Booster seat

bund menurut bunda penting ga sih beli booster seat? Terus bisa ke pake lama ga?πŸ˜… saya mau beli tapi bingung, soalnya kata suami makannya di stoler aja:" trus juga anak saya blm bisa duduk mandiri #seriusnanya #bantusharing

Booster seat
41 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak akuh pake high chair lebih mau dari pada booster seat kayak gini πŸ˜‚ cuma kalo makan di resto doang pake high chair, dirumah gapunya tsayyy~ alhasil anak saya kalo makan goleran di karpet khusus makannya dia wqwqwq. alhamdulillaah lahap bangett dia pake teknik 'down to earth' itu wqwqwq πŸ˜‚ dan bener, saya gak mau paksain kalo anak udah nangis di booster chair, gak pgn anak punya kenangan buruk kalo makan. naudzubillaah malah gamau buka mulut lagi tar :( kadang kalo dia bosen duduk di karpet, dia minta pangku. ya saya pangku dulu πŸ˜‚ seenaknya dia aja pokoknya. asal gak makan sambil jalan,berdiri, gendong etc πŸ˜‚

Baca lagi

Sebenernya idealnya memang anak di ajarkan makan sambil duduk sih bun, supaya mengajarkan disiplin sejak kecil, dan dia bisa fokus dgn makanannya. Kalau dari pengalaman temen2 sih, anak anaknya cocok2an pake booster seat. Ada yg betah, ada yg ga betah malah makanan di lempar2. Mungkin tergantung kenyamanan si anak juga ya bun dgn booster seat yg dia pakai. Kalau saya ini, baru di coba pakai ke anak pas mulai usia 10 bulan. Alhamdulillah sejauh ini cocok, tapi emang sih kalau anak udah mulai kenyang dan bosen di kursinya. Mulai deh tuh makanan/minumannya di lempar2 πŸ˜…

Baca lagi
VIP Member

anakku mulai mpasi belum ada sebulan ini bun. Kalau pakai ini memang fungsinya buat makan / ngemil dia jg fokus makan, kalau berantakan bersihinnya gampang tinggal lap / cuci. Kalau makan di stroller keliatannya enak sih tapi kebiasaan dedek abis makanan masuk mulut masih ada sisa2 bubur dipake ngemut pegangan kanan kiri yg dilapisi bahan kain. Apalagi kalau ngemil biskuit udah rusuh sampe mana2. Jadinya abis makan / ngemil pasti nyuci stroller ujung2nya lebih ribet, kalo gak langsung dicuci kotor ngundang semut.

Baca lagi
3y ago

eh tadinya pengen sewa, tp disini per bulan 70rb, drpd sewa 3-4 bulan udah bisa buat beli baru. Kalau udah gak kepakai bisa disimpen buat adeknya ntar, di jual prelove, dipinjemin sodara atau dihibahkan. 😁

saya pakai bund. penting bgt kalo buat saya, tiap makan pasti pakek booster seat. saya pake produk dari sugarbaby jugak. dan alhamdulillah bener bener tertolong. anak saya jadi tau kapan waktu makan dan kapan waktu bermain karna setiap makan pasti saya dudukin disitu. pernah nggak saya dudukin disitu pas waktu makan, makanannya jadi ga habis dan lama banget nelennya, soalnya sambil main, ditambah lagi jadi blepotan kemana mana. kata beberapa artikel yang saya baca.. sekalian ngajarin table manner gitu bun.

Baca lagi
3y ago

stimulasinya tanpa booster seat bund

Kalo mau kepake lama jgn booster seat bund tapi high chair. Anakku pake booster seat cuma sampe 9bulan, saat kakinya udh sampe ke lantai jadi suka dorong2 kakinya gitu dan hampir kejengkang kebelakang, kalo di iketin kursi biasa kaya kurang safety gituu, akhirnya beli high chair dan kepake sampe dia 2tahun ini. Kalo distroller repot bersihinnya, aku pernah ngasih makan dia di stroller ampunn kemana2 makannya, dan distroller juga kan ga ada meja makannya

Baca lagi

penting lah, booster seat itu kebutuhan pokok buat mpasi loh jangan salah. adab makan diajarkan sedini mungkin, pembiasaan yg baik, makan ada t4nya, kl di stroler y dia g bs belajar responding feeding ataupun blw auto kotor semua perkakas stroler susah dong bersihinnya, beda sm booster seat kotor tinggal cabut mejanya bilas di kran, kursinya dilap doang udah bersih. harganya jg murah g sebanding sm manfaatnya

Baca lagi
3y ago

iya bun, jd anak q udah bs merangkak sejak mpasi, suka kesana kemari maini apa aja tp ketika didudukkan di kursi makan dia tau kl its time to eat, anteng dan makan dg fokus habisnya 10-20 menit paling lama kl dia ikut nyuap sendiri, tetangga2 q (di kampung suami banyak bocah) ibunya baru pd ngeh fungsinya itu penting setelah lihat anak q bb nya selalu bagus dan tanya gmn tipsnya, hehe

VIP Member

pake high chair aja bund.aku pake labeile 3 in 1 mayan terbantu bisa di adjust juga. temenku beli ini kemaren ternyata pas nyampe kayak kekecilan di anaknya. sayang kan kalo dipake cuma bentar. jangan pake stroller ya bund, selain kalo kotor agak ribet beresinnya nanti bundanya iseng juga ngajak makan sambil jalan. itu gak baik.. ketumanan iya, trus memicu distraksi juga. gak fokus makannya

Baca lagi

kepake lama bun sampai saat ini anak saya 10 bulan 16 hari masih pakai makan dgn booster seat pakai ini mengajarkan anak makan mandiri duduk sendiri, tertib & Disiplin balik lagi ke orang tua ekonomi nya mampu beli yang mana high chair atau booster seat kalau saya pilih booster seat karna harga terjangkau 300 ribu an

Baca lagi

Penting sih kalo aku kepake banget booster seatnya.. soalnya kalo pake stroller dedenya malah mainin seatbelt trs kalo cman di dudukin aja gak bisa diem pengen ngambil brg2 di sekitar, alhasil waktu makannya jadi lama.. disamping itu juga untuk ngajarin anak disiplin kalo didudukin di booster seat brrti waktunya makan..

Baca lagi
3y ago

wkwkwk iya bund sama anak saya juga suka mainin seatbelt nyaπŸ˜…

VIP Member

PENTING DAN KEPAKE BANGET anakku jga pke itu mak cuma beli yg ekonomis krena budget gaada buat merk d atas aku beli 185rb 🀣 sejauh ini.membantu bget mak . tp.krena anakku d beliin sepeda sma neneknya jd kdang duduk d booster seat kdanh d sepeda . gpp yg penting duduk klo makan gak d gendong kmna2 .

Baca lagi