Asi

Bunda, adakah disini yg punya pengalaman asi ga smpe tumpah" tpi anak menyusu cukup brt badan naek normal ? Apa kah anak yg sehat dan cukup asi, asinya mesti tumpah"?? Kasih tau dong bunda. Soalnya mertua nyuruh ngsih sufor trz, pdhl aku merasa cukup wlwpun ga sampe tumpah".

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

engga Bun.. aku pun ga sampe tumpah2 malah PD pun kecil ciut, jarang kenceng penuh gitu.. tapi anaku BB nya naik banyak.. di awal awal paling ya kita bersabar aja, kalau aku kalau disuruh pake formula, aku jawabnya "engga lah gausah, cukup ko" gitu aja terus.. kalau beliau bales lagi, ya diem aja.. ๐Ÿ˜ semangat Bun dan sabar ya

Baca lagi
5y ago

Iya bun. Terima kasih ya

Ga harus tumpah2 mom, asal BB anak naik sesuai grafik ga perlu tambah sufor. Sayang uangnya drpd buat beli sufor mending buat yg lain ๐Ÿ˜… Lagian kalo asi tumpah2 sebenarnya repot mom, spt saya tiap menyusui pasti deg2an krn baby tersedak asi yg mancur

5y ago

Sama bgt, tiap nyusuin hrs standby lap kain dan tampungan pake pompa dot utk pd sebelahnya, dan tiap mulai nyusu baby ngos2an ๐Ÿ˜… tp alhamdulillah syukuri aja yg penting baby sehat

ASI tumpah tumpah tp BB baby nya hanya naik sedikit juga ada bun karena gizi dalam aSI nya sedikit. Kalau BB baby naik normal brarti ASI ga tumpah dan kandungan gizinya banyak.

5y ago

Anakku bru 21 hari, berat 2,6 trz sekitar seminggu kemudian setelah lahir aku kebidan dan nimbang naik bbnya 3 kg.

asiku gak Sampe tumpah bun.. kadang aku malah ngrasa seret. tp aku yakin anakku gak kurang asi krna bb tiap bulan selalu naik..

5y ago

ngemut tangan emg ada fasenya bun.. dia lg fase oral.. anakku dlu juga ngalami ngemut tangan trus akhrnya udah ngga dgn sendirinya

Sama bund..asi sy jg tumpah2.akhirnya di pompa..anak sy gak mau nyusu lgsng krna sering keselek..maka nya pake botol...

Kalau anaknya berat badan normal tiap bulan naik..terus bundanya stay dirumah ya kenapa harus ditambah Sufor??

VIP Member

Nggak perlu sufor bun. Asi itu yg terbaik.. Asi jg yg pntg cukup. Kalau tumpah2 juga malah jadinya mubadzir.

5y ago

Iya ya, malah mertua ku ttp menilai asi ku dikit. Pdhl klo mnurut aku ini cukup. Klo kenceng jg bisa kenceng PD ku, cuma g smpe netes" ky yg mertua inginkan..

Jgn kasih Sufor LBH baik asi exlusif Bun, kalo asi sampe tumpah, di pompa masukin kantong asi bun

5y ago

Aku pompa pke pompa manual tp kluar nya dikit pegel akunya.

Ga juga bun, malah DSA anakku minta aku sementara stop booster asi nya karena trlalu berlebih

5y ago

Iya ya. Hee

Tentu sj tdk bu, abaikan sj mertuanya, minta support suami supaya ngmg ke ortunya

5y ago

Kl bgn tgh mlm ya mmg bnr krn laper, kan mmg new born itu minum tiap 2 jam