Mertua

Gimana cara ngilangin rasa gk nyaman pas tinggal di rumah mertua ya mom? Mertuaku sih baik sama aku, tp kadang bawel jg. Rasanya gk betah aja kalo serumah sama mertua padahal mereka baik.

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bersama mertua bun... Dibanyakin komunikasi saja... Kalau ada kesempatan tamya2 kebumer masalah yang ringan2... Butuh waktu tapi lama-lama akan terbiasa kok .. ttp semangat dan positif thinkinh ya bun..

Coba selalu inget sama kebaikan mertua, trs sekali2 ajak hangout mertua atau basa basi mau titip makanan apa kalau kalian pergi. Emang dimana mana lebih enak rumah tangga sendiri ๐Ÿ˜

5y ago

Kalo aku malah bumer yang sering ngajak hangout bun๐Ÿ˜… tapi akunya ga sanggup cape kalo motoran

Kalo aku sih tinggal dirumah mertua kl dia bawel cerita macem2 dengerin aja. Apalagi mertua ku tinggal sndri pasti butuh temen ngobrol. Asikin aja beb

3y ago

bener banget mom eny๐Ÿฅฒ

Klo boleh memilih sih.. mending ga seatap sm mertua, utk menghindari perselisihan atau apalah yg ga ngenakin

Sama bund aku jg gak nyaman ,sungkan , pdhl mertua baik perhatian .tp tetep bund kurang nyaman gk plong

Mau baik kayak apapun ,pasti canggung bun ,ngk kayak ortunya sndiri hhe Kurg bebass ๐Ÿ˜€

5y ago

Iya bun, aku ikut mertua cuma seminggu aja rasanya gak betah

Sebaik apapun mertua, setelah berumah tangga, tinggal terpisah dg mertua adalah pilihan terbaik

VIP Member

๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Ga bakal bisa Sampai kapanpun rasa gak nyaman itu tetap akan slalu hadir dihati kecil kita mom.... . Dulu... Aku slalu berusaha rajin, baik, gak pelit, gak perhitungan, ga pernah baperan Pokoknya segala pekerjaan dirumah itu aku yang kerjain Tapi segala usaha yang aku lakuin aku diomongin kurang enak dibelakang Aku tau karna aku dengar sendiri mertua lagi ngerumpi ๐Ÿ™ Ahirnya aku jujur sama suami, dan suami bawa aku ke perantauan . Jadi sekarang aku kalo dirumah mertua gak pernah ngapa ngapain Aku cuek aku biasa aja Karna aku ngikut suami Jadi udah kaya tamu aja

Baca lagi
5y ago

Kayanya emang udah hukum alam semesta deh dimanapun berada yang namanya udah nikah kalo jauh bau wangi kalau deket bau bangkai mulu

Banyakin husnudzon aja deh kayaknya Bunโ˜บ๏ธ

resiko tinggal di rumah mertua yach gitu bun,, hrs bnyk " sabar lah