lahiran

bun,mau tanya nih kalau melahirkan secara normal itu di jahitnya di bius gak ya?apa kita yg harus minta dluan soalnya ko ngeri ya kalau di jahit gak pake bius...

37 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya gag pake bius.. Ngerasa, pas jarumnya dimasukkin, ngedenger pas benangnya sedikit ditarik, diomelin sama dokternya karena bergerak mulu.. Hehehe... Sakit?? Pastinya.. Banget... Hmm... Terbayarkan pas tau anaknya sehat.. Dan ditaro di dada buat imd.. Sekedar saran mbak, jaitan itu mah gag usah dipikirin sekarang mbak, asli gag berguna.. Bisa aja nanti pas lahiran, jalan lahirnya lancar, jadi gag perlu dijait.. Better.. Mbaknya banyak latihan.. Latihan senam hamil, banyak gerak, atur nafas.. Berpikiran positif, niscaya semua baik baik aja.. Dan berdoa terutama.. 😊

Baca lagi
5y ago

Makasih info super bermanfaatnya bundaa

VIP Member

Drpd tkt,cb tanya sm dokter yg nanti nanganin wkt lahiran..jgn segan unt cerewet kedokternya bund..q kan jg tkt bgt kalo smp lahiran caesar,wkt kontrol,q tanya detail bgt mengenai caesar kdokterq..krn gmn"meskipun merencanakan normal,kt kan g tau klo tb"ada kasus khusus yg mengharuskan kt caesar.. Dokterq menjelaskan detail bgt.dan lumayan menenangkan hati.drpd tanya kanan kiri malah bikin kt makin takut.toh antara kita dan org yg kt tanya beda kan dokter yg handle wkt lahiran..

Baca lagi

Gak dibius bun..jadi begitu bayi kluar lgsg dijahit pada saat itu juga....tp dulu saya gak begitu kerasa pas dijahit mgkn krn masih kecampur rasanya kontraksi pas bersalin...cm yg q inget malah suara gunting cekrek2 gt bun pas disobek krn lubang tmpt kluarnya kecil

VIP Member

dijait nya ga seserem yg dibayangin ko. .aku jg dlu takut wkt mau dkt2 lahiran bayangin pas d jait sama d robek jln lahirnya alhmdulillah ga terasa sakit enjoy ajh bkln ke obatin krn sambil peluk dede bayi nya yg baru brojol jd ga fokus k jaitan

dibius bun...tpi ttp masih berasa.berasa kya lagi jahit karungπŸ˜‚πŸ˜‚. tapi gk lama kok,stlahnya gk sakit" amat sih,cuma perih/nyeri.dan pastinya bingung kalau mau buang airπŸ™ˆπŸ™ˆ. tapi proses penyembuhanya gk selama kya lahiran SC bun.

Kxnya GK dibius bund, soalnya saya melahirkan anak pertama dijahit, cuman ada terasa sakit dikit... Disuruh gigit kain Ama bidannyaπŸ˜‚πŸ˜‚... GK perlu minta duluan, kalau kotak wkt melahirkan auto akan dijahit bund Ama bidannyaπŸ˜ŠπŸ˜‚

dibius kok bun, tapi bius bagian yg dijait aja walpn nda dbius jg nda sakit kok bun kmren saya jg ngrasain pas benangnya dtarik krasa gitu soalnya dtambah jlnnya si jd jaitnya aga lama πŸ˜…

Dibius tapi biasanya masih terasa...dulu pas lahiran pertama kaget sampe teriak2 kesakitan...tapi pas lahiran kedua uda ngga kaget...uda tau rasanya...dan uda siap merasakan...πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

ada yg dibius ada yg engga bun, sy dibius lokal tp ga kena semua, jd ttp ngerasain dijait tanpa biusan. sakit sih tapi ga seberapa sakit dibanding sama mules kontraksi :)

Kemarin lahiran normal gak dibius Bun, yg terasa pas dokter'y narik benangnya aja tapi menurutku gak sakit soalnya udah ngerasain sakit pas ngelahirin πŸ˜…

5y ago

masa sih bun seriusan ga kerasa...tkut aja gtu ngeri bun...kan luar dlm ya jaitnya