mantan

Bunda mau tanya , menjaga hubungan baik sama mantan pacar dari suami dan istri yes or no ??

143 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku pribadi semua baik" aja sama mantan, baik dari aku atau suami, maksudnya baik bukan berarti saling maen ketemu atau apa, yah sekedar saling sapa kalo ketemu misalnya, tapi itu dilakukan persilangan, maksudnya kalau ketemu mantan pacarnya suami, yah aku nyapa atau senyum aja gitu, cuman suami diem aja / biasa aja, kalo ketemu mantan pacarku, akunya yang diem, suami yang senyum, ngak ada kontak/komunikasi lain, hanya sekedar menjaga silaturahmi sesama umat aja, (itu semua dilakukan kalau kami dan mantan saling kenal/tau dia mantan pasangan kita, kalo gatau yah enggak) karna kalo ketemu dijalan kelihatan saling gak suka kan yah gak enak juga, toh jamannya dia pacaran sama yang itu belum deket bahkan belum kenal sama kita, kecuali kalo sama mantan selingkuhan nya suami gitu baru beda lagi, wkwkwk

Baca lagi

Kalo saya sama suami si dari awal menjalani hubungan engga pernah nama nya ngebahas mantan, padahal suami tau mantan saya siapa, karna dulu aku sama suami 1team basket, dan mantan ku juga. Tapi engga pernah ngebahas sedikit pun, karna dia pernah bilang 1x, aku engga liat kamu yg dulu, tapi aku liat kamu yg sekarang, jadi aku engga akan pernah ngebahas masa lalu mu, itu yg membuat aku yakin, okee mau nikah sama dia ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ dan aku pun juga begitu, engga pernah ngebahas mantan nya dia, yg aku pun juga tau siapa mantannya. Gitu aja sih, biar rumah tangga bahagia

Baca lagi

Hati", Bun. Menjaga silahturahmi itu perlu, bhkn wajib tapi juga d lihat" dulu. Pertanyaan Bunda agak rancu. Mksd nya menjaga hubungan baik dgn mantan pacar dari suami dan istri? Atau menjaga hubungan baik dgn mantan pasangan hidup? Kalo dgn mantan pasangan hidup sih, YES, asalkan kalo udh punya anak dan hanya sebatas urusan anak, gak lbh dari itu. Kalo utk mantan pacar, NO, gak ada urusan lagi, Bun, sama mantan pacar. Bisa" yg ada mlh jadi org k3 Dalam Islam pun gak d anjurkan kembali menjalin hubungan dgn mantan

Baca lagi

Yes bun. Selama pasangan kita juga saling kenal. Alhamdulillah selama 6.5 tahun saya kenal suami dari masa pacaran kita berdua gak saling insecure masalah mantan atau orang ke 3. Saya punya banyak teman dekat lawan jenis begitu juga suami saya. Prinsip kita berdua cuma 1, sepandai2nya nyimpen bangkai pasti akan kecium juga. Dan kita berdua juga sepakat kalo sampe ada di antara kita yg selingkuh, hal itu bener2 udh gak bisa di maafkan. Itu berlaku dari dulu saya pacaran sampe sekarang.

Baca lagi
VIP Member

aku dan suami gada yg masih kontak sama mantan. mau jaga hubungan baik kek gada. paling cuma aku bikin snapgram trs di bales sama mantanku tp ywdh aku bales haha atau apa kek gitu yg singkat. udh gtu doang. suamiku email-nya, FB-nya, ignya, nyangkut di hp ku alhamdulillah jg gada kontak sama ciwi2 kecuali bahas kerja doang sama crewnya hbis itu udah.

Baca lagi

Klo mantan pacar g deh.. Buat apa juga.. Klo mantan istri, andai suami dah punya anak ma mantannya ya harus menjaga hubungan baik. Kan kita juga besarin anak mereka. Tapi ya seperlunya aja, berhubungannya berkaitan dgn anak. Tapi kalau cuma mantan istri aja, g ada anak. Tetep nggak mbak. Nnti malah mengundang rasa2 yang telah berlalu. ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

NO bahkan masih ada mantannya suami yg ngepoin aq lewat adeknya (kebetulan dia akrab sama adek suami n masih kontakan sampe sekarang), terus juga nanya sama adeknya cantikan dia apa aku hedeh ๐Ÿ˜“ padahal posisinya duluan dia nikah dibanding suami, terus juga waktu kami nikah dia lagi hamil tapi masih sempet2nya bandingin aku sama dia.

Baca lagi
VIP Member

Klo mantanku ya aku biasa aja sih skrg krn udh punya suami.. suami juga gak prnh nyerita2 mantanya atau nunjukin siapa mantan2nya.. Jd dlm rmh tanggaku gaada namanya ngebahas mantan2an.. Masalalu masing2 biarlah jd masalalu.. suamiku gak prnh ngebahas masa lalu masing2 sih soalnya dr jaman pacaran smpe skrg dah mau punya debay๐Ÿ˜€

Baca lagi

No Wkwk kemaren pas maen t4 mertua kebetulan mantan lewat dan aku auto di ledekin suami ๐Ÿ˜‚ kebetulan mantan adalah temen tongkrongan suami Kita berdua sama2 g saling berhubungan si sama mantan, jangankan hubungan baik saya say hai aja lqngsung suami cemburu ya begitu jg sebaliknya

VIP Member

Bentar dulu. Mau ngapain emang harus jaga hubungan baik? Ada keperluan bisnis atau apa kah? Kalau emang ada urusan perdagangan atau transaksi, ya silakan bersikap profesional aja. Tapi kalau hanya sekadar say hello seperti kita ke teman2 yg lain mending gausah. Buat apa?