mual minum susu hamil

Usia kandungan sdh 4 bulan, Saya sdh 1 bulan gak minum susu hamil, krna setiap minum susu selalu mual muntah.. berpengaruh sm janin gk yah? Soalnya kata dokter selagi mau makan nasi, gak minum susu gk pp..

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sama bun. aq jg semenjak muntahin susu hamil sdh tdk pernah minum lg. pdahal masih banyak. skrg sdh 4 bln jg tdk minum susu hamil. kadang minum energen aja bun. aq jgbwaktu USG tnya ke dokter katanya ga papa yg penting vitamin dr puskes diminum dan makan yg cukup. minum susu ultramilk jg boleh

sama bun, pernah muntah jd enek terus bawaannya kaya amis gitu.. pdahal dari awal tau hamil sampe 4bln gapapa, ini 5bln jadi ga mau minum susu hamil.. jadi minum susu ultra aja ๐Ÿ˜ƒ

saya tiap hmil gag prnh mnm susu,dri anak prtma bun,skrng hmil k2 jga gag mnm susu hmil,emank gag doyan susu๐Ÿ˜ susu itu cma pndampng aja bun,yg pntng sayur,buah,vitamin yg ckup.

aku juga bun. hamil pertama suh suka2 aja tp skrg jd eneg. sesekali gantinya energen atau beli susu uht aja kalau aku. yg pnting vitamin sama makan bergizinya jg tinggal bun

Saya sejak memasuki 4bulan smpe skrg memasuki usia 6bulan sudah tdk minum susu hamil sama sekali bun, tapi saya minum vitamin tiap hari bun. alhamdulillah janin saya sehat.

aku dari masuk TM2 ga minum susu sampe sekarang 36week Bun,karna kako minum malah lemas mual Alhamdulillah bayi sehat,yg penting makan buah dan sayur atau diganti susu uht

bisa d ganti dengan hydromamma bun... sy jg sama mual klo minum susu hamil. d saranin bidan mnm hydromamma,, enak rasanya seger๐Ÿ˜Š

6mo ago

itu sejenis minuman atau pil Bun bisa liat bentuk nya nggak bun

aku dari minggu pertama, sampee minggu ke 9 masih kuat minum susu.. udh masuk minggu ke10 . malah mual, dan gk mau minum susu hamil lg

4y ago

kata dokter saya, susunya bisa diganti pake es krim kalo mual, bun

sy ga suka susu sapi bun, akhirnya sy ganti susu kambing. tp ttp ga bs setiap hari kata bidan gpp asal vitaminnya rutin diminum

4y ago

susu kambingnya susu bubuk

Susu hamil cuman pendamping aja bun, ga minum jg gppa. Pokonya vitamin dokter trus d minum dan makan yg sehat sehat.

5y ago

Iya karena ada susu jg jarang di minum...soalnya tdk masuk sm skali mknan minum jg