Mertua

Gimana cara ngilangin rasa gk nyaman pas tinggal di rumah mertua ya mom? Mertuaku sih baik sama aku, tp kadang bawel jg. Rasanya gk betah aja kalo serumah sama mertua padahal mereka baik.

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga enak bun tp ku sih mencoba bodo amat.. apalagi kemaren ps mau nengok ortu sndiri eh ga jadi karena duit dari suami berkurang bnyak ternyata di minta sama ibunya.. sebel banget rasanya bukan mslah saya pelit atau apa . kalo dipikir pikir tiap minggu suami gajian dia kecipratan walau cuma dijajanin seadanya lah ortu ku sendiri kan jauh jarang keciprtan rezeki suami.. giliran aku dh cape cape kumpulin dari sisa uang dapur eh kepake nombok krna yg kmaren gajian suami di ambil bnyak ma dia alesan buat bayar hutang.. makin sebel karna yg di kasihin ternyata juga dari uang yg buat jtah ke saya krna suami lagi ga pegang duit.. lagian aneh dh tahu ga punya duit ibunya suami tuh kalo ada sales suka ngambil aja kan giliran ga kebayar anaknya juga yg kena ga nyadar diri dh tua hrusnya ga perlu lah bnyak bnyak kriditan. ingin ku teriaaaaaak ingin ku menaggis lelah hati iniii ya allah............ ๐Ÿ˜ช

Baca lagi
4y ago

Sama kaya mertuaku bun, hobinya ngutang. Trs dia pede aja lagi suka bilang akhir bulan dikasih sama anak2nya. Giliran anaknya ga ngasih dia marah. Kata suamiku belum tanggumg jawab suamiku dan adik2nya, krn dia msh punya suami. Kecuali kalo ibunya janda baru dibantu. Kadang suamiku juga kesel sama ibunya, suka ga bersyukur kalo dikasih uang. Mukanya cemberut trs.

Caranya berusaha maklumin bun. Kalo kita maklum sifatnya, selama itu nggak buruk, lama lama kita bisa nerima dan makin nyaman kok. Pengalaman sendiri soalnya :) aku dulu males ke rumah mertua soalnya beliau baweel. Apa yg mau kita lakuin beliau kasih tau lagi, misal ininya diginiin, itu dianuin. Awalnya bete tapi suami bilang maklumin aja ibu emang gitu.. Dari aku kecil ibu begitu. Kasian juga sih suami jadi jarang ke rumahnya sendiri gara gara aku yg dulu agak males ke rumah ortu. Jadi aku turunin ego, berusaha maklumin dan sekarang makin nyaman kok โ˜บ๏ธ

Baca lagi
5y ago

Itu msih mending bunda...klo mertua sy ngomongnya kasar lgsg gaspoll

Samaa bun mertuaku juga baik tapi cerewet bangett, masa kalo pagi dia suka kekamarku nungguin aku bangun setelah aku bangun dia cerita cerita gitu, trs aku kalo siang suka dirumah ortuku pas pulang kermh mertuaku langsung kekamarku ngobrol2 cerita2 gitu sampe larut malem, aku ngerasa keganggu apalagi lagi hamil pengennya tuh ditemenin suami bukan sama mertua:(

Baca lagi

Ini ga tau bilang apa ya bunda.. Menantu2 dr 2 anak si mertua minggat dr rmh mertua. Dgn bawak masing anak2 mereka(cucu nya). Yg satu kabur ntah kemana udah mau jalan 2tahun dicari ke rmh orgtua dan keluarga mu ga dapat2. Yg satu nya asli ga mau pulang. Bagusan cerai dr anak nya drpd masuk ke rumah mertuanya.

Baca lagi

Baik kok bawel sih bund.sm aja bikin g nyaman klo bawel.ak mah cuek aja masa bodoh klo toh g suka sm ak ya biar aku pulang ke rmh orang tuaku.ak masih punya orang tua yang sayang sm aku kok.ak sih g mau ambil pusing soal mertua terserah dia mau ngomong apa ak enggak peduli.klo dia lagi bawel aku jawab aja

Baca lagi
5y ago

Aku dulu juga gitu mom.

klo sy awalnya baik2 aja bund,prnh skali sy di blg bdn kurus ky triplek cm sy pura2 gk tau aja tp stlh anak lahir mertua pengennya bawa anak sy terus smpe mnt tdr sm anak sy. sy agk keberatan bund, krn sy sdh terbiasa mandiri lalu diikut campurin ky gt kyknya agk risih sih ya, dan dstulah muncul rs tdk nyaman

Baca lagi
4y ago

Kayak aku bun, anakku nyusu slalu diblgin โ€œnyusu terus sih sini sama eyangโ€ trus gtu aja ngmongnya bikin kuping panes, trus pas anakku diambil pas lgi nyusu aku bentak lngsung eh dia malah jelekโ€in aku ke suamiku bahkan nyuruh suamiku biar ga ngurusin anak istrinya :โ€™)

VIP Member

Kalau aku sih ya ambil positifnya aja, pokoknya pikirkan hal yang baik2 yang mertua pernah lakuin/ beri kepada kita. Kalau bunda udah punya anak ingat2 lagi bahwa gimana susahnya menjaga dan mengurus anak, mungkin seperti itulah dulu mertua juga merawat orang yang sekarang jadi suami kita.

5y ago

Ok mom makaasi ya sarannya.

Yh bun aku jg baru 4bulan nh tgl drmh mertua paling dh g nyaman dicuekin bun diem gitu. Aku nanya ajah dicuekin ga jawab dh pas kaya gitu susah ngambil hatinya lg yh terpaksa ademin hati n pikiran atau biar ibu metua nya tenang dlu mungkin lg rued yh nginep drmh ortu sendiri bbrpa hari.

4y ago

Sama kaya ibu mertuaku ditambah adik ipar yang kelewatan manjanya sama suami... Bikin ga betah... Adik ipar ku kalo apa2 minta ke suami klo ga diturutin langsung ngadu ke ibu mertua dan akhirnya ibu mertuaku ngomelnya ke aku.. sebelll pengen pindah aku tuh๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

sama bun, dia baik cmn sering bgt nyuruh aku mkan, baru makan aja masih nyuruh aku mkan cemilan. smpe aku dibilang jangan sungkan jangan tiap makan atau ngemil hrus disuruh mulu. jujur aku ngga selera aja kalo mkan di rumah mertua.

3y ago

Ya Allah sama persis kaya mertuaku mom. Dipikir kita bayi kali ya disuruh makan terus.

Sebaik-baiknya mertua tetep ada rasa sungkan. Mendingan sih pisah aja, lebih leluasa mengerjakan sesuatu. Masih mending kalo ada kamar sendiri, kalo tidurnya nyampur sama mertua ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜…duh gak nyaman, ga bisa ngapa2in.