98 Tanggapan

sama Bun, saya kemarin juga tengah malam kebangun tidur perut rasa lapar banget, tp GK enak ke dapur, takut semua orng pada bangun (dirumah mertua soalnya duduk) jd lapar saya nyari biskut aja.. biasa nya kadang" siapin biskut Roma disamping kasur saya diam" ambil takut suami kebangun,saya mkn buat nahan lapar di tengah malam dan pagi hari, soalnya sering banget saya lapar jam segitu,klo pagi blom masak jd biskut buat isiin perut aja, rasa nya saat hamil GK tega deh kalo lapar ditahan", kasian Dede nya.. soalnya Bun saya pernah liat postingan seorang ibu hamil di FB, katanya dia saat hamil sering nahan lapar dan telat makan nyampe sering sakit perut dn maag nya kambuh saat hamil juga,lalu setelah lahiran.. anak nya badan bengkak pada warna biru badan nya, kasian Bun.. kata dokter nya karna bumil nya sering telat makan,nahan lapar,pola makan GK dijaga jd Dede nya ikutan kena, jadi dianjurkan ibu hamil tu sering makan, gkpp porsi nya kecil" asal sering aja, jngn dibiarin lapar,Dede kan ikut makan apa bunda makan wlaupun hanya sari nya doang🥺😢

Anak saya yg pertama,, trisemester 2 sampe brojol suka makan jam 2-3 subuh bun. Dikamar standby roti, biskuit, pernah tengah malam stok roti tawar aja yg sisa sama selai, tapi pengen nya roti nya di panggang posisi jam 3 subuh. Saya tinggal sama mertua, saya berisik di dapur kali ya buat panggang roti, bu mertua bangun,,gak lihat jam, waduh saya terlambat bangun ya, sampe kamu duluan bangun buat sarapan kata nya. Hahahaha... Saya ketawa aja bun, ini jam 3 subuh mak,, Mulai dr situ suami stok makanan banyak2 bun dikamar. Gak heran dia klo kebangun lihat istri duduk nyender sambil ngunyah.

wkwkwkwk.. lucu kalo bayangin Bun, liat istri pagi" buta nyender sambil ngunyah🤣 saya juga sama Bun, tp sayang nya.. kalo suami saya kebangun tidur orng nya gampang ngambek🙄 saya berusaha ngunyah diem diem dipagi hari🤭

Kalau bunda punya maag atau asam lambung yg mudah naik, tidak disarankan makan nasi sebelum tidur, diganti dgn biskuit/roti/susu aja. Nanti asam lambungnya mudah naik kalo bunda makan nasi sebelum tidur. Saya malah udah dilarang makan nasi diatas jam 7 malam karena gerd.

Aku mah sebangunnya aja bund jam brpa aja juga mau jam 1 malem ampe jam 03 pagi klo bangun laper makan ya makan aja lah,,klo perut laper jga g bisa tdr nyenyak ditambah debay nendang terus mending aku makan aja hehe,,jdi jam berpa aja bund makan aja klo aku mah😁

Bun, saya mah makan aja malahan , gak liat jam.. mau jam 1 malem , suami pulang kerja ikutan makan juga.. padahal pagi sarapan, ada siomai beli, blm ada yg jual gorengan ikut makan, sore makan , abis magrib makan lagi itu.. berasa laper aja ini selama hamil.

haha sama bun

makan aja bund gak masalah. yang jelas makan nasi jgn dibarengi dgn karbohidrat lain seperti mie krn bisa memicu naiknya gula darah. usahakan setiap makan ada sayur dan lauk tinggi protein. minum air putih yg cukup. semangat bund

Iya bun, tp suka ada yg bilang ,kalo mau makan nnti tdurnya nunggu 2 jam abis makan,, yg katanya nnti mslh pncernaan lah, yg bisa jdi bikin sakit magh malah, pdhl juga abis makan kenyang lgsung ngntuk bgt pngennya tdur

Nich sya hbs makan+ minum jus dan susu.... tunggu brpa menit lah atau se ngantuk nya langsung pules tdr spertinya heheheheh

Aman² aja sih namanya juga laper ya harus makan masa nunggu pagi baru makan itu malah gak bagus untuk pencernaan kitabun kalo laper ditahan², selagi gak ada pantangan dari dokter/bidan ya makan aja

selagi nafsunya enak, makan aja yg disuka bun tidak ada larangan. aku juga suka makan tengah malam lagi kalo emang perutnya gak bisa diam biasanya tak bawa makan nendang terus soalnya😂😂

Sy juga bun malahan kadang kebangun jam 12-1 malam krn kalau lapar suka ngedadak bgt dan ga bisa ditahan besok pagi, kalau ga ada stok makanan sy minumin susu hamil sih buat ganjal perut

Pertanyaan Terkait