Susu hamil

Bunda2 di sini dari awal kehamilan sampe melahirkan apa minum susu hamil ny rutin Bun ? Saya kok ngak bisa minum susu hamil ya. Klo minum bawaan nya mau muntah terus๐Ÿ˜ฃ

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pas TM 1 emng mual bgt Bun klo minum susu hamil. Tapi dipaksain aja, sambil tahan nafas tutup hidung minumnya. Awal minum Prenagen coklat mual bgt rasanya. Terus nyoba2 ke Anmum strawberry ternyata lumayan gk mual. Nyoba lagi Prenagen strawberry ternyata lebih enak

VIP Member

Saya rutin bun dari awal hamil sampe skrg udah mau 30week.. Coba prenagen tahap 1 bun itu buat yang suka mual.. Saya juga waktu awal hamil mual mual minum susu itu gak bikin tambah mual.. Skrg sih udah minum prenagen yang tahap 2 soalnya udah gak pernah mual..

4y ago

hehe agak jauh nih bun dr supermarket ๐Ÿ˜

di TM 1 aku rutin bun.. tpi skrang memasuki TM 2. mnum nya UHT ๐Ÿ˜† karna eneg aja sma sumil dan cepat bosan. susu cmn tambahan aja kok bun ga wajib. yg wajib itu vitamin dri dokter/bidan yh bun

saya juga mual minum susu hamil, di resepin blackmores 2x sehari + kalsium.. aman deh katanya ga perlu susu hamil lagi, di ganti sama susu UHT juga gapapa kata dokternya..

sy jg gak minum susu hamil krn mual bun. asal teratur minum vitamin gak masalah kok bun. susu hamil cm sbg pelengkap saja. yg penting vitamin yg diresepkan dokter/bidan

VIP Member

Saya ga minum sama sekali. Susu hamil ga wajib kalau kita konsumsi vitamin rutin. Dokterku jg ga menyarankan. Diminta minum susu UHT aja biar kalsiumnya terpenuhi.

aku minum pas 1 bln hamil sama kemaren nyoba minum lagi anmum coklat usia 6 bln terus sekarang mau 7 bln gk minum lagi coba anmum coklat gk mual kok enak

Coba diganti dengan rutin minum vitamin dari dokter bun, dibantu dengan makanan yang bergizi, konsumsi sayuran seperti bayam dan buah-buahan...

Saya ga minum susu hamil krn langsung diare, skrg udh 30week. Kata dokterku minum susu hamil ga wajib asal kebutuhan hariannya tercukupi

sy minum selama hamil, cmn ganti2 soalx kadang enek, tpi cobak sgm sy suka, dan sekarang slalu rutin susu dan vitamin dri dr.๐Ÿ˜