikin gemuk ya... contoh anaknya tetangga sya pake susu SGM. gemuk bgt..gemoy.. trus skrg gag pke susu SGM..turun drastis ya .mamahnya gnti UHT.. jadi memang sufor ada yg gemuk. kalau tdk gemuk bukan berti tdk ccocok krna didlm kandungan susu buanyak skli nutrisinya

Baca lagi

iya emang anak full ASI juga bisa gemuk. Tp aku ngalamin aku waktu full ASI BB anak agak lamban naiknya..DSA nyaranin campur sufor buat naikin BB. Jadi bukan mitos sih sebenarnya, emang ada indikasinya sufor bisa nambah BB tp cocok-cocokan juga. Kalo cocok BB nya emang cepet naiknya.

tp menurutku jg berpengaruh ni bun pemberian sufor, soalnya tetangga saya anak nya full sufor dari lahir, 1 thn an bb nya jdi 14 kg.. wkt blm ditinggal kerja masih asi bb nya biasa aja dan pernah baca jg kalau pemberian sufor thu beresiko bisa bikin anak obesitas daripd yg asi