βœ•

23 Tanggapan

Susu hamil bukan sesuatu yg harus. Saya 2 kali hamil jg gak pernah konsumsi susu ibu hamil suka muntah klo selesai minum susu hamil.. Jd aku ganti ke susu yg lain bisa ultra dancow atau susu kedelai kata bidan juga semua susu bagus kok gak harus susu hamil. Klo semua jenis susu gak bisa masuk ya diganti aja sama makanan yg lainnya bun.

VIP Member

Ga bahaya bun. Asal cari pengganti nutrisinya. Makan buah2han setiap hari sama sering makan sayuran, daging juga. Kmrn maret saya baru lahiran alhamdulillah bb bayi normal bun beratnya 3,2 kg. Saya minum susu hamil cuma 2 minggu pas awal2 hamil gaditerusin karena mual2 parah kalo minum susu hamil

Saya minum susu hamil baru mulai 4 bulan setelah mendingan mual muntahnya bun. Sebelumnya gabisa minum susu hamil krn mual muntah parah sampe turun BB 3kg, lalu dibantu makan telur ayam kampung rebus utk tambah protein dan tenaga (secara lemes bgt dan sempat pusing2)

Kalo cek wajar atau ngga nya mending tanya ke dokter bun biar lebih akurat hehehe..

Sama bun, saya juga dari awal hamil ga minum susu hamil karna mual banget, yang penting makannya cukup asupan gizinya juga cukup, dari buahbuahan juga cukup inshaallah. Ga bahaya ko bun kalo masih konsumsi obat vit kebantu juga dari vit nya.

Aku kdngΒ² bun,klo ada uang ya beli klo uangnya kepake buat beli yg lain yaudah, soalnya susu bumil cpet bnget abis tiap beli prenagen cmn 2 minggu abis, berenti 1 minggu nti lnjut lagi gtu buat tambahΒ² vitamin dede

Usia kandungan saya jalan 8 bulan tapi bisa di hitung brp x saya minum susu hamil..saya cm rutin minum obat dr puskesmas aja bun. Minum susu bukan sesuatu yg wajib tapi klo ada rejeki ya knp enggak ☺

Gak bahaya bun krna sumil it kan cmn tambahan nutrisi kl gak masuk makanan.. Yg pntg banyakin makan buah sm sayurnya bun trs vit hamil wajib diminum y bunn...

Gpp bun bb bunda gak naik blm tentu bbj jg kurang.. Mnding usg aja biar tau bbj nya klo dokter bilang normal ya ga ush khawatir bun.. Nnti klo udah 6bln keatas bb bundanya naike cepet kok hhe

sama bun, slama hamil yg skrg ini aku jg ga pernah minum susu hamil. cm minum susu UHT aja, dan makan sayur + buah2an aja. krn mual klo minum susu hamil

masuk 28 week bun

Ga bahaya kok bun , diganti nutrisi yg lainnya aja misal banyakin makan sayur dan buah , minum air putih dan vitamin dari dokter atau bidan 😊

gpp bund... asal makan makanan yg bernutrisi dan rutin makan buah2an... susu kehamilan hanya sebagai pelengkap nutrisi ajj bund...

BB awal berapa.??? klo susah naik emg direkomendasikan buat minum susu 2x sehari bund...

Pertanyaan Terkait