Lahiran Lebih cepat dari HPL

Bunda sharing dong pengalaman pas lahiran... Adakah yg lahirnya 37/38week, jauh lebih cepat dari HPL? Apa kalau si dd udh masuk panggul bakal lebih cepat lahir sebelum HPL bun? Sharing bun.. udh ga sabar pengen ketemu dd๐Ÿคญ๐Ÿฅฐ

Lahiran Lebih cepat dari HPL
63 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya lahiran uk 38w2d. Hpl 28 juni, lahir 16 juni. Sabtu malan udah kerasa mules, sakit pinggang, bayinya makin aktif. Saya kira kontraksi palsu. Hari Minggu pagi makin kerasa mules. Jam 1 siang cek ke bidan, udah bukaan 1. Hari senin pagi makin kerasa mules, tapi di cek masih bukaan 1. Akhirnya paksain jalan keliling komplek. Jam 5 sore keluar darah seperti haid dan di cek baru bukaan 2. Pulang lagi ke rumah, abis isya jalan lagi keliling komplek. Mulesnya makin rapet, pinggang makin panas. Jam 10 malam ke bidan, udah bukaan 5. Bukaan 5 ke bukaan lengkap cuma 1 jam. Sempet dimasukin alat dulu karena sebelum lahiran saya pengen pipis. Ngeden berkali kali karena perineum saya tebel jadi kepala bayi susah keluar. Akhirnya digunting dan itu bikin saya ngejerit. Bayi baru keluar jam 00.07 setelah digunting dan perut didorong sama asisten bidan. Nikmat banget rasanya.

Baca lagi
VIP Member

Saya lahiran pas usia kandungan 38week 2day, 4 hari sebelum lahiran saya kontrol rutin ke dokter kandungan hasil usg semua bagus posisi udah bagus. Sebenarnya pas lahiran saya gak merasakan mules-mules tapi pecah ketuban lebih dahulu sekitar jam 12 siang setelah dibawa kebidan baru ada bukaan satu itu pun belum ada mulesnya. Selesai ashar barulah ada rasa mules makin sini makin intens. Sekitar jam 8 malem saya merasakan mules yang udh gk bisa ditahan lagi rasanya pengen ngeden nmun saya selalu ingat harus mengikuti arahan bidan sampe akhirnya jam 9 saya sudah merasakan tdak kuat setelah dilihat bu bidan ternyata kepala dede udah keliatan dan tepatnya jam setengah 10 keluarlah dede dengan sekali ngeden alhamdulillah dede sehat tidak kekurangan satu pun meski dengan jahitan yang super ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Iya bun alhamdulillah dilancarkan meski diawal sudah pecah ketuban terlebih dahulu tp saya terus memotivasi diri agar saya kuat saya pasti bisa melahirkan normal. Denger orang lain ada yang ngalamin kontraksi 3hari 3 malam lah saya merasa beruntung sekli

Sy maju bund, HPL tgl 7 Mei lahiran 25 April. Uda masuk panggul dr 36 w si. Ngerasain kontraksi dr jam 3 sore sampai jam 10 malem krn KPD si. Ketuban Pecah Dini. Sebelum KPD blm ngrasain kontraksi yg intens. Kontraksi ngrasanya cuma pengin ngeden tp harus ditahan gaboleh ngeden. Ngerasa sakitnya cuma pas pembukaan 1 ke 2, 2 ke 4. Selebihnya cuma rasanya pengin ngeden aja tp gaboleh harus ditahan sekuat tenaga sampai nafas uda gabisa keambil buat nahan ngeden. Tp menyenangkan bisa menyambut baby dengan banyak ngobrol sama bidannya, mama dan senyuman walopun awalnya ya tetep ada drama pas sampai bukaan 4 ๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

Saya hpl nya tgl 10 Juli nanti tp kmrin udah keluar tanda" melahirkan, jadi saya langsung ke d bawa ke bidan trus jam 9 baru bukaan 1 smpe jam 3 msh bukaan 1 cuma nambah 1/2 bukaan aja Bun, trus d cek lg jam 6 sore udah bukaan 4 d cek sama bidanny ternyata bayiku posisiny sungsang lahirny bokong duluan, cemas dong bun trus saya d rujuk ke RS dan cepat d tangani oleh perawatny sampe jam 11 malam bayiku lahir dengan keadaan melahirkan sungsang Bun ngak nangis jg bun skrg lg d inkubator Bun, doain ya Bun semoga sehat ddk bayi nya

Baca lagi
4y ago

Terimakasih atas doanya๐Ÿ˜‡

Sya lahiran di uk 37w3d bun.. Dgn ketuban pecah dini alhamdulillah baby lahir sehat, normal.. Sya pun sehat melahirkan scara normal tnpa jaitan. Janin masuk panggul di uk 34week bun.. 35week nya sya usg posisi janin blm masuk, ps sya bilang ke dr usg, trnyta mnimal janin msuk pnggul di uk 36week bhkan ad yg ps lgi mau lahiran gpp nti klo sdah waktunya akan msuk panggul kmbli.. & benar pas ketuban pecah itu sya lgsung otw posisi janin sudah masuk panggul tpi bru pembukaan 1 Skrg baby sdh 3bln lebih.

Baca lagi
4y ago

Di youtube bidan kriwil (ony cristy) bun ada cara2 nya Senam agar janin bsa cpt masuk panggul, Ngepel jongkok.. Klo duduk kaki ngangkang dg posisi tegak gtu2 bun

Alhamdulillah saya anak kedua lahir di usia 38 week 1 day.. Ngikutin pembelajaran yg diajarin oleh bidan kita Ig @bidankita, ada ilmu tentang powerwalk selama 30 menit.. secara rutin Dan Alhamdulillah.. Kontraksi sebentar sakit juga Ndak sesakit kehamilan pertama. Dan lahiran tanpa jahitan tanpa robekan dengan berat 3,8 dan panjang 5,3

Baca lagi
4y ago

Saya ikutan buka deh bun nnti insyaAllah kan nnti pas lahiran selancar bunda tanpa jahitan๐Ÿคญ usaha dlu yg pnting ๐Ÿฅฐ mkasih bunda...

VIP Member

Hasil USG sampe 38w dinyatakan dokter belum masuk panggul. Tapi dari 37w dinyatakan bidan udah masuk panggul 3/4 mah. Saya ga mikirin masuk panggulnya Bun. Karena kalau belum pun nanti bisa pas ngalamin kontraksi kata dokter juga. Dibawa happy aja Bun dinikmati detik2 janin diperut nanti kalau udah waktunya juga keluar Bun. ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Iyaaakkkk ga usah terlalu dipikirin harus lahir cepet Bun. Nanti stres sendiri. Cara paling alami HB sih menurutku. Baru diimbangi jalan, jongkok, nungging, sujud, turun tangga dll. Kalau makan nanas, kiwi dll gitu ga ngaruh saya mah

VIP Member

Saya lahiran 39 week, tgl 2 Juni kontraksi dari jam 11 siang , jam 16.00 pergi k puskesmas dan d cek baru pembukaan 1 disaranin buat pulang lagi tapi karena ga kuat saya tetap stay d puskesmas jam 18.00 sore d cek lagi dan udah pembukaan 7 ,dan jam 18.55 Dede udah keluar dengan BB 3.4kg dan PB 50 cm....

Baca lagi

Aku jg sekarang 35w1d Kemarin sempat bacaยฒ postingan bunda TAP ada yg lahiran 34minggu Ada yg hpl bulan depan lahir nya bulan ini Pengeenn banget cepetยฒ juga cuma kadang pikiran ku aku slow in bund Klu banyak mikir ntar malah berpengaruh ke baby nya Semoga lahir ga jauhยฒ dan ga lama dri hpl

Baca lagi

Saya lahiran anak pertama di ukuran 35/36 week bund Dengan ketuban yg tiba tiba pecah GK kerasa Ketubannya udah kering Jadi harus diinduksi Alhamdulillah bayi saya lahir dengan sehat dan normal Sekarang udah umur 5 tahun๐Ÿ˜‚

Baca lagi