19 Tanggapan

Anak saya awal MPASI full fortifikasi seminggu, nyobain cerelac pisang beras merah dan kacang hijau. Pertama MPASI, responnya langsung bagus, dia excited banget buat makan. 1dus bubur buat 2 hari aja (4x makan), jadi 3 dus kurleb seminggu. Akhirnya saya inisiatif bikin homemade, alhamdulillah anak makin banyak makannya. Jadi seterusnya saya pakai homemade, kasih fortifikasi kalau pas di perjalanan saja. Usia 10 bulan sudah makan nasi keluarga dan waktu itu saya coba fortifikasi 9+ sudah tidak mau. Mungkin teksturnya terlalu lembek untuk anak saya.

VIP Member

anak pertamau full instan sampe umur 10 bulan bunda. bukan tanpa alasan ya krn anak aku ga doyan masakanku pdhal udah masak macem2 tp tetep ga doyan, kalo disuapin sampe nangis2 jd daripada trauma dipaksa2 yaudah aku kasih full instan. terus umur 10 ke atas mulai catering bubur tim sampe kira2 umur 1than baru mulai makan makanan keluarga, alhamdulilah anakku sehat, naik terksturnya gampang. skrg anakku udah umur 2th 9 bulan 😁

okee makasih bunda infonyaa

aku seminggu pertama fortif , karena mau tau dulu seberapa banyak porsi makan dia , setelah itu baru homemade , dan rajin naik tekstur . jangan telat naik tekstur ya . tapi aku juga ga full homemade , lihat sikon aja . tapi enaknya homemade , dia jadi lebih gampang makan nasi + menu keluarga setelah usia 1thn. umur 1,5 thn udh makan oseng buncis, sayur asem , lodeh , dan menu keluarga yg lain 😁

Anak sy sampe setahun bun pake bubur fortif. Lepas setahun langsung makan nasi menu keluarga ga pake drama tekstur. 😁 Tapi mulai 8 bulan, sy pake bubur fortif yg emang ada teksturnya dan ada juga yg mesti dimasak dulu. Sy ga berbakat masak bubur kayaknya, kalo masak lauk anak sy mau makan. Skrg udah umur 1.5 tahun mau makan masakan sy terus. 🤭

anakku cma diselingin aja kadang makan siangnya ku kasih fortif itu pun cma 5 suap aja dia mau selebih nya mingkem 😅 udah keseringan dikasih homemade yg teksturnya agak kasar dan berair jdi dikasih fortif merk apapun kurang suka 🫠untungnya disini ada jual bubur bayi homemade varian menu jdi mamaknya ga perlu susah masakin tiap hari 😁

kalau aku anak awal MPASI aku kasih yang benar2 gk ada campuran rasa selain rasa alami,seperti labu madu kukus terus disaring, kemudian buah alpukat yang disaring udah 2 macam itu kira2 sekitar 2 Minggu aku baru kasih bubur, pakai wortel, kaldu ayam kampung sama tomat habis itu blender sampai halus bun skurnya sampai sekarang gk pernah GTM

aku pernah konsultasi ke dokter spa, boleh fortif asalkan sesuai takaran penyajiannya agar . justru nutrisinya surah di takar juga. cuma kn kita ngasih homemade itu kn agar anak terbiasa makan masakan kita. biar kedepannya lebih gmpang pemberian MPASI. gt aja sih. CMIIW..

anakku sampe skrg 9 bulan fortif trs bun. merk nya awal2 cerelag, skrg ganti milna biasa sama milna wgain, semua rasa anakku mangap, cmn akhir2 ini di kunyah nya lama karna tumbuh gigi, tp msh mau mangap lg.. harus extra sabar pas momen nyuapin anak

tim nyimak bun, anakku baru usia 4bln tp sudah bingung mikirnya mau fortif atau homemade krn aku emang ga pernah masak (msh ikut mertua). mau coba2 masakin kyk ga didukung aja gitu, jadi ragu2 akhirnya ga yakin bisa pas takarannya

akuuu bun sampe hari ke 3 homemade tp jadi sembelit babnya keras bgt sampe nangis mungkin aku ada yg salah bahan atau takarannya. jadi sekarang pake yg instan merk milna/promina, tp nanti mau dicoba lg pake yg homemade.

Pertanyaan Terkait