baby walker

Bunda.. mhon infonya.. Anakku 11 bulan blm bs jln.. apa benar klo pake baby walker bs cpet jln?

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Belum bisa jalan sendiri atau belum bisa melangkah? Kalo kata orang dulu "belum kuat di titah?" anak saya 11 bulan belum bisa jalan mandiri. Tp sudah kuat dorong dorong kursi, galon isi seperempat air, jangan pegangan tembok. Tp kalo dilepas, kuda kudanya belum kuat. Coba sering sering di stimulasi sama bapak ibunya, atau pake mainan. Saya punya baby walker, malah ga kepake. Anak saya gasuka ditaroh disana. Lebih seneng ndorongin baby walkernya. Hihii. Semangat ya buunnnn

Baca lagi

Pemakaian baby walker sudah tidak disarankan bunda, ditakutkan ada cedera sm dd ny. Jd biar kita bantu aja dd nya untuk berjalan, aq dlu pernah pake baby walking assistant belt, jd bunda ga pegel punggungnya wktu ajarin dd nya jalan, dn biarkan dd mengeluarkan tenaganya sndri untuk melangkah. Klo baby walker kan kakinya cm ngejet aja bs jalan kmna lari kmna bun risiko jatuh... Semoga membantu...

Baca lagi

No baby walker justru bikin anak lambat berjalan,ibu bisa pake push walker/kursih dirumah buat ngajarin dia jalan,dan pertumbuhan setiap anak berbeda jadi santai aja bun selama dia mau bergerak rembetan nanti lama2 bisa sendiri max 18bulan kalo lebih dari itu baru konsul dsa ya.. btw anakku juga 12m masih belum bisa jalan sendiri baru rembetan2 aja karna dia anaknya takuta hehe jadi belum berani

Baca lagi

Dlu momongannya mertuaku sampe 16bln blm bsa jalan karna anaknya kurang aktif bun, trus sama bidan dsaranin pake baby walker trus jd aktif bgt n sebulan kemudian jalan bun..tdnya mah lemes bgt kurang gerak pdhal cowok..tp klo msh umur segitu mah wajar bun..trus babywalk uda gak dsarankan karna bahaya bun.

Baca lagi

Katanya baby walker bahaya & udh mulai dilarang penggunaannya, tpi dlu ankku pake baby walker dri umur 6 bln pas 9 blan aq biarin dia rembetan sendiri, 10 bln lbih 2 minggu dia udh bisa jalan sndri bun, trgantung perkembangan anknya jg, stiap ank beda"...

Gk juga bun, baby walker itu cuma buat bantu dia berdiri aja, jgn terlalu sering pkai baby walker bun, kecuali bunda lgi sibuk aja, klau keseringan pkai baby walker nanti baby nya jdi males belajar jlan dan dia ketergantungan sama baby walker terus

g disaranin pake baby walker bun... pake mainan trolly belanja aja. anak saya belajar jalan pake itu. Trollynya saya beri beban 1 kaleng susu 800 gr... biar ada bebannya dkit, kalo d dorong ga lngsung meluncur bebas yg ujung2nya anak kejungkel...

4y ago

sama wkwkwk, anak saya juga gt pas awal beli... Abis gt d kasih papanya 1 kaleng+isi susu 800 gr bun. Aman sudah ๐Ÿ˜

Tergantung tumbang anak masingยฒ juga sih yaa sebenernya , ponakanku pake baby walker 10bulan udah jalan .. Tapi banyak yang bilang penggunaan baby walker sudah tidak disarankan karena katanya buat anak malas ..

4y ago

Anak saya juga bun,pakai baby walker 11 Bulan udh bisa jalan.kalau saya selama pemakaian selalu sy dampingi.puji Tuhan Gak Ada kejadian yg aneh2 Dari anak pertama sy usia udh 17 thn sampai yg kecil umur 1 thn skrg.sy tidak menyarankan utk penggunaan baby walker ya,just share pengalaman saja bunโ˜บ๏ธ

anak saya dulu 14 bulan baru jalan bu, ya memang smpet worry sih tp saya coba buat gak maksain si anak biar dia belajar dan mau sendiri asalkan msh dlm umur yg wajar. Batasannya msh 18 bulan kok bu...

Push walker aja bunda. Atau kl ad box yg ad rodanya juga bsa buat push walker ๐Ÿ˜Š. Anak sy bru jlan jga ud usia 14 bulan bund. Btas toleransinya msih lama smpe 18 bulan bund. Yuk smngat ๐Ÿ˜

Baca lagi