bayi gemuk karna sufor??? mitooss!!!

Hahahahaiiinnn aja bund Klo ada yg bilang bayimu gemuk karna sufor , Aku ada buat status distory trus ada yg coment didm begono πŸ‘‡πŸ»πŸ‘‡πŸ»πŸ‘‡πŸ»πŸ‘‡πŸ» aku kesel jd balasnya agak nyolot Foto terakhir yg aku post distory biar bunda tau Klo aku juga sempat jadi pejuang asi selama 6 bulan Klo menurut ku sih cocok"an sama faktor keturunan juga , ankku pas masih asi selama 6 bulan juga gemuk kok

bayi gemuk karna sufor??? mitooss!!!
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tetangga sy awalnya full ASI BB standar, ketika ibunya hamil lagi minum sufor langsung gemuk tuh.. Jd kayaknya emang nggak bisa dipungkiri jika sufor bisa membantu bbrapa anak utk bertambah Bbnya.. Toh DSA juga kadang menyarankan sufor utk anak2 yg kenaikan BBnya buruk

bu ibu standar anak sehat bukan gendut yaa, yg penting berat badan dan tumbuh kembangnya sesuai sama usianya aja udh alhamdulillah, yg penting anak nggak sakit sakitan aja udh alhamdulillah bu, lebih baik badan normal tapi sehat semua.

4y ago

apalagi males banget sama emak emak yg suka ngomel, "lho bun anaknya kok kurus sih, bla bla bla" padahal anak anak kita dia yg rempong

sufor emg bisa bikin baby gendut bun.. karna kandungan kalorinya lbh tinggi dibandingkan ASI. nah anak bunda mungkin gendut, tp kalo diliat bb nya masih sesuai kurva ya gak bisa dibilang kegendutan.. anak bunda sehat dan gemoooy ❀️😍

TapFluencer

Ponakanku krna mamany cuma bisa kasi asi sebulan pertama smpe skrg mau umur 4 taun full minum sufor.. malah anakny jd tinggi besar BBny masi 3 taun blm genap 4 taun udh 29kg.. Ga d salahin juga sih, memang sufor buat naikin BB anak.. πŸ™

gemuk atau enggak padahal cuma perawakan ya... anak temenku sama2 ASI full, satu kelihatan kurus satu kelihatan gemuk. padahal BB sama2 normal, usia juga mirip. ternyata karena tingginya beda dan keturunan perawakan ortunya 😁😁

ponakan saya sampe skrng usia 5thn masih minum sufor bun dan gemuk bgt umur 5thn 27kg dia, emang bikin gemuk sih menurutku sufor itu, kaka nya juga dulu sama full sufor waktu 2thn 16-17kg gemuk bgt

VIP Member

anak pertama sy sufor full dr usia 4bln smpai sekarang mau usia 7thn tp ga pernah gemuk, beratnya normal di grafik hijau...trgantung genetik dan aktifitas, anak saya cenderung aktif bgt.

VIP Member

susu formula lebih tinggi kalori dari pada ASI. untuk membuat berat badan naik membutuhkan makanan/minuman yang kalorinya lebih tinggi. Semoga anak kita semua sehat πŸ˜„

VIP Member

klo emang cocok emang gendut. anak sepupuku gt sih kembar padahal t gedenya beda. bb nya jauh. padahal makan nyusunya sama aja. yg 1 15 kg yg 1 20 kg

Ttanggaku prempuan umur 5th msih sufor bb skrg 30kg, tp mmang genetik ibunya gemuk jg serta dia suka mkanan manis2