Bingung

Bunda-bunda mau curhat nih, saya kan abis melahirkan 2 bulan yg lalu nah orangtua saya dan mertua saya selalu nyuruh nginep mau ketemu dan main sm cucu permasalahan ini baru aja pulang kerumah udah disuruh nginep lagi. kalo nginep diortu suami saya yg gak betah dan sebaliknya gitu kalo nginep dimertua saya yg gak betah, rasanya mau bilang ke ortu saya gak usah nyuruh nginep nginep lagi tapi saya gak mau ortu saya kecewa dan apalagi suami saya gak ngertiin juga kalo saya gak betah nginep dirumah ortu dia ???? punya ortu,mertua dan suami gak ada yg ngertiin bgt?? kalo pulang nginep mikirin cucian sm gosokan baju banyak bgt, kalo dirumah ortu bisa nyuci gosok, kalo dirumah mertua sungkan mau ngapain ngapain

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini sih aku bgt bund.. idul fitri nanti UK 8bulan, disuruh pulang ke cilacap, aku udh felling aja, pasti disuruh bablas lahiran disana, pas kmrin suami nanya sama mama, kt mama lahiran disini aja, pas 8 bln pulang ke cikarang. aku pengen nya lahiran di purwakarta, rumah sendiri kan lebih nyaman lah disana jg ada saudara ada kk ada nenek dktn rumahnya. alhasil mama blg. ydh mau lahiran disana gpp. jgn pulang ke cilacap, kalau mau mertua diajakin ke purwakarta aja kalau mau. tp kayaknya suami gk dukung. kayaknya akan keukeuh pulang ke cilacap. pulang kampung pas lebaran mau lahiran yg ada berdoble doble dana yg akan keluar.. 😭😭😭

Baca lagi

kaaak aku aja gak betah nginep di rumah ortuku sendiri lama-lama. lebih enak dirumah karna comfort zone apalagi ngurus bayi. lebih pewee. mungkin kaka bisa tegas ke kedua pihak. gak bisa nginep2 gtu, anaknya masih kecil gak boleh sama dokter. wkwkwk...... nginepnya sebulan 1x tiap pihak. jadi bulan ini ke ortu, bulan depan ke suami. selebihnya biar ortu yg datang klo kngen. maklum sih mungkin kngen cucu, tapi kesehatan mental orangtua dan bayi juga harus dijaga. aku waktu anak 1 tiap minggu juga nginep kak, sekarang punya bayi kujadikan alasan πŸ˜…

Baca lagi

hey bun saya dateng lagi nih, saya udah ngomong baik-baik sama suami saya buat bikin kesepakatan buat gak nginep nginep dirumah mertua dan ortu saya kalo ortu dan mertua kangen atau mau main sama cucu mereka aja yg dateng kerumah saya tp suami saya gak mau dengan alasan gak mau rumah rame. saya harus kaya gimana lagi ya bun?jujur saya kasian bgt sama anak saya harus mondar mandir nginep kesini kesana 😭😭 saya juga cape kerjaan rumah jadi numpuk

Baca lagi

saya ini adalah suami..saya juga gak betah lama2 tinggal dirumah mertua walaupun cuma 3 hari...soal nya beda situasi..kalau dirumah biasa sarapan jam 7..kalau tempat mertua jam8 jam 9...enak kalo istri pengertian malah kerumah orangtuanya malas2n gak mau masakin pagi2..mau masakin tapi telat keduluaan lapar nya..lapar jam 7 makan jam 8..ampun kapok dah..boleh pulang ke rumah istri palingan 1 hari..kalo bisa gak nginep..balik hari...(pengalaman kami sbg suami)

Baca lagi
2y ago

buset..ya klo laper tinggal makan. beli sarapan mas beli jgn apa2 andelin bini. enak bgt jadi mas ya. istri nya pembantu gratis. udh capek ngurus rumah sm anak dpt suami ga pengertian begini wkwkw. smoga pikiran nya terbuka ya. istri tuh kerja 24jam .KERJA ITU BKN CMN YG MENGHASILKAN UANG AJA YA . bangun pagi ,mlm aja msih kerja ngurus anak sm suami. masa suaminya gada bantu sm sekali?

ini mah aku bgt bun 😭😭 kalo aku mertua yg begitu, krn kalo sama orang tuaku jauh. baru beberapa hari aja udah di tanyain suruh nginep. aku kasian sama babynya, apalagi aku kan kendaraannya cuma punya motor. kerjaan rumah jadi ga rapih, kalo mau nginep di rumah mertua harus nyuci dll itu malem2. soalnya aku berangkat pagi bgt sekalian suami berangkat kerja. jafi binging aja gitu gimana cara bilangnya sama suami

Baca lagi

saya juga gitu sih bun. gak usah galau, mending tetep tinggal aja di rumah ortumu bund, suamimu suruh balik aja ke rumah ortunya, ngapain juga wong dia ga pengertian πŸ˜‚πŸ˜‚ yg penting ibu dan bayi sehat dan bahagia bu yaaa.... dibikin bandel aja, jangan sampai depresi dan sakit. kamu gak sendiri bund. klo butuh curhat monggo pm gapapa πŸ€—

Baca lagi
VIP Member

Duh kaya saya dulu awal awal lahiran persis banget begini bun Suami ngajak kerumah ortu nya sampe sebulan lebih, untungnya disana saya dibantu banget urusan rumah tangga, jadi saya cuma fokus di anak Kalo jadi bunda, saya mendingan drumah sendiri aja, biar ortu atau mertua aja main kerumah kalo kangen cucunya, daripada maksain nginep sana sini malah rumah berantakan

Baca lagi

abis lahiran punya bayi apa ga cape bntr2 nginep sni bntr2 pindah. bilang aja ke suami .. capek gtu ngurusin baju kotor sm ngurus anak. di jadwal aja apa 2bulan sekali nginep gtu. jgn keseringan. sm jadi orang musti berani ngomong bund sm suami sm org tua apa lg. jgn segen lah sm org tua sndri.. ngomong baik2 aja kya org curhat. ntr jg ngerti.., ksian d bunda

Baca lagi
VIP Member

namanya kakek nenek pasti minta jatah cucu sih bun. Itu enggak bisa mengelak, saya juga ngalamin dan cukup melelahkan. Solusinya: taruh aja baju2 si dede di rumah mereka. Jadi gembolan bunda ga kebanyakan saat nginep. lalu bikin jadwal. Misal ke ortu di minggu ke 1. ke mertua minggu ke3. Jadi sisanya di rumah

Baca lagi
VIP Member

Mungkin mertuanya mau lebih dekat sama cucu dan menantu bisa aja itu Bun. Apalagi kalau sikap mertua baik sebenernya gak masalah. Tetapi biar balance dibicarakan sm suami ya Bun, memang ada saatnya quality time untuk keluarga kecil Bunda selama beberapa waktu