Info vaksin DPT

Bund vaksin DPT emang semahal itu yaa ? Katanya ada yg gak bikin demam Sharing pengalamannya dong bund Bayiku sekarang usia 2bln

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo saya tim murmer aja bun yg penting dd imunisasi bisa lengkap.. soal demam klo di tangani dng tepat jg gak akan lama demam'a.. baby saya suntik dpt jam 5 sore.. jam 9 malem mulai demam 37,5ยฐ.. saya beri ASI dlu smpai kenyang.. baju yg di pakai saya lepas n di balur pakai minyak kutus" seluruh badan n cuma di pakaikan kaos dalam n pospak.. setelah itu minum obat pnurun panas.. di timang" tidur pulas tnpa rewel.. masih normal 2 jam skali bangun minta nen.. jam 1 malam bangun suhu ningkat tp gak parah jd 37,7ยฐ.. ngajak begadang cm sejam itu pun ngajak ngoceh bukan nangis rewel.. bis tu tidur lg.. jam 4 subuh bangun lg suhu sdh 36ยฐ nen tidur lg.. jam 7 pagi cek suhu sdh normal di 35ยฐ tp saya blom mandikan hnya lap.. n pakai baju tipis.. smpai sore sllu cek suhu tp gak ada kenaikan lg.. sore sdh saya mandikan.. n smp mau suntik dpt lg gak demam.. malah vaksin'a yg kosong dimana" gak ada ๐Ÿ˜ฃ pdhal kondisi baby qu lg fit..

Baca lagi
3y ago

klo bisa imunisasi jgn ganti merk2 yaa bunda. misal dr pentabio ke hexa atau sebaliknya Krn tiap merk beda komponen tapi klo kondisinya memang merk tsb ga ada biasanya boleh d ganti pakai yg lain

klo sya tim Murmer bund yg ptg udh vaksin gtu... Krn vaksin DPT susah skli... sthu sya ada yg g bikin demam tp emg hrgax mhal sekitar 800rb - 1jtaan... klo yg efeknya demam dipuskesmas cma byar 10rb ( Krn g pke BPJS)... ankq di usia 5bln baru dpt vaksin DPT ke 2... pdhl hrusnya udh yg ke 3 tp Krn bbrp bln ksong trpksa mndur vaksinnya yg ptg msh terkejar sma usianya...

Baca lagi
3y ago

iya bund harga lbh hmat dikntong jdi bsa buat laennya... Alhamdulillah kmrin ankq udh dpt DPT 2 bund stlh ksong hmpir 2blnan... jdi kmrin sklian ttes folio 4 n IPV jg... jdi bulan dpan tinggal DPT 3.. smga ja g ksong lagi. ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

sbnrnya kembali lagi ke ortu nyaa mau yg mana... klo saya imunisasi mandiri Krn kan anaknya ga minum susu formula jadi anggaran susu formula saya alihkan ke imunisasi... terus setiap merek imunisasi ya itu beda komponennya jadi ada bbrp yg mahal Bun ... dan yg penting jgn Krn gengsi yg penting hak anak terpenuhi

Baca lagi

iya bun anak saya vaksin yg combo hexa nggk demam emank hrgnya mahal saya hbs 1.1 di Hermina ...anak aktif nggk rewel...pernh yg pertsma pke demam beneran rewel dan saya nggk tega akhirnya yg kedua pke yg nggk demam dan kata dokter sich gkpp

Anakku pake infanrix, 900 rb. Kebetulan pentabio udah kosong berbulan2 disini. Beda bgt sih efeknya di anakku, yg sulung dulu pake pentabio di dsa, pulang2 rewel dan demam. Klo si bungsu pake infanrix, ga ada demam dan ga rewel sm sekali.

Baca lagi
VIP Member

saya vaksin DPT di klinik murah bun 30rb.. emang anak demam tpi gak lama kok bun cuma sehari doang anakKu kemaren dan dri klinik jg di kasih obat penurun panasnya bun habis DPT bekas suntik kan nya langsung di kompres air hangat bun

VIP Member

Iya bunda. Saya vaksin dpt minim demam 1,1 juta per sekali vaksin Puji tuhan ada rejeki nya Dan beneran bikin nyaman untuk ortu dan bayinya Karna saya urus baby sndiri. Jdi bapaknya ga khawatir saat ninggalin kerja

Baca lagi

saya baru beres yg DPT 3 bun pake hexaxim klo d anak saya emg bnr g demam hrganya kmrn 1.4 temasuk vaksin rotavirus, biaya dsa ma administrasi, sebenrny apa aja bun yg pntg vaksin senyamannya org tua aj

VIP Member

1.3 juta bun.. pas anak pertama selalu pake hexaxim karena kasian liat anak demam. anak kedua berhubung keuangan menipis mau kasih yang di bidan aja.. kalo panas kasih tempra. udah gitu aja.. hahaha

anak sy pake vaksin yg ga bikin demam hexaxim bund itu vaksin nya import jadi harga nya juga relatif mahal.. hexaxim harga nya 1jt blm termasuk tambahan pcv+rotavirus