imunisasi

Bunda disini ada yg ambil imunisasi tambahan non wajib ga share yuuk gmna efeknya seperti pcv,influenza,rotavirus...

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku ambil semua bund.. termasuk juga varisela,. Dan thypoid. Efeknya mamak jadi lebih lega, karena setidaknya sudah sedia payung sebelum hujan .. Kl efek ke anak saya.. untuk rotavirus,. Alhamdulillah belum pernah diare (anak sy sufor juga, jd pemakaian DOT kl kurang higienis bisa sebab in diare makanya disuruh DSA vaksin). Kl vaksin influenza, terasa sekali.. yg tadinya tiap bulan ke DSA Krn bapil ketularan teman mainnya.. Alhamdulillah skrg engga.

Baca lagi
4y ago

Vaksin nya bekerja bunda, hanya saja memang tidak 100% dijamin tidak terkena flu.. namun gejala atau pemulihannya lebih ringan dan lebih cepat. Anak sy dr 15 bulan vaksin influenza, Alhamdulillah baru kena gejala flu di usia 26 bulan,. Dan pemulihannya lebih cepat daripada sebelum vaksin (yg sy rasakan). Dan bulan depan udh mesti diulang LG vaksin influenza nya 😁.. Krn sudah setahun vaksinnya.

Rencananya sih pingin ngasih vaksib tambahan. Tp kemarin pas vaksin dpt aku nanya ke bidan perlu ga sih sebenernya vaksin tambahan, kata bidannya ga perlu. Vaksin dasar aja cukup itu udah mencakup semuanya. Soalnya vaksin itu kan virus yg dilemahkan. Jdi takutnya kalo kebanyakan vaksin malah ga bagus buat tubuh si baby. Gitu katanya. Entahlah jadi bingung akunya

Baca lagi

Kalau anak saya biasanya habis suntik yg pcv (kurang 1 kali lagi) sih agak anget badannya, saya gempur asi dan kompres sebentar juga udh normal lagi. Terus kalau rotavirus sih biasa aja (karena tetes). Untuk influenza belum kalau anak saya, rencana 2 bulan lagi atau setelah yg pcv bu😊

4y ago

Aku kmrin smpet yg influenza,itu setelah 1 minggu setelah itu anaku smprt kaya mau flu bersin" entah knp paginya lgsg ilang aja gt ga jd mau pilek duhh amazing bgt 😁

Ambil bun, baby baru 5 bulan sih, jadi tambahan pcv sama rotavirus. Saran saya tetap lakuin bun preventive juga. Dari pemerintah ga dilakuin krn lumayan harga vaksinnya πŸ˜… Alhamdulillah kalo saya masi di cover sama asuransi, sempet ga full cover bayr selisih aja

saya ambil semua mom, anak pertama sudah lengkap semua vaksin yg wajib maupun yg tidak wajib, saat vaksin ga ada pengaruh apapun si, cuma vaksin MMR yg bikin demam, dan tidak langsung di hari vaksin, tapi beberapa hari setelah vaksin

4y ago

saya vaksin semua bun, influenza, JE dll

Anakku imun pcv, rota, influenza gk pernah demam sihh cuma agak rewel aja mungkin gak nyaman sama bekas suntikannya. Tapi kmrn sempet pilek tapi cuma sehari doang hahaha apakah karna di imun influenza atau apa ntaah hahaha

4y ago

Soalnya kl udh pilek psti galama batuk ya untuk anak" yg alergi itu..

VIP Member

Anak saya vaksin semua sih itu. Kebetulan ke cover asuransi yaa saya ambil aja fasilitas kesehatan nya πŸ˜‚. Alhamdulillah ga ada efek apapun sih habis vaksin normal" aja.

4y ago

Wah allhamdulilah tuh bun kl bayar kan agak hmmm jlebb gtu ya pas d kasa 😁

VIP Member

aku pcv dan variesella moom.. klu dlu pas rotavirus itu pilihan sih mooom, kata dsa anakku klu gak ada wabah dan kita bisa rutin jaga kebersihan ya ndak masalah

Rotavirus berguna buat mencegah diare berat bun Pcv utk mencegah peradangan berat ,sprty rdang paru,rdang otak dll N influenza setauku buat flu

Anak saya semuanya ga demam.. dan rotavirus ini bgs buat anak2 yg segala masuk ke mulutnya. Krn udh vaksin rotavirus syukurlah ga prnh diare bun..

4y ago

D usia brp bun...dan vaksin ulang ga misal brp bulan skli..