Rindu Mantan

Bund, mgkn disini ada yg suaminya punya "mantan terindah" yg dulu pernah menjalin hubungan bertahun2 lamanya.. Kalau suami kadang masih "kangen mantan" wajar g sih?? Kok aq suka kesel kalo keinget ? Pengennya habisin suami kalo malem ?#dendampositif Wkwk

94 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, saya ngalamin hal trsbt. Tapi saya ya yg rindu mantan, bukan suami rindu mantan krn suami g punya mantan, saya bingung cara ngilanginnya gmn, kdng kalo suami ada salahnya, saya sllu mikir "coba dulu sm si (mantan saya) pasti g kyk gini" krn emg g bs dipungkiiri, mntan saya baik bgt orgnya, mapan, dan selalu merlakuin saya dg baik, g prnh kasar, dan orgnya gigih bgt, beda sama suami saya yg lempeng2 aja cari duitnya, ke saya jg kasar dan ga ada romantis2nya (bkn romantis yg ngasih coklat / bunga, seenggaknya blg sayang ato panggilan sayang lainnya, nah suami saya engga, ke saya malah (elo-elo) , kalo si mantan saya baik bgt ke saya g prnh jahat kek gt, palagi kalo cari duit beneran gigih, dr dulu udh punya usaha catering, skrg usahanya makin besar, ya saya bukan matre si, tp agak nyesel nikah sm suami saya:(( Begitu saya nikah dan saya ngundang dia, dia g dtg, cuma nitip amplop ke tmn saya . Dan ngucapin lwt dm instagram.. dr gelagatnya (dia cerita temen2, dan temen2nya cerita ke saya) dia jg sama ga bisa lupain sayaa, makanya smpe skrg blm nikah. Smpe kdg ada tmn yg usulin saya "km cere aja ama lakimu, trs balik deh ama si mantanmu itu, yakin da aku, km lebih bahagia, scr financial sama batin aja yg lbih sanggup itu ya mantanmu" Saya sempat mikir "apa mungkin pisa sm suami aja" duhh gmn ya bun cara ngilanginnya, sedih sayaaa, kyk nikah sm suami saya scr badan doang, tinggal serumah doang, tp batin g ada seneng2nya:((

Baca lagi
4y ago

Samaaa aku terkadang masih suka nyesel Ga jadi sama mantan.. Suami suka bikin kita sakit hati aja kadang bayanginnya mantan... Kalo ga beda agama sama etnis mungkin ku nikah sama dia bund, mantanku ini udah sempet belajar agamaku, dan orangnya pun baik banget..... Aku nikah sama suamiku karena dulu kenal dia agama nya seiman dah gitu agamanya kuat... Tapi ternyata dibahas pun bikin sesak dada cuma ada penyesalan

kalo saya bun pacaran sama suami itu mengorbankan mutusin pacar masing2. aku mutusin pacar aku yg udah 4taun bareng, dia mutusin pacar dia yg udah 2taun bareng. pdhal kitatuh baru kenal dan baru ketemu, jadi sebelum putus sm pacar masing2 emang yang ga ada hubungan, baru kenal ketemu lalu besoknya suami nanya "kamu bahagia ga sm pacar kamu? kalo aku engga. mau engga kita bikin kebahagiaan bareng?" dari situ aku bilang "saat ini emg ga bahagia, kalo aku bisa aja skrg juga mutusin pacar aku, kamu gmna?" dan ya, kita mutusin pacar masing2 dan jalanin bareng2. 8bulan kenal, alhamdulillah langsung nikah.dan skrg pernikahan udah setahun dan aku lagi hamil 8bulan. dan alhamdulillah juga suami dari pertama jalanin sama aku yg ga pernah ngomongin mantan, akumah gapernah cemburuin suami tapi malah suami yg cemburu kalo ada hal hal yg berhubungan sm mantan aku ๐Ÿ˜‚ pdhal yg sangat memungkinkan mah suami sm mantan nya soalnya temen sepermainan. tapi semenjak sm aku, dia jaga jarak banget sm mantan nya itu wkakak.

Baca lagi

Suamiku jga pnya mantan . dan aku gedek banget sma klakuan mantanya yg mulutnya ud. Kayak toren PDAM uda gede nyablak bae . memang si wktu itu kita blm nikah tp liat dia lenjeh2 jiwa psikopatku kok kayak greget sma dia ya . akusi blang jujur sma dia AKU GASUKA SAMA si "N" itu krena ini ini ini . uda jd target juga ini calon suami dan aku sndiri harus uda bersih dr bayangan si MANTAN atau apalah nama makhluk itu. Dan enaknya kerasa stelah nikah gada tuh lagi2 kotoran2 dlm pernikahan . apalagi uda mw pnya anak . jujur aku ini galak sama suami bukan apa apa aku pgen dia gamacem2 tp aku jga gaboleh ngelebihin dia krena dia kn ttp pimpinan rumah tangga . Nah itulah cara saya D basmi sbelum nikah. Kalopun gabisa lepas saya mah biar gajadi nikah aja. Sayangi diri egois dkit gpp lh dripada uda nikah banyak kotoran berserakan. Dan kalopun amit2 kjadian ada penghianat uda sedia baygon buat dua2ny . taulah d bilang psikopat gpp drpada harga diri d injek2 sma prempuan lain.

Baca lagi

Baru denger ya bund ada suami yg bilang ke istri kalau rindu mantan nya... Kalau suami saya udh tak pites tuh saya suruh tidur diluar, prnh wktu itu suami follow Ig mantan nya ohhh saya langsung tau dong dan saya langsung ngamuk pdhl saya lagi drmh mertua itu, saya tany suami knp mau kontekan lagi sama mantan nya, suami blg kalau pengen silahturahmi dan bagi saya gada tuh silahturahmi antar mantan ๐Ÿ˜ˆya udh akhirnya suami blokir mantan nya terus suami dimarahin mertua, wkwkwkw ya saya blg aja sama mertua kalau saya ini cemburuan org nya karena saya juga udh buang mantan saya tuh ke tong sampah wkwkwkw Suruh suaminya intropeksi diri bund udh move on blm

Baca lagi
4y ago

Ktnya y g bisa lgsg move on sepenuhnya.. aplg mrk pcran nya 6 th, dr SMK. Trs kenal sy selang 3 bln dr putus. Itupun awalnya si cew g mau diputusin ktnya. Tp y salah cew nya jg sih.. dlu prnah nyelingkuhin suami. Klo aq sih udh tak putusin dr dulu2. Masalahny pacaran ny yg udh kelewat batas itu yg aq blm bs terima bund. Sakiiittt... bayangin nya jd jijay sendiri pokoknya. ๐Ÿ˜ก๐Ÿ˜ญ Tp y aq g mau tau, nikah sah ny sm aq y pokoknya masa lalu g boleh dibawa2 lg ke masa depan. Mau tak tegasin gt. Biar g bahas2 lg.

ap kabar dengan saya bun?? selama awal nikah sampai skrg udah 7bulan bersama dgan posisi lagi hamil. tetap suami sya ingat mantannya sampai kebawa mimpi sebutยฒ nama mntanya bahkan buat bertemu juga sering mereka. lah saya dicuekin mau mintak kontrol bulanan buat calon anaknya aja susah alasan ini itu bahkan dia pun tak mau tau dgan brpa biaya kontrol anaknya ๐Ÿ˜ช coba kalau mantanya telvon minta temanin wih cepat bangt ngegas mobilnya ๐Ÿ˜Œ sampai saat ini lah sya merasa seperti org bodoh ketika suami bertingkah sesuka hati tapi sya diam

Baca lagi
4y ago

Bun semut aja di injek bisa ngelawan, apalagi kita manusia ๐Ÿ˜Œ hukumnya zina dong Bun kalo masih berhubungan apalagi bukan mahram. Yg sabar bunda semoga Allah melunakkan hati suami bunda ๐Ÿ˜‡

Gmn ya bun bilangnya, mau bilang wajar kok ga pantes bnget. Kok sakit ya saya membayangkannya kalo suami saya yg spt itu. Mmg si manusiawi rasanya kalo kita blum move on dr org yg spesial di hati kita, apalagi kalo udh bersama stlh bertahun2 lamanya. Cara terbaik spy suami bs move on dr "mantan terindahnya" itu adalah mengalahkan posisi mantannya di hati suami. Bundanya hrs kerja ekstra keras dlm menyenangkan hati suami, cari tau titik kelemahannya apa, servis pol2an dan byk2 berdoa sm Tuhan spy hati suaminya bs melupakan mantannya itu.

Baca lagi
4y ago

Semangatt bun โ˜บ๏ธ Rmh tangga saya jg sempet diuji, ketimbang menyerah, saya mutusin buat berjuang kembali. Saya jg lg bljr bagaimana cara menyenangkan suami dan jd istri yg lebih lebih dan lebih baik lg #curcoldikit. Byk2 baca artikel dr mbah google, amati dan lebih peka dgn keinginan suami (apa yg disukai dan ga disukai) trus selalu intropeksi diri jd istri kurangnya apa dan coba diperbaiki. Semoga keluarga kita selalu dilindungi dari org2 yg hendak menyakiti dan merusak keutuhan RT kita ya bun ๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

Ga wajar banget lah bund, ngapain juga msih rindu mantannn ๐Ÿ˜  Alhamdulillah saya awal kenal suami dia udah jomblo 2 tahun ๐Ÿ˜‚ dan suami sekali putus dia ga akan nyimpen apapun yang berhubungan sama mantan, baik nomer hp, ig dll. Tapi yang bikin kesel waktu suami 2 bulan sebelum nikah sama saya ibu si mantan maksa2 mertua saya biar suami saya batal nikah sama saya dan nikah sama anak dia aja ๐Ÿ˜‚ untungnya bumer sama suami ga peduliin karna bumer udah nyaman nya sama saya dan suami juga udah cocoknya sama saya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

sya pernah tu bun cerita ke suami klu sya mimpi mantanny n cerita didlm mimpi itu suami membela n memilih utk brsma mantanny itu.. eh si suami mlah jwb "kok aq g pernah mimpi dia y, cba mimpi sesekali kn kangen jg. klu ketemu langsung kn g boleh" langsung sya gigit paha ny bun saking keselny sya trus sya jwb "oh rindu si mantan terindah y, pantesan liat di pencarian ig ada muncul nma dia, iiish bodo amat males ngurusin kmu lg minta aja dia yg ngurusin". wlpun mgkin suami becanda, cm ttep wae kesel bgt dengerny๐Ÿ™„

Baca lagi

gak wajar kangen mantan !!! apaan, emang mantan suami mau diajak susah ? emang mantannya suami mau nerima kekurangan suami?? udalah, gak jodoh ya gak jodoh.. ga ada ya namanya mantan terindah.. kalo terindah yah di halalin.. yg terindah tuh cuman istri apalagi istri yg mau nerima kekurangan suami, ikhlas redho diajak susah dlu, hamil 9 bulan trus ngelahirin kan sakit.. blm lagi ngerawat anak.. belum bisa bahagiain istri jgn sok sok an kangen mantan deh -_-

Baca lagi

Aku mantan suami ku hehe kita sama sama baru pacaran jd ga punya mantan bun, dibilang enak ya enak, tp ya gitu ada lah org ketiga janda monyet umut 30an ank 1 yg naksir suami ku umur 22 lah kan kocag yaa suami ku si biasa tp itu janda ngebet sampe aku nikah dia diunang mukanya cembetut bae hahaja aku dlm hati aku menang, eh kesini kesini itu jendes wain suami ku teros, skrg itu jendes punya pacar dan itu suami org anjirrrr ga kebayang prasaan istrinya itu ๐Ÿ™ƒ

Baca lagi
4y ago

Iya bun bener, skrg dia pacaran sama suami org istrinya pnya 4 anak kasian bgt istrinya masi ga tau itu jendes di beliin motor baru loh sama suami org ih kasian kn istrinya๐Ÿ˜ฅ