lungsuran

Ceritanya dpt lungsuran dari adik yg punya baby.. karena memang udah gak punya sama sekali bekas anakku yg ke 2 krn jarak umurnya terlalu jauh.. 12th yll.. Alhamdulillah msh di beri kepercayaan lg.. jd bisa ngirit gak banyak2 beli keperluan newborn... Adakah yg spti saya bunda dpt lungsuran dr saudara.. ?

lungsuran
244 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bersyukur banged bun, aku malah anak pertama, kedua, dan ketiga semuanya beli baru, soalnya anak pertama ya jlas kan yaah (aplg posisi saya dan suami hanya anak satu2nya jdnya otomatis itu cucu pertama), Anak kedua saya lahiran d rantau, dan kbtulan sblm saya hamil anak ke2 ada spupu yg kena musibah banjir jd smua pakaian anak pertama dksih sepupu (pdhl jarak anak pertama sm kedua cuma 1th lebih πŸ˜†πŸ˜†) Skrg lg hamil anak ke3, Beda sm kakaknya 6thn. Bli baru lg smua krn banyak banged sepupu lahiran sesudah aku jdnya udh dibagi2, eh gak nyangka dikasih berkat hamil anak k3 πŸ˜†πŸ˜† Smoga smua bunda dsini diberi kesehatan, rezeki dan berkatnya yaaa biar debaynya dpt terpenuhi kebutuhannya

Baca lagi

akuuuu πŸ˜‚ anak pertama pula wkwkwkwk semua full,lungsuran.mana anak sodara aku semua cewek,pinterΒ² nyari mana warna netral buat cowok,tp mau warna apa suami sm aku biasain buat ngga pilihΒ² mana warna cowok mana cewek.tp ya drpada d nyinyirin kalo lg pake warna pink d usahain buat malem,yg ngga ada orang dtg k rumah. dan yg ngasi lungsuran anaknya sekarang usia 7 sama 10 tahun πŸ˜‚ kebayang kan bajunya setua apa πŸ˜‚ tp ya untungnya ada dpt kado baju lumayan jg,hemat bajet banget.benerΒ² dandanin anak pas anak uda banyak tingkahnya

Baca lagi
4y ago

Bner bun.aku juga gitu hehe.ank prtma lungsuran

Saya anak pertama, suami juga anak pertama. Punya sepupu2 jauh semua. Jadi hamil pertama semua beli, Tadinya mau di simpen saja buat ke adeknya. Tapi krna ada teman sekantor tiap tahun lahiran terus sampe anaknya skrg sdh 13 jd semua baju2 bayi kasur,selimut, dan baju2 harian anak ku smpe umur 5th sy lungsurkan ke teman itu. Krn kasihan lihat kondisi keluarga mereka.anak2nya banyak kecil2 semua.tp suami istri itu gak mau KB.. Jadi hamil sekarng bakalan beli baru lagi semua perlengkapan tuk si baby..😊

Baca lagi
5y ago

Wah rame banget bun dah kayak suporter timnas πŸ˜…πŸ˜… Saya kalo main ke rumahnya lihatnya antara senang dan sedih. Senang krn banyak anak rame,tp sedih juga krn banyak gitu dan jaraknya kurang lebih hnya 1th dgn adeknya jd blm bisa saling membantu meringankan kerjaan rumah atau momongin adek2nya. Ada sj yg diributin rebutan ini itu. Rumahnya juga kecil hnya 2 kamar jd ank2x tidur di mana sj dah ky tempat pengungsian. Makan juga gitu.. Pernah di kasih Saran dgn atasan klo bisa KB aja,krn makin hari kebutuhan makin bnyk dan apa2 serba mahal. Eh malah jwb anak,anak sy.. Sy yg kerja,sy yg kasih makan kok anda yg repot ?? Waahhh ya udah klo udah gitu mah urusan anda dan suami πŸ˜…

VIP Member

Aku cm beli baju NB 8 pasang 😁 sisanya dikasih kakak ku + tante .. Alhamdulillah barang² yg dikasih masih sangat bagus + bermerek jdi bahannya lembut ...ada yg cm dipake 2x, ada yg masih baru tp udh ga muat 😁wktu umur 2bln dikasih lungsuran lagi sama temen + tante, beberapa cm dipake 1x jg 😁 jdi bersyukur rejeki anak ku, smpe skrang umur 4bln aku baru beliin kaos² aja blm beli baju² lain

Baca lagi

Sy juga dpt lungsuran dr sepupu bun, jarak anakny ga jauh cm 10bln.. Alhamdulillah sy bisa irit 😁 yg dilungsurkan ad yg masih baru juga 😁 jd sy cm belanja sedikit nambah" yg blm lengkap.. Sampe boncer,box bayi juga semua lungsuran 😁 yg lebih parahny lagi box bayi yg dr kayu masih bagus punya ayah nya πŸ˜‚ kebayang ga Bun udh 30th..udh keliling sama sepupu"nya juga tp masih bagus bgt 😁

Baca lagi
VIP Member

klo aku malah dapet lunsuran dariku. jd anakku pake bajuku yg dilungsur ke adik2ku, jarak usia adikku yg bungsu ke anakku 13tahun. masih buanyak bajuku yg bagus disimpan sama umy sampek dipakek anakku lg bun πŸ˜…πŸ˜… Alhamdulillah gk pembengkakan biaya baju Newborn πŸ™πŸ™ ini contohnya, baju dr jaman bayiku masih bersih bgt 😍😍 sampai anakku umur 9bulan ada aja yy masih bagus πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
Post reply image

Aku anak pertama juga pake lungsuran dari kakak ku, kebetulan jaraknya cuma 1.5 tahun jadi masih kesimpen Aku cuma beli dikit, sisanya lungsuran.. Soalnya mikir juga selain bisa hemat, bayi juga perkembanganya cepet.. Ini baru 2 bulan 8 hari aja udah gak muat yg lungsuranya. Jadi aku udah mulai beli", alhamdulillahnya lagi banyak yg ngasih kado baju" 😊

Baca lagi

Aku bund. Anakku dapet lungsuran dari kakak sepupuku. Karena emang selain usianya gak jauh beda juga kakakku dapat banyak kado dari orang yg qodarullah sudah gak bisa dipake, berhubung perkembangan baby kan pesat banget. Nah skrg kejadianlah di baby ku. Beruntungnya tetanggaku lagi hamil jadi baju yg dah gak muat aku kasihin aja ke dia.

Baca lagi
VIP Member

Wktu anak pertama Sya waktu itu dapat lungsuran bnyk, pas usia kandungan 8 bulanan. Tp sya sumbangin waktu itu ke korban gempa tsunami. Krn uda duluan beli. Pas lahiran ank kedua gtu jg. Krn gk kepikiran mau nambah anak, jd bekas pakaian anak pertma sy sumbangin lg,. Eh trnyata bbrp bulan kmudian gk direncanakan mlah hamil lg. 😁

Baca lagi

Sy bund dpt dari mbak sndiri..ini lg hamil anak pertama, doamat diejek org baju lungsuran buat anak pertama, rencana beli yg buat usia 3bln keatas aja.. Alhamdulillah bkn lungsuran bekas.. Tp emang mbak dl dsruh beli banyak ma ortu buat bayi nb, lha kq bnyak yg blm dpake sama dia.. Jd sama aja msh baru πŸ˜‚

Baca lagi