lahiran normal

emang bener ya bun kalo lahiran normal itu jahitnya ga di bius?๐Ÿ˜ญ

91 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku lahiran anak pertama obras jait luar dalem bund peratama ga di bius sama bidan rs nya eh pas Dokter obigyn nya masuk di marahin bidannya* kata dokter* itu knp ga di bius, coba kmu yg ada di posisi dia gimana, eh disitu aku langsung si bius sama bidan nya heheh ga dakit sih cuma pas dijahit kerasa aja pas masukin jarum sama narik benangnya, terus anak kedua alhamdulillah tanpa jahitan

Baca lagi

pengalaman saya melahirkan anak pertma lhiran di RS.. di jahit obras luar dalam tanpa di bius bund, terasa sakit nyeri" apa lgi pas bidan yg menanganin saat narik benang jahitannya sprti benang sol sepatu jarumnya seperti pancingan ๐Ÿ˜‚ sbnernya nyeri" sakit cma bisa di tahan setlah lihat baby kita, sampe bidannya kecapean krna menjahit ๐Ÿ˜‚ Masya Allah nikmatnya luar biasa..

Baca lagi

aku berasa banget bun jahitannya bahkan pakai kateter bun di rs sudah begitu mandi di bantu sama suster pakai pampers segala macam ada suami baru sama suami mandinya sakit nyeri bahkan susah duduknya bun benar benar sakit bahkan jahitannya masih berasa pas pulang pas kontrol alhamdulillahnya kata dokter sudah menjadi daging jadi Gak ada sakit sakitnya

Baca lagi

aku dijahit, dibius, tapi masih sakit ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… kerasa banget bagian itu di tusuk tusuk wkwkwkwk tapi bagiku sih masih gapapa, masih sakitan kontraksinya. kontraksi bsa sehari semalam lebih, klo dijahit pqling 15menit selesai ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… dan pas dijahit tu pas anak di taruh di dada gtu, jadi bisa ada "obat" nya

2mo ago

induksi sakit nya kyk mau meninggoy Bun๐Ÿ˜ญ

VIP Member

saya kurang tau karena sc. tapi pernah sharing sama temen saya yg lahiran normal. dia sampe posisi jongkok tanpa robekan karena bayi susah keluar, katanya dia rutin pijat perineum selama hamil. misal bunda ingin meminimalisir resiko dijahit saat melahirkan normal, coba baca tentang pijat perineum selama hamil Bun.

Baca lagi
VIP Member

bius kok.. tapi biusnya udah mau habis, jahitanku belum selesai ๐Ÿ˜…๐Ÿคฃ jahit obras buanyak, sampe males nanya berapa jahitan.. tapi.... ga usah dipikirin seremยฒnya bun.. ga ada artinya setelah lihat anak yg kita lahirin.. beneran deh.. setidaknya aku gitu.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜Š ini aku hamil lagi.. dan tetap pengen lahiran pervaginam..

Baca lagi
2mo ago

hpl nanti umur anak pertama udah 2,5 tahun bun.. Aamiin bun.. mudahยฒan lahiran ke2 nanti lancar & cepet prosesnya ๐Ÿ˜

dibius bun. saya lihat dgn mata saya sendiri. tapi rasanya udah hidup dan mati ๐Ÿ˜ญ bukan nakut2i ya bund. karna tingkat kesakitan org sendiri2, ada yg bilang gak sakit, ada yg bilang kontraksi itu sakit bgt, tapi klo saya kontraksi ya biasa aja kyk sakit haid campur kebelet poop gtu. klo saya yg sakit sekali adl dijahit ๐Ÿ˜ซ

Baca lagi

Tapi di kampung aku dr beberapa ornag aku tanya emang gak di bius bun. Mereka bilang " lebih sakit di jahit itu dr pd lahiran" . Ngeri2 sedap, tapi aku yg udah pernah lahiran SC kalau punya anak atas lagi atas izin Allah pengennya normal. Krn kalau SC aku ngerasa fisik tubuh tak se sehat sebelum SC.

Baca lagi

Dibius bund, di suntik di sekitar miss v... Tapi yaa tetap aja berasa waktu di jahit, karena efek dari di bius itu bukan menghilangkan rasa sakit.... Tapi hanya meringankan rasa sakit pas di jahit. Ringan nya pun udah bikin keringet dingin ga karuan rasanya, gmn kalo ga di bius sama sekali ๐Ÿคข

kalo brdsarkn SOP sih harusnya dibius untuk menghilangkn trauma pasca bersalin. tp kbnykan RS cuma bius lokal doank jd klo diobras luar dlm tuh cuma dlmnya aja yg gk brasa tp pas jahitan daging luar ttep aja brasa clekat clekit dh 2ร— diobras di RS yg brbeda tp rsa'y sama